Трудный случайПриемный подросток. SOS!!!!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Бари

Sharlotta
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 3099
Приёмные: нет
Re: Приемный подросток. SOS!!!!

Сообщение Sharlotta » 12 янв 2017, 11:08

markiza:ей сказали что у синеньких не получится
Извинити :oops:

Реклама
anna.prokopets
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 61
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение anna.prokopets » 12 янв 2017, 11:11

oksana.rojko: r
Вот я такую штуку и ждала, не выскакивает нигде.
markiza: oksana.rojko, Ну ладно воспитывайте чела :Rose: да тут мне кажется ей сказали что у синеньких не получится вот она решила больше не пытаться
Не-не, я пытаюсь ) У меня тут просто ребенок бегает под ногами. "Фигаро тут, Фигаро там" ))
что-то не выходит :( спасибо :Rose:

p/s/ ребенок упал, тост сгорел....мама вышла в интернет, называется )) попозже еще попытаю мой компьютер. Может, чего и получится..
Идею поняла, но что-то нигде не нажимается

oksana.rojko
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 350
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение oksana.rojko » 12 янв 2017, 11:12

anna.prokopets: И там не выходит. Ни мышкой, ни на телефоне. Ни где поблагодарили, ни под аватаркой, ни сверху сообщения. Из-за того, что "синяя" я пока?!
Спасибо за помощь!
я когда была синяя не могла ссылки вставлять, личные сообщения писать.. поэтому может действительно пока нельзя..надо правила форума снова читать)))
markiza: oksana.rojko, Ну ладно воспитывайте чела да тут мне кажется ей сказали что у синеньких не получится вот она решила больше не пытаться
Да я что...просто помочь))
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

markiza
Сообщений в теме: 126
Всего сообщений: 15015
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 12 янв 2017, 11:19

oksana.rojko, Я ПРОСТО хочу уйти от компа поэтому решила переложить на Вас учение :Rose:

Отправлено спустя 54 секунды:
anna.prokopets: p/s/ ребенок упал, тост сгорел....мама вышла в интернет, называется ))
:ROFL:
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Mitkina
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 2951
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Mitkina » 12 янв 2017, 11:32

Sharlotta:
anna.prokopets:
Sharlotta:
Я не согласна с этим. Если родитель держит ситуацию под контролем, то допустимо все, что он посчитает нужным.
А разве может быть допустимо поднимать руку дитю на кого-либо? Ключевое в вашей фразе "если родитель держит ситуацию под контролем" Тут же нет этого, насколько мне кажется...
Да, может быть допустимым. Если цель - доверие ребенка.
Не вижу связи, что ребенок считаем нормальным поднимать свою руку на пр и доверие к этому пр. По моему наоборот доверия не будет, тк ребенок чует слабость взрослого. И как потом эту "нормальность" убирать. В подростковость особенно.
Если ребенку позволить он и на голову заберется.

Относительно приемов воспитания автора не могу ничего сказать, тк не понятно.
С одной стороны я сама убедилась в 13 лет сына, что запреты (у нас это был комп) ведут к войне и надо учится с ним договариваться.
А с другой стороны какая-то шмокадявка лаяла б на меня. Я б её запеленала в плед, одеяло и подождала б пока остынет. Уж с 10-леткой точно справлюсь.
Но мне кажется, что одну линию таки гнуть надо. Ложимся спать в 22:00 и точка. Днем разбудила бы, чтоб ночью спала. Девочке например сказала бы, что это задота о её здоровье. И пусть визжит сколько хочет.
И на манипуляции не вестись однозначно! Как Маркиза писала, вышла на лестницу, вещи следом. Собралась жаловаться опеке, поехали, пусть жалуется.
А иначе девочка постепенно отвоевывает себе всё новые и новые территории...
"Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по-моему." Маргарет Тэтчер.

Угрюмый
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 2001
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 12 янв 2017, 13:01

Алёнка Бу: Ваша опека поступила непрофессионально и бесчестно, когда скрыли от вас
Не, не, не...
Опека, как раз, хоть и безусловно бесчестна, но она вполне профессионально пристроила отмороженную во всю голову психопатку в семью. Оценивать здесь стоит полученный результат. А он, как говорится, на лице. Я же не просто так написал, что именно эта опека и будет бить палками хладный труп доверчивой ... (слово добавить по вкусу).

А вообще, я даже не знаю, как сильно подфартило здесь профильным специалистам как от психиатрии, так и от психологии. Согласитесь, такой "жирный" клинический случай, когда одна "Жертва" пытается доминировать в семье другой "Жертвы"... на каждом углу не встретишь. Тут пару докторских написать, как с куста...

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
larisa.jandarova: Теперь у меня будет основание для отказа.
Чёт я не пойму. А до этого вообще оснований как-бы не было? Формулировка "не сложились отношения" чем не устраивает? Или для соседей отмазка нужна покруче? Чтобы не осуждали крепко? Уверяю вас. Они уже сейчас вас ненавидят за ваше неумное решение притащить домой ежа, дикобразом что вдруг стало...
Минус шесть...

Sharlotta
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 3099

Сообщение Sharlotta » 12 янв 2017, 13:11

Mitkina, а в чем слабость-то в ситуации, когда может ударить, но не хочет?

Например, многие мужчины не отвечают женщинам, когда те руки распускают. Это прочно заложено в них с детства и ничуть не делает слабыми.

Алёнка Бу
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 436

Сообщение Алёнка Бу » 12 янв 2017, 13:17

Угрюмый: она вполне профессионально пристроила отмороженного во всю голову психопатку в семью.
Угу. Прям операцию по "впендюриванию" провернули. :(
Угрюмый: именно эта опека и будет бить палками хладный труп доверчивой ... (слово добавить по вкусу).
А Лариса ещё на их помощь надеется... :no:

Угрюмый
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 2001
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 12 янв 2017, 13:21

larisa.jandarova: Что вы сделали бы, если наставили пистолет на ваше единственное, необходимое, любимое и сказали, что бы вы убрали пистолет
Я уберу пистолет. Но потом вырву кадык. Потому, что для меня единственное, необходимое, любимое это не ноутбук. А мои дети.
Это я вам как бы намекнул на разные приоритеты.
В вашем же случае, я не остановился бы ни при каких угрозах. Разбитый ноут? Жирный пинок в направлении дд. Ноут - это всего-лишь вещь. Отношения гораздо важнее. А нет отношений, то нехер и в бубен стучать, шаманить на хорошую погоду.

Если я не ошибаюсь, вы где-то упоминали, что у вас высшее педагогическое образование есть. Вы учитель? А по какому профилю-предмету, если не секрет?
Минус шесть...

Mitkina
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 2951
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Mitkina » 12 янв 2017, 13:51

Sharlotta: Mitkina, а в чем слабость-то в ситуации, когда может ударить, но не хочет?

Например, многие мужчины не отвечают женщинам, когда те руки распускают. Это прочно заложено в них с детства и ничуть не делает слабыми.
Мы кажется каждая про свое.
Я о том что нельзя допускать чтоб детка ркки распускала и для этого не обязательно бить в ответ.
Но силу применить придется. Выставить из комнаты. Запеленать намертво, как лялю, раз не понимает. Обхватить, обнять крепко и пусть поорет и выдохнет. Под душ. Чтоб в следующий раз одного взгляда достаточно было, чтоб остановить. Но тут яйца железные нужны. И не сруливать. Тут или ты взрослый и сильный, или шмокадявка. По другому не знаю как остановить, когда слова и тон уже не играют роли.
"Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по-моему." Маргарет Тэтчер.

Ответить Пред. темаСлед. тема