Трудный случайВдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев
Автор темы
larisa.jandarova
Вдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Сообщение larisa.jandarova » 03 янв 2017, 14:20

У моей воспитанницы недавно впервые появился смартфон (я подарила),вместе с ним страница в контакте, а вместе с ней нашлись родственники, которые ей пишут, что очень ее любят и жаждут увидеть. Где они раньше были? Братик моей девочки, который старше, так и сказал во время встречи сестре. Но она заинтересовалась., так как они то и дело выходят на связь. Она их смутно помнит. Лица еще те, татуировки ( может я предвзято отношусь?) Не знаю, как на это реагировать? Может быть я зря тревожусь, а может быть я допустила ошибку, что купила ей этот телефон? В предыдущей семье у детей нет телефонов и у нее не было. Детей там не допускали к интернету именно по этой причине: возможности возникновения нечаянных родственников.

Да, чуть не забыла. Очень прошу тех, кто меня люто возненавидел в предыдущих мои темах и считает троллем, не пишите, не мешайте тем, кто знаком с описанной ситуацией и может что-то подсказать.

.
Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

Реклама
Анатольевна
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Вдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Сообщение Анатольевна » 03 янв 2017, 14:22

larisa.jandarova, не обязательно заводить новую тему каждый раз , как только появляется что то новое в вашей семье. Пишите у себя, вам же удобнее

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 03 янв 2017, 14:26

Я так и хотела, Но мне показалось, что это совсем не относится к той теме . Надо закрыть Эту? Я не знаю как. Не хочу никого раздражать и привлекать лишнее внимание. Просто не умею пользоваться форумом.

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 03 янв 2017, 14:30

larisa.jandarova: Но мне показалось, что это совсем не относится к той теме .
можете попросить админа переименовать первую тему ( раз вы считаете что у вас всё изменилось), а эту тему попросить удалить

ЯнаП
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение ЯнаП » 03 янв 2017, 14:31

larisa.jandarova: У моей воспитанницы недавно впервые появился смартфон (я подарила),вместе с ним страница в контакте, а вместе с ней нашлись родственники, которые ей пишут, что очень ее любят и жаждут увидеть. Где они раньше были? Братик моей девочки, который старше, так и сказал во время встречи сестре. Но она заинтересовалась., так как они то и дело выходят на связь. Она их смутно помнит. Лица еще те, татуировки ( может я предвзято отношусь?) Не знаю, как на это реагировать? Может быть я зря тревожусь, а может быть я допустила ошибку, что купила ей этот телефон? В предыдущей семье у детей нет телефонов и у нее не было. Детей там не допускали к интернету именно по этой причине: возможности возникновения нечаянных родственников.

Да, чуть не забыла. Очень прошу тех, кто меня люто возненавидел в предыдущих мои темах и считает троллем, не пишите, не мешайте тем, кто знаком с описанной ситуацией и может что-то подсказать.

.
А сколько лет вашей девочке? Как давно она с вами? У нее были другие приемные родители? В каком возросте она была изъята из семьи кровных родственников?

Всю эту информацию можно было бы прочитать в старой теме...

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 03 янв 2017, 14:35

ЯнаП, Приемный подросток. SOS!!!!
larisa.jandarova, вот поэтому лучше писать в одной теме,чтобы не пересказывать то что уже написано

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 03 янв 2017, 14:38

Я к своему стыду не знаю. как выйти на админа, что бы удалить эту и вернуться к старой теме. Но мне, если честно туда не очень приятно заходить. Там столько негатива в мой адрес. Да и я начала там тему не правильно, на эмоциях.
Девочке 10 лет, она со мной с августа. Предыдущие 4 года у нее были другие приемные родители. Из семьи кровных родственников была изъята в 6 лет

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 03 янв 2017, 14:44

larisa.jandarova: ,вместе с ним страница в контакте, а вместе с ней нашлись родственники, которые ей пишут, что очень ее любят и жаждут увидеть.
ну...у приёмного ребенка часто находятся такие родственники, чаще всего обещаниями и писаниной они и ограничиваются
Ну а как на них реагировать - решать вам :wink:

Sarra
Образов.: высшее

Сообщение Sarra » 03 янв 2017, 14:53

Мы будем обходиться(у некоторых) без телефоном, до взросления мозгов. У Маши телефон с 1-го дня у нас и все с этим хорошо, но без соцсетей-это железно. Ванес-аналогично, но сам посеял смку и не очень печалится, он в него лишь играет. Забрал недавно отец, т к снимал "компромат" на Жору и девочку из класса. Пока без него. Его мать донимает меня по телефону, но я делаю вид что меня нет дома))))
Остальные, думаю, еще будут долго обходиться без связи.
У большинства моих друзей пс-связи не приносят радости в из жизни и жизни из детей.
Лжецов и завистников презираю.

Автор темы
larisa.jandarova

Сообщение larisa.jandarova » 03 янв 2017, 14:53

Приглашают приехать. Она спрашивает: когда поедем? Это городок в часе езды от нашего мегаполиса. Меня смущает то, что психолог при первой встрече по-поводу тяжелой адаптации ребенка , посоветовала найти кровных родственников. и познакомить ее с ними. Она загорелась. Там живут и те, близкие знакомые родителей, которые и обратились в опеку по их изъятию. Они тоже очень рады встретиться с детьми. Но не знаю полезно ли это? Конечно решать мне. Но все же опасаюсь

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Sarra: У большинства моих друзей пс-связи не приносят радости в из жизни и жизни из детей.
Но раз уже есть, не отнимешь. Дело сделано. Я просматриваю ее разговоры. Она не скрывает. Если что-то не то, объясняю, как реагировать. В классе у многих есть.

Отправлено спустя 52 секунды:
Или все же прекратить пользование сетями?

Ответить Пред. темаСлед. тема