Трудный случайВдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Бари

Бегущая_По_Волнам
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Вдоуг появились любящие родственники. Что делать?

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 04 янв 2017, 17:53

Solnce: lada, положено 13 кв.м на человека. Квартира общей площадью 30 кв.м, прописаны двое - он и мать. Значит метров достаточно и ничего ему не положено, а вот как ребенок должен жить с абсолютно чужим человеком наше правительство решило не заморачиваться. Вот если бы она родила еще одного ребенка, прописала бы его в этой квартире, то мой бы имел право получить жилье от государства.
Однушка, да? Даже не разменять. :(
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

Реклама
Смирнова Надежда

Сообщение Смирнова Надежда » 04 янв 2017, 17:59

Девочки, а как же положение о том, что не может проживать с родителем, лишенным родительских прав?
Правда у нас опеку обязали попытаться выселить мать через суд. Опека собирает документы для суда.
Сказали, что суд откажет в выселении, но это пройти нужно

Solnce
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Solnce » 04 янв 2017, 18:28

Ха!
Это ребенок не может проживать совместно с матерью лишенной родительских прав, а он с ней и не живет, он живет со мной. А в 18 лет он перестает быть ребенком и вполне может проживать совместно с ней. Суд по выселению ничего не даст. Нужно найти двух владельцев комнат, подать в суд на принудительный размен, привести хозяев комнат в суд, мамаша на нем должна сказать что не согласна с разменом, суд примет решение отказать в принудительном размене, и вот с этим отказом только имеют право в опеке поставить на очередь на жилье. Больше никак...

Прокопья Людмиловна
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 05 янв 2017, 08:16

MarinaZ: Как вы всех в соцсетях находите?
Вот, я знаю фио, возраст, а как выглядит, не знаю. Как определить, что они?
Ну, у моего и сомневаться не пришлось. Все на одно лицо и *медвежонок был фигурою в маму-медведицу бурую*-это про моего и про его био.
Я раньше найти не могла, не было их в нете, сейчас есть.
Очень похожи. Клоны.

ЯнаП
Кровные: нет

Сообщение ЯнаП » 05 янв 2017, 16:33

Бегущая_По_Волнам: Я когда нашла маму мальчика - увидела, что у нее еще ребенок, который пока вроде как с ней. Даже поискала его через усыновите.ру, мало ли чего, а у нас по заключению еще одного можно взять. :oops: Подходящего ребенка не нашлось, значит, все-таки с мамой пока, скорее всего. Чувствую, что буду бдить. :oops:
За что ее лишили?
И мы бдим. Только по закону мы не являемся близкими родственниками и малышку нам предложат только если все "близкие" откажутся. А у нас так много родни по линии мамы!!! Еще и папа опять новый, правда он на себя ребенка не записал и на жилплощадь свою не прописал.

Бегущая_По_Волнам

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 05 янв 2017, 17:14

ЯнаП:
Бегущая_По_Волнам: Я когда нашла маму мальчика - увидела, что у нее еще ребенок, который пока вроде как с ней. Даже поискала его через усыновите.ру, мало ли чего, а у нас по заключению еще одного можно взять. :oops: Подходящего ребенка не нашлось, значит, все-таки с мамой пока, скорее всего. Чувствую, что буду бдить. :oops:
За что ее лишили?
И мы бдим. Только по закону мы не являемся близкими родственниками и малышку нам предложат только если все "близкие" откажутся. А у нас так много родни по линии мамы!!! Еще и папа опять новый, правда он на себя ребенка не записал и на жилплощадь свою не прописал.
Она оставила в роддоме, написала согласие на усыновление, потом уже детский дом лишил. Еще не разглядывала за что. Но за что там лишают в этих случаях, не исполнение родительских обязанностей? Ни разу не навещала и не интересовалась ребенком за 9 лет. :shock: Зачатие непорочное - в графе "отец" в СОРе прочерк.
Ни про каких родственников с ее стороны не знаем.
Как со вторым ребенком - кто отец, какие у него родственники - ничего не знаем. Ну, мы не то, чтобы надеемся, дай Бог, чтоб она хоть этого ребенка растила и вырастила, но мало ли... На фото много пиваса и сопутствующего.
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 05 янв 2017, 17:28

Бегущая_По_Волнам, а я жду когда нашу лишат (очень жестоко наверно звучит), но такие не исправляются. У нее нет странички в мой.сетях. Информацию о ней узнаю от ее родственников - в соц.сетях пишут: "родила девочку", "пьет меньше и почти не колется", "до декрета работала швеей - официально была трудоустроена, но алименты не платила", "комнату, купленную на мат.капитал сдает,(а коммуналку не платит)" и и.п. и т.д.

Бегущая_По_Волнам

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 05 янв 2017, 17:40

ЯнаП: Бегущая_По_Волнам, а я жду когда нашу лишат (очень жестоко наверно звучит), но такие не исправляются. У нее нет странички в мой.сетях. Информацию о ней узнаю от ее родственников - в соц.сетях пишут: "родила девочку", "пьет меньше и почти не колется", "до декрета работала швеей - официально была трудоустроена, но алименты не платила", "комнату, купленную на мат.капитал сдает,(а коммуналку не платит)" и и.п. и т.д.
В таком случае я бы тоже ждала.
А тут просто думаю, лишь бы к нам не лезла. Пусть себе живет в свое удовольствие, в меру только, растит "свеженького" ребёнка, а про первого(?) и не вспоминает.

MarinaZ
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение MarinaZ » 05 янв 2017, 18:02

Solnce: Ха!
Это ребенок не может проживать совместно с матерью лишенной родительских прав, а он с ней и не живет, он живет со мной. А в 18 лет он перестает быть ребенком и вполне может проживать совместно с ней. Суд по выселению ничего не даст. Нужно найти двух владельцев комнат, подать в суд на принудительный размен, привести хозяев комнат в суд, мамаша на нем должна сказать что не согласна с разменом, суд примет решение отказать в принудительном размене, и вот с этим отказом только имеют право в опеке поставить на очередь на жилье. Больше никак...
Это у вас в регионе такие законы?
У моего такая же ситуация, однушка у лрп матери. И квартира ему положена.
Вам лапшу на уши не вешают?
Костик - 13 лет, Андрюшка (био) - 7 лет, Машенька (био) - 1 год.

ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 05 янв 2017, 18:10

MarinaZ, квартира ему положена в найм на 5 лет, потом все равно к маме в однушку.

Все равно с родственниками прийдется налаживать контакт.

Ответить Пред. темаСлед. тема