Трудный случайу мужа приемный ребенок

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
лола
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: у мужа приемный ребенок

Сообщение лола » 12 янв 2017, 14:40

Овик84: лола, у меня тАкого опыта нет, есть только опыт замужества. Для меня не допустимо чтобы мой муж вставал на чью либо сторону в конфликтной ситуации, кроме моей. Неважно, возникла она с ребенком (они у нас общие) или допустим с его матерью. Он всегда должен быть на моей стороне, равно как и я на его. Между собой, на едине можем конечно обсудить, высказать свое мнение относительно данной ситуации, решить как надо поступать дальше. В вашем случае, необходимо четко дать понять девочке что вы для мужа важнее, чем она. Иерархия наше все. Она должна в семье соблюдаться. Для подросших детей это важно. Если девочка будет четко знать что вы всегда будете вместе, это дети вырастают и уходят от родителей, а вы с мужем одно целое, то не будет пытаться вытеснить вас из семьи, а будет приспосабливаться. Любить друг друга вас никто не заставляет, должно быть уважение и соблюдение иерархии. С чувствами уж как получится. Тут главное понять приоритеты в голове мужа.
вот пару месяцев они и были эти приоритеты, а сейчас его как переклинило...я делаю замечание ей..он молчит.. а она продолжает делать то что запрещаю я ... говорила что надо вместе держаться , одной методикой воспитания... да да ... но проходит пару дней и снова девочка на шее у папы ... как она сказала : да тебя даже коты не слушаються... вот опять с ним разговаривать.. незнаю о чем уже и есть ли смысл..

Реклама
GalinaSp
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 591
Кровные: нет

Сообщение GalinaSp » 12 янв 2017, 14:44

придется как-то искать подходы к девочке.
Я на свою смотрю и вижу, КАК ей нужна мама. С другой стороны - очень ведомая, как подружиться с какой нехорошей девочкой - фсе, мать по боку, любимое слово "не". Вроде в разум входит, и тут же оговариваться начинает. Смешно так.
Вижу что когда ругаю - толку ноль. Зато оооочень любит рассказы про мое детство-отрочество-юность, и не только мое, иногда просит расскажи еще раз. Через рассказы "про любовь" пытаюсь внушить что у нее будет муж, хороший и один, работящий и заботливый, и будут дети, будет крепкая семья. А то глядя на меня одинокую, грязь с экрана телевизора, учитывая предыдущий опыт кровной мамы, у моей девули этой картинки совсем нет.
Я пробую найти нам общие дела. Привлекает готовка, вот только я не очень любитель этого дела, мне бы на скорую руку тяп-ляп и чем-нибудь поинтереснее заняться. Еще пробую рисовать, получилось у нас общее хобби.
Шоппинг. Тут девушке приходится прибегать ко всем своим уловкам по раскрутке меня на всякую фигню. Тут она просто профи. Как бороться с этим пока не знаю, стараюсь лишний раз не брать в магазин.

Вам с папой надо объединятся, выступать единым фронтом, иначе никак наверное.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
лола: Вы хотели бы взять вторую ?
Я пока думаю... Моя мама категорически против, а без ее поддержки в плане забрать вечером из садика или школы мне не справиться - работаю. Сделала разрешение на гостевой, хотела взять на прошедшие каникулы - нет детей. Предложили только двух братьев, ровестников моей девочки, но куда мне их, в однокомнатную-то. Еще понимаю что одинокая мамочка не вырастит настоящих мужиков, Угрюмый в своих постах меня в этом окончательно убедил.
Пока действует медкомиссия сделаю разрешение на опеку, пусть лежит.
Лола, я бы на Вашем месте во всех вопросах кроме чисто женских отсылала к папе, а в женских вопросах решать только вдвоем: может сходим что-нибудь красивенькое купим? Только для нее, и идти только вдвоем, и покупать чисто девчячьи вещи или игрушки чтобы Вашему сыну не обидно было. Так мне кажется будет иерархия выстраиваться.
Не мы выбрали этот жизненный опыт, мы отдали бы все чтобы избежать его, но он изменил нас и сделал нас лучше.

Автор темы
лола

Сообщение лола » 12 янв 2017, 15:01

так самое интересное.. что не интересны ей девчачьи вещи... играет в машинки, гонки, куклы даже не признает)

GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 12 янв 2017, 15:04

А наряды?
Не мы выбрали этот жизненный опыт, мы отдали бы все чтобы избежать его, но он изменил нас и сделал нас лучше.

Автор темы
лола

Сообщение лола » 12 янв 2017, 15:04

а Вам не страшно что и этому ребенку не будет чувства что "оно" свое ? я вот читаю и смотрю на свою ситуацию , может быть прозвучит жестоко но я бы вряд ли смогла полюбить другого ребенка... считаю что люди которые берут таких деток с огромным и добрым сердцем...но сама если бы не столкнулась в замужестве не решилась наверное..

Отправлено спустя 53 секунды:
наряды?? не... шорты.. майку и кепку и на улицу... бегать по детской площадке...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
девочки у нас во дворе собираются в покрывалом играют в куклы , ходят друг другу в гости, а с этой не дружат девочки ее возраста, говорят дерется и обзывается, смотрю сама на качели катается и тыняется по двору ..

GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 12 янв 2017, 15:37

лола: а Вам не страшно что и этому ребенку не будет чувства что "оно" свое
Скорее всего так и будет. Я когда-то читала пост одной многодетной приемной матери, так вот у нее такое чувство пришло только на восьмой (!) дочери, причем она взяла девушку накануне совершеннолетия и удочерила ее в 17,5! Потому что полюбила, почувствовала родную душу.
Ну что делать если нет такой любви? Жить дальше, и не корить себя за НЕлюбовь. Еще случай (знакомы лично) когда ПМ слегла в такой депрессии что встать не могла с кровати. И ничего, 7ой год живут вместе, девица вон уже какая вымахала...
Это я к тому что по-любому в приемной семье будет лучше чем в ДД.
Для жизни лучше, для учебы, для будущего.
лола: я бы вряд ли смогла полюбить другого ребенка
Вы когда здесь на форуме побольше почитаете то увидите что здесь через это прошли или проходят почти все, ну или многие.

Отправлено спустя 30 минут 36 секунд:
"Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней"
Не дайте девочке разрушить ваши с мужем отношения! Он у Вас хороший, берегите его. :smile138:

mariku
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 699
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение mariku » 12 янв 2017, 16:59

наряды?? не... шорты.. майку и кепку и на улицу... бегать по детской площадке...
А бы купила красивую кепку, шорты и майку - какие-нибудь классные. А еще кроссовки. Обожаю покупать детям одежду :) Делайте то, что Вам нравится - для нее. Тогда она скорее начнет Вам нравиться сама.
Мне тоже непросто было принять старшую приемную дочь - она хорошо помнит маму, с нами потому, что в приюте обижали и все дети хотели попасть в семью, очень хотела быть вместе с братьями. Сказать, что она меня любит - значит солгать, но ведь и я не люблю ее также сильно, как родную - думаю, что это даже невозможно. И в этом нет ничего ужасного. Зато я уважаю ее мнение, поддерживаю ее любовь к матери - почитайте про расстройство привязанности - ттт, что ни у Вашей девочки, ни у моей его нет, это было было бы намного сложнее. Ей безмерно тяжело слушаться женщину, которая ей не мать и это нормально, она не простит каких-то вещей, которые простит родной ребенок, потому что он родной.
Раздражает не сам ребенок, а то, что он делает и как он выглядит. Он другой - непохожий. Почему бы не хотя бы не одеть ее так, как Вам нравится? Чтобы образ в целом был приятным? Внешность вполне можно исправить - это не взрослый человек, который закоснел в своих привычках, если все делать аккуратно, ребенок сам будет рад переменам. Свою приемную дочь я вожу на балет - в студию. И вижу, как выпрямляется спина, появляется шея, убирается выпяченный живот, так раздражавшие меня выгнутые в голени назад ноги, как перестает косолапить ))

GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 12 янв 2017, 17:35

Лола, есть такие классные кроссовки, с роликами на пятках, или с цветными огоньками по подошве.
Я думаю любая девчонка будет от таких в восторге! :sm4: Станете хоть на секундочку самой лучшей мамой на свете.
Летом буду своей такие покупать где-нибудь заранее на Али-экспресс, только это мой секрет...

Автор темы
лола

Сообщение лола » 12 янв 2017, 19:37

mariku:
А бы купила красивую кепку, шорты и майку - какие-нибудь классные. А еще кроссовки. Обожаю покупать детям одежду :) Делайте то, что Вам нравится - для нее. Тогда она скорее начнет Вам нравиться сама.
Мне тоже непросто было принять старшую приемную дочь - она хорошо помнит маму, с нами потому, что в приюте обижали и все дети хотели попасть в семью, очень хотела быть вместе с братьями. Сказать, что она меня любит - значит солгать, но ведь и я не люблю ее также сильно, как родную - думаю, что это даже невозможно. И в этом нет ничего ужасного. Зато я уважаю ее мнение, поддерживаю ее любовь к матери - почитайте про расстройство привязанности - ттт, что ни у Вашей девочки, ни у моей его нет, это было было бы намного сложнее. Ей безмерно тяжело слушаться женщину, которая ей не мать и это нормально, она не простит каких-то вещей, которые простит родной ребенок, потому что он родной.
Раздражает не сам ребенок, а то, что он делает и как он выглядит. Он другой - непохожий. Почему бы не хотя бы не одеть ее так, как Вам нравится? Чтобы образ в целом был приятным? Внешность вполне можно исправить - это не взрослый человек, который закоснел в своих привычках, если все делать аккуратно, ребенок сам будет рад переменам. Свою приемную дочь я вожу на балет - в студию. И вижу, как выпрямляется спина, появляется шея, убирается выпяченный живот, так раздражавшие меня выгнутые в голени назад ноги, как перестает косолапить ))
купила нежно розовую кепку с вышевкой, маечки красивые , сарафаны.....потому что бегала до этого в непонятной одежде. .. но девочки когда на твои поступки отвечают гадостью, огрызается, и специально делает шкоду и при этом смотрит на меня как я реагирую... вы меня хоть расстреляйте словами.. не могу даже потом ей улыбнуться!

НатальяБеспалова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 109

Сообщение НатальяБеспалова » 12 янв 2017, 20:11

Мне кажется вся проблема в том, что Вы воспринимаете её как приемную дочь мужа (как и написали в заголовке), а мне кажется она для него уже давно стала родной. А если б не знали, что она приёмная, отношение было тем же?

Ответить Пред. темаСлед. тема