Трудный случайу мужа приемный ребенок

Разбор и обсуждение различных трудных случаев
mariku
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 628
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
Re: у мужа приемный ребенок

Сообщение mariku » 12 янв 2017, 20:27

но девочки когда на твои поступки отвечают гадостью, огрызается, и специально делает шкоду и при этом смотрит на меня как я реагирую... вы меня хоть расстреляйте словами.. не могу даже потом ей улыбнуться!
Вы старше + хозяйка в доме. Поверьте, мужу тоже будет проще, если Вы будете знать, что делать. И не требовать от него решения проблем. Он работает? А вы дома?
Вероника, Анжелика, Макс и Андрюха

Реклама
Автор темы
лола
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение лола » 12 янв 2017, 21:40

НатальяБеспалова: Мне кажется вся проблема в том, что Вы воспринимаете её как приемную дочь мужа (как и написали в заголовке), а мне кажется она для него уже давно стала родной. А если б не знали, что она приёмная, отношение было тем же?
у него родной старший сын.. но у меня к нему больше материнских чувств чем к ней! не думаю что мое знание что она приемная что то изменило бы

Вы старше + хозяйка в доме. Поверьте, м ... ма?[/quote
он работает, я дома, но не поняла смысл ваших слов "если Вы будете знать, что делать" а что с ней делать я незнаю...говорю что мне подставила мне подножку (а у нас плитка лежит) и я чуть не упала, споткнулась .. а в ответ ну я не видел .. так ты в другой комнате, но уже прошло 10 минут, что ж ты сразу не сказала ..

Kuzenka07
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 46

Сообщение Kuzenka07 » 15 янв 2017, 21:54

Лола, ситуация похожа на Татьяна-1 с ее Мирой (тоже долго думала, кого мне это напоминает). Но, там ситуация вроде бы выправилась. Я залпом прочитала "Трудный ребёнок", да и сейчас периодически к этой теме возвращаюсь (много взяла на заметку в отношениях со своими кровными). Прочитайте - очень поучительно. Не могу дождаться и дико завидую "зелененьким", чтобы был допуск в "Тонкий момент". Удачи Вам.

pava
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1699
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 15 янв 2017, 22:53

лола: но из за дочки муж с двумя женщинами после жены и до меня расстался, они не смогли общаться с девочкой, говорили что не воспитанная, и избалованная.. он и их бросил...(по его словам, и говорил что это их дети такие, а он хочет и балует ) и вот теперь я ... тоже самое говорю.. делаю замечание ей а виновата я ...а девочка чувствует папину защиту и еще сильнее начинает
девочка успешно выжила двоих предыдущих женщин, поэтому чует свою силу и с вами, ну, а вы ведетесь. Ну, запишите ее на скрытую камеру и покажите мужу.
Только вот, у вас почему-то очень зыбкие отношения с мужем, почему у него позиция баловать ребенка? И вы не ответили: бабушка с чьей стороны?
Овик84: Для меня не допустимо чтобы мой муж вставал на чью либо сторону в конфликтной ситуации, кроме моей. Неважно, возникла она с ребенком (они у нас общие) или допустим с его матерью. Он всегда должен быть на моей стороне, равно как и я на его. Между собой, на едине можем конечно обсудить, высказать свое мнение относительно данной ситуации, решить как надо поступать дальше. В вашем случае, необходимо четко дать понять девочке что вы для мужа важнее, чем она. Иерархия наше все. Она должна в семье соблюдаться. Для подросших детей это важно. Если девочка будет четко знать что вы всегда будете вместе, это дети вырастают и уходят от родителей, а вы с мужем одно целое, то не будет пытаться вытеснить вас из семьи, а будет приспосабливаться. Любить друг друга вас никто не заставляет, должно быть уважение и соблюдение иерархии. С чувствами уж как получится. Тут главное понять приоритеты в голове мужа.
:friends:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Автор темы
лола

Сообщение лола » 16 янв 2017, 00:35

"девочка успешно выжила двоих предыдущих женщин, поэтому чует свою силу и с вами, ну, а вы ведетесь. Ну, запишите ее на скрытую камеру и покажите мужу.
Только вот, у вас почему-то очень зыбкие отношения с мужем, почему у него позиция баловать ребенка? И вы не ответили: бабушка с чьей стороны?
[quote="Овик84"]"

бабушка со стороны покойной жены, а муж балует девочку потому что ее ему жалко, одна мама умерла , приемная тоже, растет говорит без мамы... часто говорит что она одна на белом свете, никому не нужная, есть только он у нее... и говорит да жалею ее и балую

pava
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1699
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 16 янв 2017, 01:23

лола, жесть, так нельзя говорить ребенку, он же ее просто программирует на негатив и вас он получается ни женой, ни мамой не считает... тут какой-то замкнутый круг. :(
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Автор темы
лола

Сообщение лола » 16 янв 2017, 02:03

pava: лола, жесть, так нельзя говорить ребенку, он же ее просто программирует на негатив и вас он получается ни женой, ни мамой не считает... тут какой-то замкнутый круг. :(
это говорит не девочке! а мне на мои слова что надо меньше разрешать наверное...

Quisas
Всего сообщений: 50
Сыновей: 2

Сообщение Quisas » 16 янв 2017, 02:55

Все равно, такое ощущение, что проблему нужно начинать решать именно с отношений с мужем, а вернее с изменения его отношения. Он хочет нормальную семью - так вот и нужны рамки, взаимное уважение, а не "вот она одна на белом свете", а все остальные для него как бы и не семья ей, получается... сил вам

Автор темы
лола

Сообщение лола » 16 янв 2017, 07:31

Quisas: Все равно, такое ощущение, что проблему нужно начинать решать именно с отношений с мужем, а вернее с изменения его отношения. Он хочет нормальную семью - так вот и нужны рамки, взаимное уважение, а не "вот она одна на белом свете", а все остальные для него как бы и не семья ей, получается... сил вам
говорили, разговаривали, говорили девочке что я не уеду никуда, что здесь живу тоже, и т.д. она на это хорошо, хорошо, я поняла, хватает на неделю и потом все тоже самое... не пробиваемая, говорю мужу ты слышал что она сказала, что ну и едь ты обратно к себе домой, а в ответ мне муж говорит , я поговорю с ней, ну что ты обращаешь внимание ей 8 лет вот и ляпает, не слушай, делай по своему...

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
проблема в том что не мы вместе ее взяли, а он покойной женой, и плюс еще бабушка подливает масла в огонь... я незнаю... может дело во мне..(

Английский язык
Всего сообщений: 271
Дочерей: 2

Сообщение Английский язык » 16 янв 2017, 07:55

лола, вам подножку подставила? А зачем мужу-то жаловаться? У меня б схлопотала оплеух она сразу же по факту без привлечения папика) вообще девочка ох...а)

Ответить Пред. темаСлед. тема