Трудный случайу мужа приемный ребенок

Разбор и обсуждение различных трудных случаев
Татьяна_1
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2613
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: у мужа приемный ребенок

Сообщение Татьяна_1 » 16 янв 2017, 08:01

лола, у меня похожая ситуация,я в своей теме Мать или мачеха? писала. Во-первых,исходим из того что семья это проект долгосрочный и стабильный,девочке этой стабильности не хватает. А потому на детское хамство игнор включаем и ни в коем случае не ведемся. У нее какой язык любви?постараемся с этой стороны к ней подойти. Искать у себя теплые чувства к ней не надо,бесполезно и необязательно. Я свою к домашнему хозяйству привлекаю вот,совместная деятельность это всегда хорошо. И как накатывает отчаяние,то бегом на форум общаться

Отправлено спустя 47 секунд:
И да,выстраивать отношения с ней сам на сам,без привлечения мужа

Реклама
Овик84
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 514
Кровные: есть

Сообщение Овик84 » 16 янв 2017, 11:37

Татьяна_1: выстраивать отношения с ней сам на сам,без привлечения мужа
А зачем девочке выстраивать отношения с временной теткой, если до нее она уже двух таких отвадила? Девочка будет выстраивать отношения (приспосабливаться) только если почувствует и поймет что эта тетя с папой навсегда! А это понимание ребенку может дать только папа. Конечно привлекать мужчину к ежедневным выходкам типа подножек не стОит, но чтобы устанавливать правила в доме и в общении с ребенком, женщина должна иметь авторитет. Поскольку автор в доме мужа этот авторитет может установить только муж. А там уж... знаете начальство не все любят, но все должны подчиняться.

Татьяна_1
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2613
Кровные: нет

Сообщение Татьяна_1 » 16 янв 2017, 11:41

Овик84, ну да, согласна. Мы исходили из того, что семья это долгосрочный и стабильный проект. Если это временное дело, то и че напрягаться-то?

Автор темы
лола
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25
Сыновей: 1

Сообщение лола » 16 янв 2017, 12:58

Татьяна_1: лола, у меня похожая ситуация,я в своей теме Мать или мачеха? писала. Во-первых,исходим из того что семья это проект долгосрочный и стабильный,девочке этой стабильности не хватает. А потому на детское хамство игнор включаем и ни в коем случае не ведемся. У нее какой язык любви?постараемся с этой стороны к ней подойти. Искать у себя теплые чувства к ней не надо,бесполезно и необязательно. Я свою к домашнему хозяйству привлекаю вот,совместная деятельность это всегда хорошо. И как накатывает отчаяние,то бегом на форум общаться

включила игнор ... она при папе ко мне подходит улыбается, конфеты дает,давай это сделаем , давай это, папы нет...все и девочку ветром сдуло...а я в ответ ты меня не слушаешь я тебя тоже не буду, говорит ну и не надо...а я виновата осталась.. я взрослее, вместо ингора надо решать проблеиу.. да как ее решить если что то просишь ноль реакции, как только папа на горизонте чудо ребенок и помогает и болтает.....

Отправлено спустя 1 час 16 минут 15 секунд:
Татьяна_1: лола, у меня похожая ситуация,я в своей теме Мать или мачеха? писала. Во-первых,исходим из того что семья это проект долгосрочный и стабильный,девочке этой стабильности не хватает. А потому на детское хамство игнор включаем и ни в коем случае не ведемся. У нее какой язык любви?постараемся с этой стороны к ней подойти. Искать у себя теплые чувства к ней не надо,бесполезно и необязательно. Я свою к домашнему хозяйству привлекаю вот,совместная деятельность это всегда хорошо. И как накатывает отчаяние,то бегом на форум общаться

Прочитала Вашу тему, действительно беда у меня с Вами очень похожа((

pava
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1699
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 16 янв 2017, 15:11

лола: это говорит не девочке! а мне на мои слова что надо меньше разрешать наверное...
а не обязательно ей в лицо это говорить, дети очень чуткие создания, они всё по глазам, по интонации, на вербальном уровне всё считывают.
лола: проблема в том что не мы вместе ее взяли, а он покойной женой,
а конкретнее?
лола: она при папе ко мне подходит улыбается, конфеты дает,давай это сделаем , давай это, папы нет...все и девочку ветром сдуло...
а зачем вам ее помощь? или конфета? или улыбка? Ну, нет ее рядом, когда папы нет и ладно, зачем из-за этого проблему делать? При папе же она приспосабливается, значит, еще не всё потеряно.
Вас коробит ее двуличие? Да, плюньте и разотрите. Будьте с ней всегда вежливы и предупредительны, на провокации не ведитесь, ее это будет сильно злить. Пусть папа все ее проблемы решает (ему это когда-нибудь надоест и заставит включить критичность к дочери), здесь подключайте женскую хитрость.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

LittleV
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 66

Сообщение LittleV » 16 янв 2017, 15:50

Попробуйте поговорить с девочкой тет на тет и спросить-а ты любишь своего папу, ты хочешь, чтобы он был счастлив? Ты рано ли поздно найдешь и свою любовь и выпорхнешь из гнездышка. А папе нужно, чтобы кто-то о нем заботился, когда ты выйдешь замуж. Плюс попробовать приносить ей какие-то вкусности или то, что она любит.

Автор темы
лола

Сообщение лола » 16 янв 2017, 20:58

лола: проблема в том что не мы вместе ее взяли, а он покойной женой,
а конкретнее?
девочке было 4 месяца когда мой нынешний муж со своей женой ее под опеку взяли, у нее не получалось и вот и решили... потом жена умерла когда девочке было 4 года... сейчас ей 9 лет, а я замужем 2 года... первые полгода было все отлично.. а потом началось то о чем пишу... вот и сюда решила написать.. потому что сил нет , желания нет... :sorry: :sorry:
да коробит ее двуличие.. бесит...

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
LittleV: Попробуйте поговорить с девочкой тет на тет и спросить-а ты любишь своего папу, ты хочешь, чтобы он был счастлив? Ты рано ли поздно найдешь и свою любовь и выпорхнешь из гнездышка. А папе нужно, чтобы кто-то о нем заботился, когда ты выйдешь замуж. Плюс попробовать приносить ей какие-то вкусности или то, что она любит.
Разговаривала, кивает, говорит конечно, я понимаю, хорошо, хорошо, и все равно буквально через 5 минут как будто не говорили...отворачивается и делает по своему ...

Отправлено спустя 26 минут 33 секунды:
я уже два раза уходила , просто от бессилия. собирала вещи и уезжала домой к маме.. то на остановке меня ловил.. прощения просил за ребенка.. и вставлял пилюлей... хватило на месяц.. потом уехала опять.. примерно через полгода... и опять вернулась. мужа люблю очень.. а к ней ну не могу найти подход... сначала хотела .. а сейчас незнаю..просто начала нейтрально относиться .. тут кто написал.. ну есть она и есть живет девочка в квартире и пусть живет, покормила, одетая обутая. сытая.. ну не могу по другому , сейчас по крайней мере..

pava
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1699
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 16 янв 2017, 21:38

лола: тут кто написал.. ну есть она и есть живет девочка в квартире и пусть живет, покормила, одетая обутая. сытая.. ну не могу по другому , сейчас по крайней мере..
почему?
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Автор темы
лола

Сообщение лола » 17 янв 2017, 15:35

pava:
лола: тут кто написал.. ну есть она и есть живет девочка в квартире и пусть живет, покормила, одетая обутая. сытая.. ну не могу по другому , сейчас по крайней мере..
почему?вначале написала что есть некоторые поступки которые она совершила по отношению к моему ребенку, от которых при одном воспоминании меня выворачивает , это и плюс такое поведение ее при котором я себя чувствую кроликом перед удавом...смешно? возможно я взрослая она девочка... но есть как есть... вначале пыталась как то ... сейчас и желания нет...

Автор темы
лола

Сообщение лола » 18 янв 2017, 15:44

Девочки нашла некоторые документы , может кто то знает что это значит , это дана справка психиатра биомамы моей девочки когда та оставила ребенка в роддоме ( это у нее 3 ребенок которого она оставила) ; где не очень разборчиво написано, что биомама страдает легкой умственной отсталостью, со значительными поведенческими нарушениями, тра та та дезориентирована в ...тра та та трудовом плане, и по состоянию психического здоровья уход за новорожд. ребенком не может, Кто знает что это означает, и есть ли вероятность что это передалось ребенку, хотя врач психолог сказал что девочка трудная но каких то псих отклонений не увидела, а биомама стояла на учете в психушке.

Ответить Пред. темаСлед. тема