Трудный случайу мужа приемный ребенок

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Бари

Meziktilara
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10
Re: у мужа приемный ребенок

Сообщение Meziktilara » 18 янв 2017, 17:59

Девочка видимо чувствует вашу неприязнь,нужно побольше времени с ней проводить,ведь у нее такой возраст когда нужна мать.

Реклама
aliya
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4259
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение aliya » 19 янв 2017, 10:18

лола: включила игнор ... она при папе ко мне подходит улыбается, конфеты дает,давай это сделаем , давай это, папы нет...все и девочку ветром сдуло...а я в ответ ты меня не слушаешь я тебя тоже не буду, говорит ну и не надо...а я виновата осталась.. я взрослее, вместо ингора надо решать проблеиу.. да как ее решить если что то просишь ноль реакции, как только папа на горизонте чудо ребенок и помогает и болтает.....
А если так. "Я сейчас буду пить чай. У тебя есть 15 минут, чтобы подойти и сесть. Если ты не подошла, то твой чай я выливаю. За стол сядешь уже тогда-то и тогда-то. " И держать слово.
Как вариант. "Я знаю, что тебе до колик хочется , чтобы я уехала. Так вот: уезжать я не собираюсь. Ты можешь либо поганить жизнь себе и близким, либо постараться ужиться. А ты не добра отцу желаешь, потому что твой отец постареет и станет никому не нужным стариком. Имей в виду."
Также купить настольные игры и играть вместе.
Отцу выделить время, когда он будет заниматься сыном. А Вам - время для дочери.
И вообще, пообщайтесь с Маркизой. У нее хорошие советы для мам с говнистыми детьми :)
Пыль лежит... И я полежу...

Юлёна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 88

Сообщение Юлёна » 19 янв 2017, 10:51

aliya:
И вообще, пообщайтесь с Маркизой. У нее хорошие советы для мам с говнистыми детьми :)
Полностью поддерживаю! Маркиза плохого не посоветует!

markiza
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15422
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 19 янв 2017, 13:55

aliya: У нее хорошие советы для мам с говнистыми детьм
Не моё увы :( . У меня хорошо получается один на один а тут двое и всё скрыто что без меня они общаются... Кстати был страх что двое против меня сговорятся и я не справлюсь :oops: . А один на один ваще хорошо получается :)
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
лола
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25
Сыновей: 1
Кровные: есть

Сообщение лола » 19 янв 2017, 16:06

markiza:
aliya: У нее хорошие советы для мам с говнистыми детьм
Не моё увы :( . У меня хорошо получается один на один а тут двое и всё скрыто что без меня они общаются... Кстати был страх что двое против меня сговорятся и я не справлюсь :oops: . А один на один ваще хорошо получается :)
Так вот наверное так и получается... когда меня нет.. папа и доча шепчаться ... а я крайняя

aliya

Сообщение aliya » 19 янв 2017, 16:16

И все равно нужно придумать что-то, чтобы девочка поняла: "шепчись, не шепчись... сильным мира сего все равно :smile168: "

А Вы скажите ей, что установили камеры и "жучки" везде скрытые, кроме туалета и ванной, и теперь сможете все-все показать папе. Даже папа не знает, где они. И что вот папа-то удивится на ее поведение!
Главное, заложить сомнение в ее голову. Моему ребенку помогла реальная съемка ее истерики.
А еще можно включить на кухне камеру, начать снимать себя, как Вы зовете: "Света! Света! Подойди сюда!", а от нее 0 реакции или негптивная реакция. И показать им обоим вечером и одновременно.
А Вы не хотите общего ребенка? Как отец к Вашему сыну относится???

Автор темы
лола

Сообщение лола » 19 янв 2017, 21:02

aliya: И все равно нужно придумать что-то, чтобы девочка поняла: "шепчись, не шепчись... сильным мира сего все равно :smile168: "

А Вы скажите ей, что установили камеры и "жучки" везде скрытые, кроме туалета и ванной, и теперь сможете все-все показать папе. Даже папа не знает, где они. И что вот папа-то удивится на ее поведение!
Главное, заложить сомнение в ее голову. Моему ребенку помогла реальная съемка ее истерики.
А еще можно включить на кухне камеру, начать снимать себя, как Вы зовете: "Света! Света! Подойди сюда!", а от нее 0 реакции или негптивная реакция. И показать им обоим вечером и одновременно.
А Вы не хотите общего ребенка? Как отец к Вашему сыну относится???
говорила что камеры , что покажу папе, притихает , но это работает только на один раз, говорила раз 5 точно, каждый раз при кониках... папе показала, говорит ну надо воспитывать, неделю была наказана без мультиков сидела, но даже если ее папа наказывает это через полчаса начинает ее сам затрагивать, а давай чаек сделаю, может бутербродик и т.д. постоянно ее пугает вот я сейчас начну злится.. и тогда берегись, девочка перестает и через 2 минуты опять начинает, папа опять хватит!! ремня дам, девочка через 2 минуты опять коники выдает, и так иногда продолжается весь вечер.. :shock:

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
про ребенка общего мысли были... но с этой бы справится...а дальше подростковый возраст ... не знаю .. :shock:

aliya

Сообщение aliya » 19 янв 2017, 21:54

лола, ну, тогда Вам не ребенка, Вам папу воспитывать надо. :pardon: Прсмотртте суперняню и няня спешит на помощь. Кстпти, есть серия, в которой как раз похожая на Вашу ситуацию, только мама с дочкой, папа с сыном. Попробую найти

Отправлено спустя 26 минут 16 секунд:
Нет, слишком много серий. Не могу найти

Автор темы
лола

Сообщение лола » 20 янв 2017, 11:30

aliya: лола, ну, тогда Вам не ребенка, Вам папу воспитывать надо. :pardon: Прсмотртте суперняню и няня спешит на помощь. Кстпти, есть серия, в которой как раз похожая на Вашу ситуацию, только мама с дочкой, папа с сыном. Попробую найти

Отправлено спустя 26 минут 16 секунд:
Нет, слишком много серий. Не могу найти
надо и папу воспитывать, но как еще не придумала, начинаю по тихоньку дергать за ниточки))

Татьяна_1
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2472

Сообщение Татьяна_1 » 20 янв 2017, 11:37

лола, позитив, покой, умиротворенность. Это и папам нравится, и деткам. Как только детка поймет что Вы это всерьез и надолго, проще станет. А для этого уверенность в себе, на выпады не реагируем, спокойствие и только спокойствие. Мне помогает такой подход.

Отправлено спустя 41 секунду:
главное не срываться ни на кого и не психовать

Ответить Пред. темаСлед. тема