Трудный случайБиородители ребенка пьющие - нужен совет

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Фрау Гросс
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 48
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Re: Биородители ребенка пьющие - нужен совет

Сообщение Фрау Гросс » 27 ноя 2017, 19:33

нет, конечно)) это ничего не изменит, но все-таки хотелось бы правильно понимать. сейчас ведь много всяких вопросов в голове кружится))

Реклама
Лилия Лада
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 40597
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Лилия Лада » 27 ноя 2017, 22:17

Фрау Гросс:
27 ноя 2017, 19:33
но все-таки хотелось бы правильно понимать
Невозможно так с ходу ответить на этот вопрос. Может быть по-разному: может и нет привязанности, может быть есть, да показать малыш не умеет, не знает как. К вам может так относиться, потому что "медовый месяц", старается доверие заслужить. Всё может быть. Жизнь покажет.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Автор темы
Фрау Гросс

Сообщение Фрау Гросс » 28 ноя 2017, 19:53

спасибо за отклики))
посмотрим, что будет дальше.

Автор темы
Фрау Гросс

Сообщение Фрау Гросс » 02 дек 2017, 17:19

По поводу встреч опека сказала, что можно прописать в соглашении порядок встреч. Службы сопровождения в нашем городе нет.
На следующей неделе суд по ограничению, попробую еще что-нибудь выяснить и проконсультироваться.

В целом, малыш очень приятный оказывается, боремся с капризами)) муж прикипел уже так, что сам себе удивляется))

А мамаша нас всех удивляет: третью неделю в установленное время приходит на встречи (решили раз в неделю встречаться), на работу устроилась (даже целую неделю уже отработала). Муж даже высказал сомнения, а вдруг, и вправду, образумится.
Вот не знаю, раз в неделю - это много или нормально. Хотелось бы, конечно, ее отвадить... мозгами ведь понимаю, что даже если она образумится (читай - бросит пить), то что она будет делать дальше?.. работать она толком не привыкла, долго нигде не задерживалась. С ребенком ей заниматься лень, да и сейчас ей 40, привыкла больше в свое удовольствие жить, т.е. перспектив-то особо никаких.

Были ли у кого-то случаи, когда пьющие био реально брались за ум? как часто такое бывает?)

Так-то я понимаю, что наша задача - выдернуть ребенка из опасной среды и пока на полгода. И это не наш ребенок, безоговорочных прав на него не имеем. Но ведь полет мыслей и фантазий - не остановить)))) :oops:

Лилия Лада
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 40597
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада » 02 дек 2017, 17:44

Фрау Гросс:
02 дек 2017, 17:19
Были ли у кого-то случаи, когда пьющие био реально брались за ум? как часто такое бывает?)
Бывает, не часто, но бывает. Бывает, что слова не помогали, не помогали, а как ребёнка изъяли, так как щелкнуло что-то.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Автор темы
Фрау Гросс

Сообщение Фрау Гросс » 02 дек 2017, 17:58

Спасибо за ответ)
Жизнь, конечно же, все покажет.

Алма
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 567
Сыновей: 6

Сообщение Алма » 02 дек 2017, 21:05

Про пьющих био и их исправление. Не знаю. У моих четверых в принципе не пьющие были или малопьющие ,и не мне их осуждать. Но у моего мелкого с родственной опекой, мама не пила , стояла на учете в ЖК, родила в роддоме, до года пыталась его растить, и только вот что стало, не знаю, но закончилась вся её пьянка и гулянка камнем на могиле. У девятилетнего мать сидела по тяжеленной статье, в августе этого года умерла она там, до этого несколько писем послала, где благодарила, что взяли его, у третьего мать просто оставила его в больнице и ушла, её ждала весёлая молодая жизнь, даже и не вспоминала про него, а у младенца мать то же сидит по тяжеленной статье, отец гастарбайтер, недавно получивший гражданство, отказался, то же непьющий и некурящий. Так что дума, что био вашего малыша не исправится, это временно, думаю, ребёнок останется с вами.
И на камнях растут деревья

Автор темы
Фрау Гросс

Сообщение Фрау Гросс » 03 дек 2017, 00:14

Спасибо на добром слове) мы очень хотим, чтобы ребенок с нами остался!
А вообще, конечно, жуть... как же так происходит, что творится в голове у таких родителей... ведь это не мусор какой-то, чтоб вот так куда-то ребенка отдать и не вспоминать, чтоб вот так просто взять и отказаться.
В голове такие вещи просто отказываются укладываться.

Автор темы
Фрау Гросс

Сообщение Фрау Гросс » 08 дек 2017, 10:17

В общем, прошел суд.
На суде много нового про мамашу узнали. Там и судимости с условкой, оказывается...
Сказала ей, что раз в месяц теперь видеться с ребенком. Конечно, начала и истерить, орет.
Боится, что ребенок ее забудет при встречах раз в месяц. То есть хочет остаться хорошей мамой, про ребенка вот она помнит, бегает каждую неделю на встречи.
При этом, лечиться она не начала (теперь она ждет момента вступления в силу решения суда), работать начала, но последний раз выпивши звонила...
В итоге: ребенок у меня уже месяц, а мамаша не торопится с лечением. А ведь это самый важный ее косяк.
Вот как-то так дела обстоят.

Ю-Юля-Я
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 247
Дочерей: 2

Сообщение Ю-Юля-Я » 08 дек 2017, 10:25

Фрау Гросс,
Она так и будет около да рядом, орать и бить себя пяткой в грудь, ни ни-че-го-шень-ки не делать. Это подвид людей такой, оказывается. На словах они сворачивают горы, достигают намеченного, бьются за кровиночек, а на деле... Пшик.
Я вам говорила, что я раз в месяц определила встречи. И только первый раз био пришла вовремя. Во второй раз не пришла вовсе и даже не предупредила. На третью встречу опоздала на 40 минут, в чем обвинила опеку (она видите ли , еле нашла, где находится) и орала на меня, угрожала даже :shock: в присутствии опеки и психолога - это ещё ладно, но и в присутствии своей дочери. Малышка испугалась, замкнулась. Био не узнала. Прижухла и сидела, взявшись за меня. Ну и я прекратила встречу и сказала, что больше встреч не будет. Это противоречит интересам ребенка. Ей и так несладко пришлось, малышка только-только начала расслабляться и становиться маленькой девочкой.
Так что готовьтесь, думаю, вас ждёт нечто подобное.
Но как очень метко сказал кто-то"пустая кастрюля громче звенит".
Главное - быть, а не казаться.

Ответить Пред. темаСлед. тема