Трудный случайЭто аутоагрессия?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Арктика
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 455
Re: Это аутоагрессия?

Сообщение Арктика » 04 мар 2018, 20:17

А наша чужим все выкладывает,как на духУ.Ходили год назад к психологу,так хоть узнали что у нее в голове.Нам свои мысли не говорила, а там слету все выложила,да в такой развернутой форме и с рассуждениями!И до сих пор с нами не откровенна,ничего ,кроме рассказов что сегодня было в школе,что там ели и кто как себя вел.Последнее время были мысли сходить к психологу именно,чтоб опять узнать о чем она думает.А психотерапевт ,правда,не актуален.Тем более незнакомый,опять по новой все рассказывать и объяснять.Ох,выпишусь...

Реклама
Aleenka-ja
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1776
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Aleenka-ja » 04 мар 2018, 20:22

Арктика, у психолога и психотерапевта задачи разные. Психолог помогает решить текущие проблемы, психотерапевт глубинные. С психологом будет больше пользы пока.

Loona
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 2752
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona » 05 мар 2018, 00:02

Aleenka-ja:
04 мар 2018, 18:10
Не могут еще наши дети в этом возрасте довериться чужому взрослому
моя всем все докладывает. мне выкладывает свои мысли об учителях, детях. психологу и любому взросому что обо мне думает... не всегда приятное.. мне не говорит, скорее всего из боязни, что прилетит
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1776

Сообщение Aleenka-ja » 05 мар 2018, 01:19

Loona, моя Анюта, тоже часто без дела или предела откровенна, в совершенно разных ситуациях. И с чужими и со мной. Но у психотерапевта нужно говорить или точнее проявлять травму и свои чувства, тут затык. Ее подсознание не пускает погрузиться в неприятное и травмирующие. Тут нужно либо полное доверие, либо что-то еще. Это я так понимаю.

Loona

Сообщение Loona » 05 мар 2018, 01:26

Aleenka-ja, я очень закрытая, но с психотерапевтом срабатывает эффект попутчика. и потом он с детками работают через игру, так же как психологи
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 05 мар 2018, 09:38

Нашла в инете этот мульт и посадила смотреть дочь.Она посмотрела,сказала,что ей все понятно и ушла рисовать яйцеклетки и сперматозоиды)))

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Не знаю как ставить фото,я бы вам это произведение показала.Высокохудожественное :-D .
Вчера спрашивала ее на кого она похожа и она вспомнила,что мама,когда "была нормальная" говорила : "Личико мое,носик мой,губки мои,ушки мои,ручки мои,ножки мои,попка моя,п.ся моя(странное на мой взгляд уточнение), а кожа и глазки папины".С таким восторгом все повторила.Я ей говорю,что вот хорошо-то,теперь когда тебя спросят на кого ты похожа ты можешь смело отвечать,что п..ся мамина,а глазки папины.Она ржала)))

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 5 секунд:
Вот ее картина,навеянная мультом.
A86FD802-F01A-4098-A4DD-07A01906D1D4.jpeg

LaLuna
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2196
Сыновей: 2

Сообщение LaLuna » 05 мар 2018, 10:50

Арктика, ничего себе - идеальная иллюстрация! Это в 8 лет так ребёнок рисует? :shock:
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Loona

Сообщение Loona » 05 мар 2018, 11:25

Арктика:
05 мар 2018, 10:46
п..ся мамина,а глазки папины
ой не могу :ROFL:
а моя на меня похожа (с ее слов), только она загорелее :)
покажу сегодня мульт своей. будет чем в школе блистать. она у меня вообще самая продвинутая в вопросах полового воспитания :roll:

Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 05 мар 2018, 12:25

LaLuna:
05 мар 2018, 10:50
Это в 8 лет так ребёнок рисует?
Ага.У нее по ИЗО все нормально,сама справляется.Не то что с кровным сыном,ему всей семьей рисовали кто что умеет все годы.Ни рисовать,ни вырезать не умел.Но иллюстрация дочери даже нас поразила,практически копия с мульта.
Она на той неделе по русскому диктант написала на 5/5.Отличницы рыдали от своих четверок, а наша гордая пришла домой.Но не буду ей говорить,что вряд ли эти способности от папы узбека,промолчу на этот счет.Если дальше будет учиться на 5(пока 4),буду говорить,что от меня такие гениальные способности :-D .У меня была врожденная грамотность,сейчас с возрастом ее теряю.А говорят талант не пропьешь(((Я вот не пью ,а с правописанием возникли трудности.
Loona:
05 мар 2018, 11:25
а моя на меня похожа (с ее слов), только она загорелее
Везет вам,мы до такого еще не дожили.Наша первое время пыталась нас шокировать и много раз говорила:А вы знаете,что у меня папа узбек?Видимо смотрела какая будет реакция.А никакой не было,узбек,так узбек,сами знаем,в св-ве написано.И про себя говорила,что она "вся коричневенькая"...Я слушала и думала про себя "Ага,как какашка")))
Loona:
05 мар 2018, 11:25
покажу сегодня мульт своей.
Ирина,сначала сама просмотри,там 4 части и 4-я им еще не по возрасту.1-я однозначно подойдет,остальные надо смотреть.Я первые 3 части ей включала.

LaLuna
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2196
Сыновей: 2

Сообщение LaLuna » 05 мар 2018, 15:27

Арктика:
05 мар 2018, 12:25
У меня была врожденная грамотность,сейчас с возрастом ее теряю.А говорят талант не пропьешь
Арктика, это побочка от работы на клавиатуре. За собой то же замечаю. Когда текст набиваешь - тупейшие ошибки случаются, зависаешь в элементарных моментах... Если от руки много регулярно писать - всё возвращается, а за компом - :sorry:
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Ответить Пред. темаСлед. тема