Трудный случайЭто аутоагрессия?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Арктика
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 455
Re: Это аутоагрессия?

Сообщение Арктика » 05 мар 2018, 16:31

LaLuna, Точно тупейшие,таращишься на экран и не понимаешь как ты ,вдруг,так отупел.Хорошо,что есть этому объяснение,мне легче :) .

Реклама
Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 16 апр 2018, 16:03

Еле нашла свою темку,хорошо не далеко упала.
Сходили мы тогда к психиатру,психиатр пришла в восторг от нашей дамы и восклицала:-Где вы взяли такое чудо???!!!...От чего мы зеленели и скрипели зубами.Во-первых сложить картинку из 4х кубиков не бог весть какая сложность для второклассницы.И 15 разделить на 3 она тоже знает.А хвалить нашу даму нельзя,категорически.Ну и от этих восклицаний у нашей красавицы вылезла корона и засияла всеми цветами радуги,и пальцы выгнулись веером.Мы какое-то время смотрели на это,но не долго.Я ,чтобы процесс коронования не зашел далеко, а то потом неделю выбивать,что-то вставила как эта самая красавица и умница убегала из дома, врет не переставая и вырывает свои волосы .Дама сдулась на глазах,а мы обеспечили себе спокойствие.Психиатр сказала,что она не ее клиент и общаться дальше надо с психологом.Хотя диагноз она поставила, F...и какие-то цифры,мол,нервы не очень(руки вспотели,когда зашли к врачу и самой ей стало жарко).Дома в инете посмотрела-ничего интересного.Назначила Пентовит и ЭДАС-306.На Пентовит(группа вит.В) у дамы вылезла аллергия,еле остановили,покрывалась красными пятнами и чесалась,как блохастая собака.И никакого положительного эффекта.На лечении лучше не стало,а после отмены стало еще хуже.Вернулись такие вещи,про которые мы уже год как забыли.Пыталась уйти,самостоятельная наша ,в Пт закатила истерику.А неделю назад ,вдруг,перестала со мной разговаривать и швырнула тарелку-это вообще впервые.Но это было в ресторане,где зрителей много.Но польза от визита есть-я теперь знаю как это называется:неадекватная реакция на удачи и неудачи.

Сашаа
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2970
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Сашаа » 16 апр 2018, 16:11

Арктика:
16 апр 2018, 16:03
Но польза от визита есть-я теперь знаю как это называется:неадекватная реакция на удачи и неудачи.
У вас так в карте написали? :)
А у нас - "инфантилизм и преобладание развлекательных интересов" болезнь.

Loona
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 2752
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona » 16 апр 2018, 16:13

весна затяжная :facepalm: у моей в дневнике появилась запись - опоздала на первый урок. а в школу она вышла за 45 минут и идти 7. :facepalm: опять везу сама перед работой.
вышла с собакой гулять, через 2 часа я пошла ее искать по дворам. а она на площадке, собака к забору привязана. наругала, расцарапала себе лоб. обстригла ногти под корень, что бы нечем было царапать...
я устала вводить санкции :shock: :shock: от них еще хуже. и отпустить ситуацию не могу. тупик какой-то..
фенибут пора доставать.... себе
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 16 апр 2018, 16:21

В Пт она не могла на физ-ре прыгнуть в высоту за что получила 2.Без спроса и предупреждения пошла пересдавать эти прыжки после уроков,не смогла и разрыдалась.Я ее еле нашла(она же без тф, и не спустилась к нам предупредить куда побрела), нашла ее в спорт зале с помощью училки.Она уже рыдала,просто стоял ор одной ее,я ее повела одеваться-орет,повезла домой-она орет,дома-орет.Ну тут уже и я разоралась.Чего рыдать-то?Кто ее за 2 убивал?Никто!Скатилась,да и скатилась,3 стала носить(на деле всего 2 принесла).Прекращай,рыданиями делу не поможешь.Слушать ее было некогда,я уехала,дома был один сын,весь 2х часовой концерт достался ему.Плюсы были-он достал элетрогитару и позанимался)))чтобы переглушить этот рев,ведь остановить ее невозможно.Пока она рыдала в школе при учителе я успела сказать,что у нас проблемы с поведением-то уроки отказалась учить,то еще что.Учительница сказала,что по Пн у них занятия с психологом и она попросит ее побеседовать с нашей дамой отдельно.Я сказала свое категорическое НЕТ,никаких школьных психологов,с такими детьми работают только тематические психологи,которых в городе мы не нашли.Но будет искать опять.И вот сегодня пришла дочь из школы и рассказывает,как учитель пошепталась с психологом и та общалась с дочерью один на один.Мне не понравилось,что после моего НЕТ она это все-таки сделала.И мне не нравится весь разговор,который дочь мне пересказала.Психолог,которая вообще не в курсе нашей жизни несла какую-то глупость.
С нас в начале года брали разрешение на занятие с психологом.Класс поделили на 2 группы и наша с группой ходит в Пн,другая группа в Чт.И вопрос- имела психолог право на такую беседу с ребенком без нашего разрешения и без нашего присутствия?Или можно идти и повозмущаться?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сашаа:
16 апр 2018, 16:11
У вас так в карте написали?
Нет,это на словах сказала.В карте,вернее на бумажке,ничего интересного не написано,кроме фиагноза и назначения.Еще было сказано,что самоубийством здесь пока не пахнет.И главное воспитание.Небольшой процент-гены,а остальное-воспитание.И она к нам вовремя попала,еще через пару лет уже мало что можно было бы сделать.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Loona:
16 апр 2018, 16:13
весна затяжная
Вот 2 недели читаю на форуме эту фразу почти во всех темках,читала и удивлялась.А теперь и до нас дошло.
Loona:
а она на площадке, собака к забору привязана. наругала, расцарапала себе лоб. обстригла ногти под корень, что бы нечем было царапать...
Наша в ревом в углу расцарапала себе лицо и палец до крови.
Loona:
я устала вводить санкции от них еще хуже. и отпустить ситуацию не могу. тупик какой-то..
Точно такая же картина.Тупик.От санкций,запретов,арестов и прочего уже сами устали,результата нет.Только глупеет дальше от такой обстановки.ПОэтому вчера опять ,как больше года назад,кинулась звонить нашему препаду из ШПР.Она дала еще контакт психолога и сказала,что лучшее ее нет.В смысле не хвалила ,а дала понять,что если с этой общий язык не найдем,то и все...больше порекомендовать некого.Пока не позвонила,думаю.

Loona
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 2752
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona » 16 апр 2018, 16:38

Арктика:
16 апр 2018, 16:29
С нас в начале года брали разрешение на занятие с психологом.
Арктика:
16 апр 2018, 16:29
имела психолог право на такую беседу с ребенком без нашего разрешения и без нашего присутствия?
если вы подписали разрешение на занятия, то имеет право. запрос психологу может и учитель давать, не только родитель
по рассказам моей, они там ни какой серьезной психотерапией не занимаются. но порой я чувствую, что вот была у психолога, немного мозги встали..
Жила-была девочка. Всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 16 апр 2018, 16:48

Жаль,мне очень не порнавилась беседа.Тетка,которая даже не знала,что ребенок приемный говорила,что ненормально,когда родная мать не видит,как растет ребенок.И не надо ее осуждать,ведь мы не знаем как она живет сейчас :facepalm: .Это она не знает,а мы ,как раз,прекрасно осведомлены.Потому что из-за неуплаты алиметов нас опять стали дергать.Ее опять ищут(3 раз за 1 год и 8 мес.,),чтоб опять судить...А нас дергают,чтоб давали показания.Отвертеться невозможно,просто задалбиливают звонками и требованиями.А не хотите,чтоб вас дергали-удочеряйте!Вот такие молодцы...так что мы все знаем,а кто давал психологу право рассуждать при дочери о неизвестном?Она разве знает,что после последнего упоминания о матери у дамы снесло крышу?Не знает!И куда лезет?
Еще говорила,что надо приходить домой и сразу говорить,что она нас любит...А спросить любит или нет, она не потрудилась!То есть если ребенок не любит нас,то все-равно говорить,что любит?Врать ее учила что ли?Ну и еще подобную чушь...

Сашаа
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2970
Сыновей: 2

Сообщение Сашаа » 16 апр 2018, 16:57

Арктика:
16 апр 2018, 16:48
Тетка,которая даже не знала,что ребенок приемный говорила,что ненормально,когда родная мать не видит,как растет ребенок.
Это она ребенку говорила?

Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 16 апр 2018, 17:01

Сашаа, ДА!

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Меня в Пт физрук разозлил,так ребенка довел.Она,конечно,вруша,но врет реже намного.С ее слов он ЗАСТАВЛЯЛ ее прыгать!Она рыдала,говорила,что не может и действительно не могла,попытки были.А она заставлял.Сегодня выяснилось,что можно было поставить планку на более низкую высоту и прыгнуть на 4.А он ставил повыше,на 5, и раз она не могла,то ставил ей 2...Сегодня опять была физ-ра и она опять не прыгнула и опять принесла 2 :facepalm: .А в следующую Пт на физ-ре она опять не прыгнет и он ей поставит третью 2???У него что,много двоек завалялось и некому их всучить?
Тут еще психолог с "душевными" разговорами без нашего разрешения.Что-то меня тянет идти ругаться.А ругаться я не умею...Я вспыльчивая и в запале тольком сказать ничего не могу.
Или пойти забрать бумажку с разрешением на занятия у психолога?

Анатольевна
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 17459
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 16 апр 2018, 17:14

Арктика:
16 апр 2018, 17:06
Сегодня выяснилось,что можно было поставить планку на более низкую высоту и прыгнуть на 4.
Арктика:
16 апр 2018, 17:06
.Что-то меня тянет идти ругаться
может просто выслушаь вторую сторону?) может оказаться что совсем не так как дева рассказывает

Ответить Пред. темаСлед. тема