Трудный случайЭто аутоагрессия?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Арктика
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 455
Re: Это аутоагрессия?

Сообщение Арктика » 16 апр 2018, 18:41

Анатольевна, Это обязательно,тем более знаем,что дама вруша.Но пока мой настрой такой,боевой)))Я бы за нее ,ЭХ :-x :smile115: !!!Это пока я дома и никто не видит)))А то накинулись на нашу деточку :-D .Деточке пока посоветовали поменьше рассказывать чужим тетям про свое житье-бытье.А то психолог сегодня спросила:-Как ты живешь?Дочь отвечает:-Плохо!-Почему плохо???Как плохо?-Я не слушаюсь и плохо себя веду и из-за этого получается скандал :facepalm: .Вот что может представить посторонний человек?Еще при рассказе всегда путается в мамах,кто бьет,кто любит с первого раза не разберешь.ПОэтому на семейном совете было решено молчать,как партизан.Наша семья-наша жизнь,а вы кто такие?И разбираться кто прав,кто нет, пойдет муж.У него такое получается.Я сейчас вообще предложила ничего не делать.Двойку уже поставил,пусть радуется,нам начихать,зато на самбо хвалят.В высоту прыгнуть не может,зато проход в ноги сделает и по носу двинет запросто.А к психологу дочери сказали не подходить,говорить,что мы запретили.Но муж пока настроен поговорить с обоими учителями.

Реклама
Анатольевна
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 17459
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 16 апр 2018, 18:44

Арктика:
16 апр 2018, 18:41
,что дама вруша
да...еще те сказочники :-D
Арктика:
16 апр 2018, 18:41
А к психологу дочери сказали не подходить,говорить,что мы запретили
отказ напишите от психолога,и будет вам счастье)

Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 16 апр 2018, 20:43

Анатольевна:
16 апр 2018, 18:44
отказ напишите от психолога,и будет вам счастье)
Завтра почву прозондируем и,может быть,напишем.Учительница сегодня начала мужу рассказывать как психолог с нашей дамой пообщалась,но ее перебили,вклинилась другая мама с однокласником,и помешала.Всю инфу знаем только от дочери.Завтра сначала все выспросим и решим.Вот думаю,если написали согласие на занятия с психологом,и теперь напишем отказ-останется неприятное впечатление.А так дочери сказали просто не обсуждать свою жизнь с чужими людьми и все.Пусть изображает травмированного и молчаливого ребенка)))
Вот жеж..Дочь ,видимо,слышала мои слова,что завтра психологу надо сказать,что зачем лезла к ребенку с разговорами о той маме,она потом расстраивалась и плохо спала.Слышала и намотала на ус.Никогда за 1 год и 8 мес. она не выходила из своей комнаты.Положили спать,значит спит.А сейчас уже пол перового ночи и она выползает!!!И говорит мне,что страшно даже глаза закрыть,сразу прошлая жизнь и страх)))Артистка.А у меня как раз Валериана в драже сегодня куплена,я ее и вывлечила :-D .Молодец девочка!Завтра врать не придется,будем чистую правду говорить и возмущаться,как нерадивая психолог своей болтовней нарушила сон травмированного ребенка)))

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 16 апр 2018, 20:48

Арктика:
16 апр 2018, 20:43
останется неприятное впечатление
давно не интересно какое впечатление я произвожу))
Арктика:
16 апр 2018, 20:43
А так дочери сказали просто не обсуждать свою жизнь с чужими людьми и все
моя старшенькая всех оповещала вокруг о том что она бедная сиротка :wink:

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1776
Образов.: высшее

Сообщение Aleenka-ja » 16 апр 2018, 20:50

Арктика, у нас школьный психолог не занимается семейной терапией. Может побеседовать о ситуациях в классе или проверить познавательные процессы. Вмешиваться в более глубокие слои может только специалист. У каждого своя область. У травмированного ребенка, случайно, можно разбудить такие эмоции, что справиться потом будет трудно. Педиатр не удаляет аппендицит у себя в кабинете.

N_inok
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4
Приёмные: нет

Сообщение N_inok » 16 апр 2018, 23:10

Арктика:
10 фев 2018, 21:10
похожа

Сашаа
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2970
Сыновей: 2

Сообщение Сашаа » 17 апр 2018, 13:29

Анатольевна:
16 апр 2018, 17:14
может оказаться что совсем не так как дева рассказывает
Мой мне как-то загибал про городской лагерь, как будто там дети чуть ли не мужеложством занимались. Но явно врал, это видно по нему. А все потому, чтобы от себя любимого шишки перевести, отвлечь от разборок уже забыла каких - кажется, по поводу спиннера, якобы выигранного им там в карты. Но дело тоже, как выяснилось, не так было (просто деньги из копилки без предупреждения взял и купил там у балбеса одного втридорога). Понятно тоже сразу было, что врал, поскольку в жизни он в карты не выиграл бы, лошок.

Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 17 апр 2018, 20:11

Анатольевна:
16 апр 2018, 20:48
давно не интересно какое впечатление я произвожу))
Впечатление обо мне-это мелочи.А вот портить отношение к ребенку не хочется.
Анатольевна:
16 апр 2018, 20:48
моя старшенькая всех оповещала вокруг о том что она бедная сиротка
Наша делами такое показывала,любит жалость собирать,когда есть перед кем выделываться.Для меня это как красная тряпка.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Aleenka-ja:
16 апр 2018, 20:50
у нас школьный психолог не занимается семейной терапией. Может побеседовать о ситуациях в классе
Училка сегодня мужу сказала,что психолог об учебе и поведении с ней разговаривала.И только об этом.Остальное дочь,скорее всего,придумала...Не могла она такое придумать.Он сказал,что не надо больше ее тревожить такими беседами.На занятия пусть ходит,как ходила,а отдельно разговаривать не надо.Надеюсь мужа учительница услышала.

Анатольевна

Сообщение Анатольевна » 17 апр 2018, 20:17

Арктика:
17 апр 2018, 20:11
А вот портить отношение к ребенку не хочется.
повторюсь)) сама педагог. К детям относятся так, как они того заслуживают (искл. бывают ,но редко) , к родителям это никакого отношения не имеет. То бишь если мамка заискивает,бегает с подарочками и тд...то педагог не будет лучше относится к ребенку (ну разве что при маме приобнимет, по головке потрепет и даст главный стишок на ёлке рассказать) . И наоборот- если мама истеричка,то ребенка не начинают гнобить)

Автор темы
Арктика

Сообщение Арктика » 17 апр 2018, 20:19

Сашаа:
17 апр 2018, 13:29
Понятно тоже сразу было, что врал, поскольку в жизни он в карты не выиграл бы, лошок.
А наша,оказывается ,не соврала.Действительно не она побежала передавать физ-ру,а учительница ее отправила,забыв,что наша без телефона и мы ее ждем.Так что у нас прогресс)))Дочери уже можно верить.Через раз :-D .
Но из разговора с психологом она пересказала лишь часть о жизни в семьях.А что с ней еще беседовали как справляться со злостью, как вести себя в школе и на уроках она ни словом не упомянула.Она их,наверное, и не услышала.Ее оглушили вопросами о семье и рассуждениями о прошлой жизни.
Утром дочь сказала мне спасибо,что я ночью ее успокоила и помогла.Она потом хорошо спала.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Анатольевна:
17 апр 2018, 20:17
повторюсь)) сама педагог
А мне кажется бывают другие истории.Когда из-за скандальных родителей начинают криво смотреть и на ребенка.Конкретного примера не вспомню привести,но точно слышала подобное.Хорошо,если будет по вашему.

Ответить Пред. темаСлед. тема