Трудный случаймоя душа полна боли за сына

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Fibi
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1576
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Re: моя душа полна боли за сына

Сообщение Fibi » 16 май 2018, 21:40

Белкина забота:
16 май 2018, 20:23
я на средствах посерьезнее сижу.и тоже это напрягает.я глотаю таблетки,чтоб успокоиться. а мой главный раздражитель остается неизменным.хотя мое состояние не улучшается.
На каких? Это без рецепта продаётся? У меня тоже никуда не девается.

Реклама
Juli
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 969
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Juli » 16 май 2018, 22:24

Дистанцироваться реально помогает. Я вас очень понимаю. Когда уже нервы на грани, начинает ВСЁ бесить и тут уже и ребенок не виноват. И тогда еще чувство вины приходит и вообще капец тогда... Поэтому - дистанцируемся. Быть хорошим круглосуточным воспитателем лучше, чем дерганой мамой :crazy:

Сашаа
Сообщений в теме: 50
Всего сообщений: 3984
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Сашаа » 16 май 2018, 22:41

Белкина забота:
16 май 2018, 18:35
у логопеда закатил скандал "а-ля бедная сиротка.не дают мне планшет играть" и препод повелась.дала планшет.время вышло занятия (30 мин)
Странные занятия у логопеда :shock:

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Белкина забота:
16 май 2018, 18:35
почему не сходил в туалет и не сказал,что хочет? стоит молчит. повезла его на теплотрассу.
Мой был уверен, что его не брали до нас из-за энуреза. Опасный метод, Будет думать, что из-за этого откажутся.
Мы долго сражались с этим делом. Сначала надо было донести до него, что сухим быть лучше, чем мокрым. Потому что он считал, что вполне нормально в 9 лет спать в памперсах. Тем более в приюте он не один такой был. Мы памперсов не покупали ни разу. Пеленки подстилали одноразовые. Постоянно муж проверял ночью, сухой он или нет. Если мокрый - поднимали, перестилали, переодевали. Белье сам относил. Рассказывали, как прекрасно в спальных поездах и лагерях. Потом ему самому захотелось от этой шняги избавиться. А тут и про будильник узнали. Таблетки не помогали от невролога. После хорошего психолога, с которым он страхи по домикам расселял - рисовали, были 10 ночей сухие - фантастика на тот момент. Но потом опять пошло.
Но у нас днем не обдувался, может, тут что-то другое.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Lynx:
16 май 2018, 19:13
В конце-концов представьте, что гигиенические навыки у ребенка перестали совершенствоваться из-за неблагоприятных обстоятельств и соответствуют возрасту около 1,5 - 2 лет.
Нам в ШПР рассказывали, что если детям не меняли пеленки, то они привыкли к мокроте как к нормальному состоянию. И мозг в нужное время не подает им сигналов пойти в туалет и снять штаны. А ночью еще и проснуться. Вот и надо донести, что это неудобно, некомфортно - побудкой, если обдулся, стиранием - отнесением белья в машинку... Хвалить, если не обдулся. А мозг тренировать будильник нам помог. Это если не другие болезни какие-нить нефрологические-урологические.
Мы полтора года так жили, а девятилетний-десятилетний куда как больше льет и сильнее воняет :facepalm: Зато понимаешь сразу, какая фигня вся эта математика и падежи. Вот до горшка вовремя дойти - это да, круто!

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Iryna:
16 май 2018, 19:36
мне помогло дистанцирование от ребёнка. Сейчас я не ассоциирую себя и свою семью с ней, думаю о том, что это не мой, а чужой, психически нездоровый ребёнок,
Мне частенько хотелось на улице с плакатом ходить: "товарищи, простите, ребенок после приюта, я только опекун")

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Fibi:
16 май 2018, 21:40
На каких? Это без рецепта продаётся? У меня тоже никуда не девается.
Бокал шампанского или рюмка коньяку мне лучше таблеток помогают снять стресс. Без рецепта пока :wink: ))

natalka1177
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 105

Сообщение natalka1177 » 17 май 2018, 00:05

Ой как же сильно Вы заморачиваетесь! Проще на ситуацию взгляните.Стираем, моем, приучаем... Ну не вечно так будет наберитесь терпения. Переростет!По улицам не ходят взрослые дядьки в мокрых штанишках. А зубы чистить я и в 10 лет своему помогаю и надеюсь в 18-20 перестать напоминать умываться и причёсываться.

Автор темы
Белкина забота
Сообщений в теме: 367
Всего сообщений: 709

Сообщение Белкина забота » 17 май 2018, 04:06

Лилия Лада, а я и хожу к психологу. Про особенность: вот когда деть чудит постоянно тогда про это наверное всегда помништ. Или если у него не стандартная внешность. Вот например нет руки и ты точно знаешь,что руки нет и новая не вырастет. Но тут то другая ситуация! Мальчик с ангельской внешностью,с интеллектом профессора ( когда ему надо) и я забываю,что что-то не то.свиду идеальный ребенок.и я покупаюсь.вроде знаю его приемчики,но пока он не косячит и глазками хлоп-хлоп я считаю,что он нормальный.и потом когла он вот писать начинает по всем местам,я вообще не понимаю,что происходит.я считаю,что не нормально ходить в туалет в штаны и по углам в 6 лет!

Автор темы
Белкина забота

Сообщение Белкина забота » 17 май 2018, 04:09

Сашаа, да...до горшка добежать важнее любого падежа и склонения :wink:

Автор темы
Белкина забота

Сообщение Белкина забота » 17 май 2018, 04:11

Fibi, а я сходила к неврологу и он мне кучу рецептов выписал.так что пока таблеток много.

Автор темы
Белкина забота

Сообщение Белкина забота » 17 май 2018, 04:12

Iryna, я себе по этому способу завела очень-очень много работы.и это и плбс,и минус

Автор темы
Белкина забота

Сообщение Белкина забота » 17 май 2018, 04:16

Луналика, я боюсь,что после санатория он мне еще больше выдаст :sorry: и будет у нас год почти напрастно.а я не готова сначала начинать

Луналика
Сообщений в теме: 177
Всего сообщений: 15210
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 17 май 2018, 05:57

Сашаа, дай-ка я тебя поцелую! :smile203:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Белкина забота, :-o :-o :-o
Сколько уже на форуме - и считаете что-то ненормальные в приемной ребенке и пытаетесь к нему общими мерками примерится? :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ну и выдаст - и что?
Зато вы отдохнете. Переосмыслите свою жизнь.
Кстати, там иногда такие воспитательницы встречаются, которые могут и без таблеток многое вылечить. :wink:
Узнай меня в ночи.

Ответить Пред. темаСлед. тема