Полезный опытБоюсь быть плохой мамой.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

Маланья
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 9247
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Re: Боюсь быть плохой мамой.

Сообщение Маланья » 21 май 2012, 15:00

Мне кажется, без помощи бабушки с такими маленькими детьми да еще со сложной беременностью-родами вам все равно будет очень трудно справиться. А к вам приходить и помогать бабушка категорически не хочет? Я думаю, со временем девочка все поймет сама, вы же НЕ ЧУЖОМУ человеку ее отдаете - БАБУШКЕ. Главное, чтобы ребенок чувствовал заботу, внимание, любовь. Воссоединиться и потом можно, когда дети немного подрастут. Меня тоже растил в основном дедушка, родители были все время на работе, и на вопрос, кого ты больше любишь: маму или папу? - я уверенно отвечала: ДЕДУШКУ. Потом время расставило ДРУГИЕ приоритеты. Для меня важнее было, что я все равно выросла В ЛЮБВИ.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Реклама
Маняня
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 322
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Маняня » 21 май 2012, 15:38

bebeshka:Она после бабушки приходит-это мое,это мое,у старших все отнимает
Мне кажется, что это адаптация у всех детей бывает, вспомните себя, когда из далекой поездки приезжаете, дома все не таким кажется. Мой тоже от бабушки приходит противненьким, потом входит в русло и живем дальше.
Летит ворона через море, подбадривает себя: "Я сильная, я смелая."
Долетает до середины: "Я сильная, я смелая, но долбанутая-я-я!"

Автор темы
bebeshka
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 12
Дочерей: 3

Сообщение bebeshka » 21 май 2012, 16:40

Маняня, так моя вообще от нее уходить не хочет.Пойдем домой-нет не пойду...истерика

Маланья
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 9247

Сообщение Маланья » 21 май 2012, 16:42

Ну и пусть ТАМ живет. Не напрягайтесь! Вы сейчас все равно будете заняты маленьким.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Автор темы
bebeshka

Сообщение bebeshka » 21 май 2012, 17:35

Маланья, уже пожила полгода-после этого мамой бабушку называла и от меня шарахалась,а за бабушкой-как хвостик.Больше такого не хочу.

Алёна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7763

Сообщение Алёна » 21 май 2012, 17:49

bebeshka, а если бы вообще бабушки не было, что бы делали? Как-то бы жили же, так?

Автор темы
bebeshka

Сообщение bebeshka » 21 май 2012, 17:55

Старшие девчонки не умеют считать даже до 10,как учить?Старшая считает 1,2,5,100...,не знают значение предлогов над,под,между.
Совсем непоседы.Сидеть слушать что то трудно,те же сказки,начинают комментировать или забирают книжку типа сами читать,рассказывают по картинкам как сами понимают.
Алёна
Так вот,стараюсь минимизировать общение.Но уже от количества бардака,шума и гама вешаюсь.Боюсь,что начну орать на детей и озлоблюсь.

Татьяна А.
Всего сообщений: 31
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Татьяна А. » 03 июн 2012, 15:50

Извините, что влезла в тему (мне кажется у меня похожая ситуация была).
Маланья:Ну и пусть ТАМ живет. Не напрягайтесь! Вы сейчас все равно будете заняты маленьким.
Мне кажется это не выход. Помощь конечно нужна, но приходяще-уходящая... У вас есть возможность приглашать бабушку на выходные или на несколько часов в день (скажем, чтобы помогала с 12 до 15 часов) или в другое время, когда вам удобно?
А вообще лучшая организация - это режим (всё в своё время). Для начала начиркайте для себя на клочке - что и когда вам удобно делать (7-подъем, 8-завтрак, 9-занятия в комнате, 10-прогулка и т.п.). Я такую бумажку вообще на всеобщее обозрение на холодильник повесила. А затем максимально придерживайтесь этого режима - это удобно и вам и детям (они ведь не знают когда заниматься, когда играть - а так все по честному)... Все выходы (поездки к бабушке, зоопарк и т.д. желательно планировать заранее (это тоже удобно и вам (элементарно - приготовить одежду) и детям (пусть не просто ждут желанного часа, а готовят сумочки (носовые платки, куколки и.т.п.), придумывают, чем будут заниматься в дороге и т.д.) Это очень удобно - облегчает хотя бы морально - вы сказали, что поедете или пойдете гулять (предупредили, значит вооружили) - часть ответственности уже с себя сняли, сказали, чтобы собрали с собой сумочки (девочки не положили платок, ручку - чья вина???).
УДАЧИ!!! БЕРЕГИТЕ ЖИВОТИК!!! Как говорила моя знакомая акушерка ВЫ сейчас, КАК ХРУСТАЛЬНАЯ ВАЗА!!!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
balbeska, а какой возраст у девчонок?

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка » 03 июн 2012, 16:32

bebeshka:,а за бабушкой-как хвостик.Больше такого не хочу.
Думаю, что и ревность к бабушке у вас немного присутствует...
А вообще я согласна с Меланьей, девочка еще достаточно маленькая, а тут такая резкая смена обстановки - чужой дядя, две чужие девочки, которые ее старше и которые между собой команда, в силу беременности нервная мама...
Как мама взрослых дочерей и тоже бабушка почта 6летней внучки, однозначно бы оставила до родов девочку у бабушки, но обговорив с бабушкой ситуацию, что бабуля даже ненароком не противопоставляла жизнь ТАМ и ТУТ.
Я бы в такой ситуации с малышкой проговаривала, что мама сейчас болеет и поэтому она у меня ненадолго, но что за ней все скучают и ждут когда будут все вместе, а когда родится малыш мы вместе поедем домой к маме и будем там маме помогать, ты уже будешь большая и помошница для мамы. Ну в общем работала бы на позитив дальнейший.
У меня внучка каждый год ждет с нетерпением лето, потому как все лето она у меня, осенью тоже уезжать не хочет, зная это, начинаю ее заранее словесно готовить к предстоящему отьезду.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Автор темы
bebeshka

Сообщение bebeshka » 06 июн 2012, 02:19

хуторянка,
но обговорив с бабушкой ситуацию, что бабуля даже ненароком не противопоставляла жизнь ТАМ и ТУТ.
-в том то и дело,что бабушка считает,что ее внученьку здесь забывают и будет противопоставлять подсознательно. говорила ей уже об этом,была б ее воля,так она вообще бы ее у себя насовсем жить оставила.
Сейчас отдаю на выходные,бабушка берет всех,вроде поуспокоилась,младшую периодически,на неделе,из садика забирает и в принципе,все стороны довольны.
У меня сегодня нервы совсем сдали.Устала я от беганья и крика,да,может я мать плохая,может просто к такому резкому количеству детей не готова,но в итоге я просто попросилась к подруге на 2,5 часа.Муж не понял,как это.Я ему обьясняю,что УСТАЛА МОРАЛЬНО от этого всего.Он-ты сбегаешь.А что,если и сбегаю?Что,лучше начать на всех орать или в истерике забиться?Он прекрасно может побыть с ними 2,5 часа и спать уложить,у него опыт этого есть.А тут пришла-разговор-я видите ли детям любви недодаю,дистанцию держу,так нельзя.А если нет у меня желания,эмоций этих,что делать мне?Притворяться хорошей мамой с лицемерной улыбкой?Я их что,не одеваю,не забочусь?Ато говорит,типа ты им все покупаешь,а любви нет...А что,если у меня сейчас ни к кому ее нет?И никого я видеть не хочу.И не могу я постоянно дома сидеть и их шум и гам слушать...

Ответить Пред. темаСлед. тема