Наше здоровьеУ ребенка порок сердца

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Натик
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: У ребенка порок сердца

Сообщение Натик » 13 мар 2013, 10:17

Ойли:А независимое мед.обследование дадут пройти, если на опеку?
Дадут. Но , вероятно, придется для этого раскошелиться.
И еще. Если обязательную стандартную медицину и независимую медэкспертизу будет делать одна и та же поликлиника- смысла нет, ИМХО.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Реклама
Милана-76
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 1071
Образов.: высшее

Сообщение Милана-76 » 14 мар 2013, 19:32

Ойли, вы пишите, как у вас дела с малышом!!! Мы переживаем!

Автор темы
Ойли
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 42

Сообщение Ойли » 16 мар 2013, 16:36

Я жду с нетерпением понедельника, получаю документы и еду в центр по усыновлению. Очень боюсь, что у регоператора не все сведения и с ребенком уже кто-нибудь встречается. И еще после обновления базы, у малыша исчез статус на усыновление, хотя мне сказали, что родители лишены род.прав. Ничего не понимаю. :scrath:
Спасибо за поддержку!

Милана-76

Сообщение Милана-76 » 17 мар 2013, 09:24

Ойли, держим за вас и вашего малыша кулачки!!!! Пусть всё получится!!! Обязательно пишите, как всё пойдёт!!!!! :Rose:

yulia78
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 128
Сыновей: 1

Сообщение yulia78 » 17 мар 2013, 10:59

Ойли, удачно вас съездить, пусть все получится!!!

mimi007
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 24
Сыновей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение mimi007 » 17 мар 2013, 12:02

Ойли, "Но боюсь, потом в акте что -нибудь напишет, а квартирка у нас однокомнатная."
поэтому поводу вообще не парьтесь, мы усыновили ребенка с пороком сердца(у нас инвалидность сейчас) и нам разрешили в коммуналку (апрель 2012)! правда у нас был договор о покупке квартиры однушке в строящемся доме, хотя он оформлен на мою свекровь, мы были в двух разных опеках в одной (по месту нашего жительства нам сказали ни чего страшного главное что было чисто и место для малыша, ведь своих можно рожать же и в коммуналке, а же в опеке где стоял наш будущей сынок, нас принимали не так радужно даже сказали а суд может и не пропустить,(на что мы сказали а где сказано что это запрещено, промолчали и поскольку заключение на усыновление давали не они, запретить нам подать заявление в суд ни кто не могу, так вот в суде об этом даже разговора особого не было, мы просто сказали что там ребенок будет жить не больше полугода потом мы в однушку переберемся как только там дом сдадут )! Прямого запрета в законе нет, сейчас можно даже в съемную квартиру взять ребенка!

Автор темы
Ойли

Сообщение Ойли » 17 мар 2013, 18:41

mimi007: Прямого запрета в законе нет, сейчас можно даже в съемную квартиру взять ребенка!
mimi007:нам разрешили в коммуналку
А меня помотвули, уууууууу-х, вспоминать не хочется. Когда я задала вопрос в опеке, а как же люди в общежитие детей даете (есть знакомые), дама только плечиком пожала. Ну да ладно все в прошлом.

Нам двоим и однокомнатной хватает, но вот будет малыш, уже думаем о двушке. :roll: :roll: :roll:

Автор темы
Ойли

Сообщение Ойли » 18 мар 2013, 20:19

Добрый вечер!
Вот и добралась до компьютера. Съездили в Центр по усыновлению, в областной город. Пишем заявление, спрашивают вам какой возраст, девочку или мальчика? А мы за конкретным приехали. Смотрят в базу - нет никто не встречается с ребенком, но смотрели многие, всех пугает порок, одни только ездили навстречу, но согласия не дали. Смотрели мы и других деток, но это так для спокойствия души, что нет там нашего, он уже найден. Ехать в другой город 250км, завтра утром в путь...........
При нас позвонили, спросили о малыше, о его здоровье, квоту уже дали, ждут только звонка из Пензы. Мне предложили, вы согласитесь, а после операции заберете. И что же я сума буду сходить от ожидания и неизвестности? :O:

Еленка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка » 18 мар 2013, 20:30

Ойли, мне кажется, если вы подпишите согласие, то можете ( при желании ) и в больницу с ним лечь. ДД это только в радость( няню свою туда не отправлять для ухода за ребёнком) . Я когда своих забирала, так мне ,как кандидату в усыновители девочек, сказали что я сама могу присутствовать когда деткам медицину будут делать. Вот я и моталась с ними там по кабинетам и мне всё врачи рассказывали . Это я к тому,что врачи тоже идут навстречу обычно будущим родителям.

Милана-76

Сообщение Милана-76 » 19 мар 2013, 07:12

Ойли, выйдите на форум "Форум родителей и детей с ВПС", прочитайте там про Пензу и кардиохирурга Неважжая Тимофея Игоревича! Пенза - супер кардиоцентр, федерального значения (и даже ЛУЧШЕ Бакулевки!!!) Там таких деток с такими сложными ВПС вытаскивают, за которых как правило только Германия берётся!!! То, что квота на Пензу - СЧАСТЬЕ, СУПЕР УДАЧА!!!!! Кстати, какой всё таки ВПС у малыша?! И ещё. Я бы поехала с малышом в Пензу в больницу! Вам нужно познакомиться с врачами, да и малышу с родным человеком будет лучше гораздо во время операции и после!!! Причём вам нужно будет на контрольное узи снова в Пензу ехать через какое-то время, вот всё и узнаете!!! Город - очень красивый, условия в кардиоцентре - шикарные!!! Я всё это знаю со слов девочек из форума, кто там деток своих оперировал! Кстати, сейчас там находятся 2 мамочки с детками, одного малыша уже прооперировали, а другую девочку будут оперировать, как она родится (пока находится в животике!)! Так что если у малыша все проблемы только в ВПС, всё складывается так, что ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ! УДАЧИ!!!! :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема