Наше здоровьеУ ребенка порок сердца

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Милана-76
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 1050
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: У ребенка порок сердца

Сообщение Милана-76 » 22 мар 2013, 08:13

Ойли, удачи вам!!! :Rose:

Реклама
Еленка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка » 22 мар 2013, 09:01

Ойли:Да для меня уже дело принципа.
Дай Бог, всё что б было хорошо. Не подумайте плохого, но не надо руководствоваться вот этим когда берёте ребёнка. Может потом аукнуться... :oops: Не обижайтесь, точно не хочу обидеть ничем !

Лена-Ко
Всего сообщений: 2447
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Лена-Ко » 22 мар 2013, 09:43

Ойли:Да для меня уже дело принципа. Подскажите, что делать? Заранее
Я вот по себе сужу, как бы я сделала если-бы ребенок мне нравился...
Я -бы легла с ребенком на операцию, но согласие дала предварительное (оказаться всегда можно, договор о ПС вами будет еще не подписан, и с моральной стороны-вы дадите ребенку лучший послеоперационный уход чем кто-то не заинтересованный), в больнице уже имея какие-то права на ребенка привлекла-бы и других врачей для обследования, головку "просветила" и т.д. Сама -бы уже имела возможность за ребенком понаблюдать, ведь лежать после операции придется долго, взвесилось-бы в голове все за это время, может еще что вас насторожит по здоровью, врачи рядом...
А муж в это время поищет информацию про родителей и про все остальное ... Наверняка доки вам обнародуют полностью, и личное дело дадут поштудировать...

Мне вот мало было 10 дней для принятия решения. Брала детей на "авось".... а потом сильно переживала, т.к. информация выдавалась не вся, узнавалось все уже потом, после оформления ПС и скажу честно- было многое ШОКОМ!
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Натик
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Натик » 22 мар 2013, 09:44

Ойли, удачи! Буду переживать за вас :sorry:
Лена-Ко:как бы я сделала если-бы ребенок мне нравился
Подпишусь.
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Милана-76

Сообщение Милана-76 » 22 мар 2013, 11:18

Натик, Лена-Ко, и я подписываюсь!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Ойли, и ещё такой момент. Из опыта. Я ложилась на операцию со средним. Обычно - на другой день сдача анализов (контрольная), а на другой день плановая операция. Оперировала я старших сыновей с перерывом в 4 года, и оба шли на операцию с температурой!!! Приезжаешь со здоровым ребёнком, а пока бегаешь и сдаёшь анализы, то поднимается температура как на грех!!! У меня у обоих температурв была 37 и 5, но я посоветовалась с врачами, и врачи разрешили с такой температурой детей оперировать (т.к. анализы хорошие, а это видно инфекция цепляется типа ОРЗ). Все операции прошли прекрасно и без последствий. Поскольку после операции детям дают сильные антибиотики несколько дней, то эти антибиотики лечат и ОРВИ. Если, конечно, мамочки настаивают, то операции откладывают... Но температура 37 и 3 или 37 и 5 накануне погоду не делает, если анализы нормальные... Я это пишу потому, что с нами в приёмном покое ложилась на операцию ДМЖП 11-месячная малютка из ДР, ложилась вместе с няней в 3 раз!!!!!! Маленькая, худенькая, но сидела хорошо сама и стояла... До сих пор вижу эту кроху перед глазами, хотя тогда я была настроена на то, чтобы с сыном всё было хорошо... Вобщем у неё все 3 раза поднималась температура, и их отправляли опять в ДР!!! Так произошло и в тот раз, хотя малышку уже давно было пора прооперировать!!! Я пишу это потому, что кроме матери в ребёнке никто не заинтересован!!!

Автор темы
Ойли
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 42

Сообщение Ойли » 22 мар 2013, 16:16

Дело принципа для меня в том, что из ДР не хотят делать того, что должны делать.
А взять бы я взяла хоть сейчас, но центр по усын. не разрешает, т.к квота просрочится, она и так давалась на 2012год, разрешают только посещение в больнице, да и доков мне дали.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Милана-76, поясните как написать вам в личку.

Dr.Irina
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 118
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение Dr.Irina » 22 мар 2013, 17:14

Я -бы легла с ребенком на операцию, но согласие
дала предварительное (оказаться всегда можно,
договор о ПС вами будет еще не подписан
правильно! К примеру я подписала согласие,но документы пока не могут оформить,потому что ребенок в больнице и неизвестно,сколько пробудет. Но у меня прав после подписания больше и могу навещать.
дети - это маленькие яркие солнышки в каждом доме

Милана-76

Сообщение Милана-76 » 22 мар 2013, 18:55

Ойли, нажимаете знак "ЛС" ,по-моему!!!!

Автор темы
Ойли
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 42

Сообщение Ойли » 22 мар 2013, 19:25

Я бы тоже легла, но по времени не успеваю анализы сдать, квота просрочится, а её давали на 2012г и один раз они уже не поехали по неизвестным мне причинам.
Если и в понедельник не поедут, то буду давать временное согласие и действовать дальше.

Милана-76

Сообщение Милана-76 » 22 мар 2013, 20:50

Ойли, нашла информацию... Три отзыва и все сплошь НЕГАТИВ!!! + история нашумевшая о смерти 4-летнего мальчика при операции ДМПП (они с ДМЖП схожи!) Если ничего изменить нельзя, то езжайте, конечно, т.к. операция ДМЖП одна из "простейших", положитесь на Бога!!!! Но если есть возможность малейшая, то, конечно, лучше поехать в Пензу (куда вас хотели направить изначально!) Там центр - СУПЕР и врачи ВЫСОКОКЛАССНЫЕ!!! Если туда, то однозначно можно даже не переживать!!! Но теперь всё зависит и от вас, может удасться "выпросить" квоту в Пензу?! Вот вся информация, что я "нарыла"!

Ответить Пред. темаСлед. тема