Полезный опытУ ребенка порок сердца

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Автор темы
Ойли
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 42
Re: У ребенка порок сердца

Сообщение Ойли » 19 май 2013, 15:17

Молитесь за Костика, 17-ого сделали операцию.
Операция шла 5 часов, все прошло хорошо.
Порок сильный, по последнему ужи ожидали ДМЖП 5,5 мм, а оказалось в два раза больше, на такое маленькое сердечко.
Сейчас мое Солнышко в реанимации, динамика в норме, просыпается, накормили бульоном и кашкой. Меня не узнает, только реагирует на голос. Пускают меня к нему, пока выходные.
Говорят, что состояние стабильно тяжелое, но сегодня я вижу, что ему получше. Спит мой заинька.

Реклама
Комиссар НКВД
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1881
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Комиссар НКВД » 19 май 2013, 15:34

НУ ВОТ И ПРЕКРАСНО!!!
Искренне рад за вас. :hello
После любой хир. операции есть никого не тянет и то, что ваш кушать запросил - отличный признак.
Вообще-то в реанимацию никого не пускают. Вы, наверное, в ПИТ (палата интенсивной терапии). Туда переводят больных, состояние которых твердо стабилизировалось и неуклонно улучшается. Сон для него - лучшее лекарство. Ему теперь только есть и спать.
Передайте от меня, пусть выздоравливает!!! :Rose:
Умом Россию не понять? Так давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!

yulia78
Всего сообщений: 117
Сыновей: 1

Сообщение yulia78 » 19 май 2013, 15:39

Ойли, держим кулачки, чтобы у ребенка побыстрее все было хорошо :Rose:

Комиссар НКВД

Сообщение Комиссар НКВД » 19 май 2013, 15:43

yulia78:чтобы у ребенка побыстрее все было хорошо
Будет! Я уверен!

trafik80
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8262
Дочерей: 1

Сообщение trafik80 » 19 май 2013, 15:53

Ойли, переживали и переживаем за Вас! Выздоравливайте!
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

markiza
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 15400
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 19 май 2013, 19:07

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!

Изображение
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

rusadrin
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 65
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение rusadrin » 21 май 2013, 17:21

здравствуйте дорогие форумчане! Помогите и подскажите! У меня почти такая же история как и у Ойли.Приглядела себе в базе данных девочку,2 мес решалась ,смотрела на нее.За это время перечитала почти весь форум.20 апреля взяла в опеке список документов.На сегодняшнее число почти все собрала,прошла ШПР.звонила несколько раз регоператорам но телефон не отвечал.Вчера собрала все возможные номера и ....дозвонилась!Рассказать про ребенка отказались тк нет заключения,но сказать есть ли еще кандидаты на ребенка согласились и переключили на др оператора.И уже она не поняв в чем дело вывалила все диагнозы!Я была в шоке! половину я непоняла незапомнила Часа два проревела. потом успокоившись снова позвонила туда и попросила продиктовать диагнозы на что они мило согласились.Вот они:зпр по белковой недостаточности,атризия клапана легочной аорты,врожденный стеноз легочной аорты,перинатальный контакт по гепатит,паховая грыжа,неподтвержденная энцефалопатия.Это данные диспансеризации на июнь 2012 ребенку 1г3м. Звоню сегодя в опеку района где находится девочка ,и мне сообщают что ее неделю назад прооперировали удачно.Прошу у них направление к девочке отказывают тк нет заключения.Придется ждать и подшевелевать опеку.Дорогие опытные мамочки подскажите что это за диагнозы ,насколько они опасны и тяжелы?

Комиссар НКВД

Сообщение Комиссар НКВД » 21 май 2013, 22:07

rusadrin:зпр по белковой недостаточности,атризия клапана легочной аорты,врожденный стеноз легочной аорты,перинатальный контакт по гепатит,паховая грыжа,неподтвержденная энцефалопатия.Это данные диспансеризации на июнь 2012 ребенку 1г3м.

Я не мамочка, но постараюсь помочь.

Разбираем по порядку.

1) ЗПР по белковой нед-ти. Это значит, что из-за плохого питания (при жизни или ещё до рождения) произошла задержка развития. Девочка, вероятно, родилась с дефицитом веса? Это успешно лечится при условии хорошего и сбалансированного питания. Годам к 4-5 такие дети догоняют сверстников.
2) Атрезия клапана легочной артерии, врожденный стеноз легочной артерии Это очень серьезный врожденный порок сердца. При нем сердце не может в достаточном количестве накачать кровь к легким. При отсутствии оперативного вмешательства дети не живут и 3 лет. Но если прооперировали как вы пишете удачно, значит, опасность миновала. Провели протезирование клапана с иссечением и шовной дилатацией легочной артерии. Эта операция была разработана ещё в начале 70-х гг. советским хирургом Ф. Угловым и ее методика с некоторыми улучшениями сохранилась до наших дней и используется во всем мире.
3) Перинатальный контакт - ещё не болезнь. Простите за цинизм, но не после каждого полового контакта наступает беременность. Следовательно, и контакт с инф. б-м далеко не всегда оканчивается болезнью.
4) Паховая грыжа - чепуха. Мелочь, не заслуживающая внимания.
5) Дети и с подтвержденной энцефалопатией живут всю жизнь счастливо и умирают от старости.

Итак, что мы имеем в итоге. У вас единственный серьезный диагноз - врожд. порок сердца. Остальное, конечно, неприятно, но от этого никто не умирал.
Честь имею :chelo:

геленка
Всего сообщений: 2621
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка » 22 май 2013, 08:50

Юрий,как хорошо,что на форуме есть врач!действительно все понятно.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Nataly76
Всего сообщений: 1319
Сыновей: 1

Сообщение Nataly76 » 22 май 2013, 09:15

Комиссар НКВД:ЗПР по белковой нед-ти. Это значит, что из-за плохого питания (при жизни или ещё до рождения) произошла задержка развития. Девочка, вероятно, родилась с дефицитом веса? Это успешно лечится при условии хорошего и сбалансированного питания. Годам к 4-5 такие дети догоняют сверстников.
Я как практик :wink: У моей в 1,7 месяцев такой же диагноз был (собственно всё было видно невооруженным глазом). Сегодня в 2г.4 м. - исчез бесследно. (самый мой лучший "едок", ни от какого полезного блюда не отказывается :wink: )
Сынок 2009 г. и две лапочки дочки 2003 г. и 2011 г.

Ответить Пред. темаСлед. тема