Полезный опытДом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную сем

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Автор темы
Эльза
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 26
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Дом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную сем

Сообщение Эльза » 24 май 2013, 22:04

Доброго дня всем.
У меня сложилась тяжёлая ситуация Может кто- то уже сталкивался с этим, помогите, ума не приложу, что делать...Увидела ребёнка в рег. банке, очень понравился, по фото видно, что у него заячья губа, но для меня это значения не имеет Собрала все доки, получила заключение и началось...В своей опеке (живу в с.Иглино) меня муштровали около часа пытаясь отговорить, выдержала, не поддалась, отправили в уфимскую опёку ,т. к. ДР, где находится ребёнок, в Уфе, там тоже самое, даже хлеще, всяких слов наслушалась Гор. опека направление на посещение ребёнка не дала,т. к. начальник опеки сам беседует с каждым новым родителем, а приёмный день у него только в понедельник, записалась на приём и поехала к рег. оператору, она дала направление и на след. день ( в четверг), я посетила ребёнка Там не верили, что я к нему, хотя их и предупредили Долго рассказывли про его мать -алкоголичку,про диагнозы ребёнка (волчья пасть, заячья губа, жидкость в почке (надо делать операцию), легкую анемию, ишемическую гипоксию, частичные парезы, возможна микроцефаля(голова с рождения выросла лишь на 2 см), инвалидность Ребёнку 7 месяцев, но его вес- 3,65, рост 50 см, питается то через нозальный зонд, то пьёт из бутылочки.Принесли ребёнка, патология на лице, конечно, есть, а в остальном обычный ребёнок, только очень маленький Дали подержать на руках, долго смотрел мне в глаза, но пообщаться толком не удалось,- присутствовали нянечка, начмед (Виктория Ильинична), соцпедагог Минут через 10 унесли и началась эпопея с подписанием моего согласия,- 5 раз я подносила ручку подписать согласие и каждый раз меня останавливали новыми поробностями- "Его ни в один детсад не возьмут из- за отсутствия прививок и не сможете работать" (хотя мне это не нужно, я живу большим подсобным хоз-вом), "Про своего ребёнка (дочь, 14 лет) можете забыть теперь навсегда!", "Его мать занималась бродяжничеством...", "Он может умереть в любую секунду, я знаю таких детей, ездила к ним на вскрытие, мой стаж 11лет!" и т. п.Наконец, с трудом, подписала согласие Это было вчера Сегодня звоню узнать как себя чувствует Артур ( так зовут ребёнка), начмед сообщает, что после моего вчерашнего визита ребенок- "Плохо спал, плохо ел, часто срыгивал и похудел на 34 г - Когда можно посетить?- Я забыла вчера сообщить, мы будем писать ходатайство в минобр, что мы против его передачи в семью, ребёнку нужен круглосуточный медицинский уход" На мои возражения: "Он умрёт в этом году! Он всё равно смертник! Я 11 лет проработала..." Я сказала, что буду проводить независимую медэкспертизу, она-"Это я и есть независимый эксперт! Да не один врач не возьмёт на себя ответственность... Да его в вашу поликлинику не один врач на учёт не поставит!А вы знаете, что у него синдром внезапной смерти???" В- общем, вот такие вот дела В понедельник должна прийти к гл. врачу ДР (тоже приём только с 15,00 до 17.00, как и у начальника опеки, а находятся в разных частях города) Как быть теперь не знаю, горопека изначально была против взятия этого ребёнка, боюсь, что при таком ходатайстве вообще откажут Ребёнка очень жалко, похоже ДР его вообще отдавать не намерена никому, даже если таковые и появятся, что вряд ли...Пожалуйста, помогите

Реклама
Алиса и тройняшки
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 380
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Дом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную

Сообщение Алиса и тройняшки » 24 май 2013, 22:11

:shock: :shock: :shock: :shock:
Моя малышня----мое СЧАСТЬЕ

avtomama
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 7454

Сообщение avtomama » 24 май 2013, 22:12

извините за вопрос- но ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ РЕБЕНОК?
не подумайте,что праздное любопытство- я мать двоих детей-инвалидов,прошла 16 лет ада и реанимаций,медик по образованию,не могу понять мотивов...

Элен
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2229
Сыновей: 1

Сообщение Элен » 24 май 2013, 22:20

Эльза, конечно ситуация :sorry: С одной стороны я вас понимаю,с другой стороны понимаю сотрудников ДР. А вы действительно рассчитываете свои силы? ведь ребенок действительно "тяжелый". а они там не все "враги народа" сидят.просто может получится так,что ваша эйфория и влюбленность в ребенка пройдут на первой же неделе,а дальше начнутся очень тяжелые будни.и никто не скажет вам как повернутся события. Да.чудеса бывают и может быть такое,что мальчик выправится.а может такого и не случится,может пойти ухудшение состояния и вы будете действительно прикованы к инвалиду на долгие годы. Я даже не знаю чем здесь можно помочь,если не захотят отдавать-не отдадут. и найдут причину. Я бы вам посоветовала успокоиться прежде всего,у вас есть десять дней на обдумывание.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!

Даша Боти
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12655
Сыновей: 4
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 24 май 2013, 22:21

Эльза, пишите жалобу в прокуратуру, тем более, что у Вас уже и направление есть.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Автор темы
Эльза

Сообщение Эльза » 24 май 2013, 22:23

Именно у этого ребёнка, по моему мнению, очень мало шансов быть взятым в семью, а он такой же человек как и все остальные, с чувствами, эмоциями. он живой! Мне странно слышать такой вопрос от матери детей- инвалидов...Чтож вы их не сдали- то?

Mamo4ka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2388

Сообщение Mamo4ka » 24 май 2013, 22:25

Эльза, там (в детских домах) много детей с минимальными и вообще никакими шансами быть в семье. Не только этот единственный. Или другие менее достойны Вашей семьи?
Последний раз редактировалось Mamo4ka 24 май 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

Даша Боти
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12655
Сыновей: 4

Сообщение Даша Боти » 24 май 2013, 22:26

Mamo4ka, да Вы чего такое говорите?
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Mamo4ka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2388

Сообщение Mamo4ka » 24 май 2013, 22:28

А чего я говорю? такого? Могу ссылку дать на не менее проблемного ребенка,без шансов. Может его отдадут.
Хорошо там где меня нет. А там где я есть - ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!

Автор темы
Эльза

Сообщение Эльза » 24 май 2013, 22:31

Элен. вот вы мне объясните, в чем "тяжесть" этого ребёнка? Заячья губа, расщелина? У моей дочери были похуже проблемы и реанимации тоже.Сейчас всё прекрасно, красавица, отличница, победительница олимпиад по математике и анг. языку

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Re: Дом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную сем
Действительно, что вы такое говорите,Mamo4ka ?

Ответить Пред. темаСлед. тема