Полезный опытЯ приемный ребенок

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Смирнова Надежда
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1112
Re: Я приемный ребенок

Сообщение Смирнова Надежда » 26 дек 2014, 21:51

Я так поняла, что у автора есть уже ребенок. Еще одного теперь хочет приемного. Ну и пусть хочет) потом может еще двоих своих родит)

Реклама
Unelma
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 517
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Unelma » 26 дек 2014, 21:53

Золотко:Более того, мой один из детей похож на мою маму!
Значит, двое уже есть :)
Конечно, можно и приемного взять... но главное, сначала подготовится, прежде, чем это делать.
--
~Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux. .~

Бари
Всего сообщений: 8404
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бари » 26 дек 2014, 21:55

Аааа, прошу прощения, невнимательно читала. :) Тогда удачи автору и ждем на нашем форуме с приемным ребеночком. :Rose:
ГЕНЯ: Гуманоидная Единица для Непрерывного Ямокопания

Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4904
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение Игорь Сергеев » 26 дек 2014, 22:00

геленка:я понимаю,что напрасно сотрясаю воздух,но я не могу про это забыть,никто не защитил моих детей ,когда они находились в животе у своих био.
Не напрасно.
Это, наверное, самая больная и вечная печаль, особенно родителей с явным отпечатком распутной жизни био...
Думаешь постоянно "а вот не веди она такой образ жизни" насколько легче и лучше была-бы теперь жизнь её ребенка ...
Всё можно исправить, но только не то, что она заложила, это больше всего и убивает, за это и не получается никак прощать ...
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

ПрайдМама
Всего сообщений: 3129
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ПрайдМама » 26 дек 2014, 22:07

А я благодарна своей молодой узбечке, благодарна что она любила своего ребенка, по Егорине это видно. Благодарна что не сбежала а сделала все документы для ребенка.
Могла бы просто сбежать. Но больше всего меня поразило имя
Имя Ядгора означает " в память матери" в Узбекистане это имя дают детям матери которых умерли в родах.
Это осознанный выбор - она для ребенка умерла и думаю что это не просто так было сделано.
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- Модератор, - подумал Штирлиц.

markiza
Всего сообщений: 15429
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 26 дек 2014, 22:14

Золотко: Единственный минус, я почему то решила,что тоже должна вернуть вселенной долг. Мы хотели ещё одного ребёнка, попозже, но я категорически не хочу теперь рожать..
Вот рожайте и отдавайте вселенной долг. А жизнь длинная может позже возьмете и приемного ребеныша когда Ваши дети вырастут.У меня взрослая удочеренная дочь . Ей уже 34, знает тоже ,но темой взять приемного ребенка даже близко не задается, и вообще говорит,что детей не любит.... Спрашиваю : А как же твои?? Ответ: А как они без меня будут. Так что долг вселенной можно отдать попозже..
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

avtomama
Всего сообщений: 7456

Сообщение avtomama » 26 дек 2014, 22:23

Золотко:Единственный минус, я почему то решила,что тоже должна вернуть вселенной долг. Мы хотели ещё одного ребёнка, попозже, но я категорически не хочу теперь рожать.. Ведь без меня уже нарожали! И в общем,я никогда просто не задумывалась,а сейчас понимаю,что немного попозже возьмем малыша отказника. Потому что добро должно возвращаться во вселенную.
ИМХО-но это ересь...
вы никому ничего не должны...к приемству должна быть четкая и логичная мотивация,это не двадцатую пару сапожек купить,это человеческая жизнь и судьба,причем-не одна,а еще и ваших близких,кровных деток,мужа и пр.

я тоже усыновлена в младенчестве,узнала в 37 лет от мамы,мою историю здесь знают,все хорошее и не очень,что связано с тайной усыновления...
но своих двоих взяла совершенно не потому,что должна ,а потому,что мне хотелось познать радость материнства...
дети похожи странным образом на нас с мужем и между собой,хотя от разных био...

насчет своей био-я вообще ничего не знаю,у мамы и папы разные версии-как я в семью попала,да и пофиг,Господь простит и рассудит,зачем и почему...а внешне я похожа на отцову старшую сестру...
био моих деток - одна вполне нормальная тетка,в соцсетях постоянно новые фотки её и сына,отказ был вроде по материальным трудностям...вторая-на момент рождения была в федеральном розыске по уголовщине,и то-если свом именем назвалась,в деле сплошные прочерки и отсутствие документов,рожала вне больницы,сбежала до приезда скорой...дети получились сохранные,так что я даже этим теткам благодарна за моё материнское счастье...

Автор темы
Золотко
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5

Сообщение Золотко » 26 дек 2014, 22:30

Да у меня уже два дитенка! Третьего думали, попозже. А теперь все перевернулась, хочу сделать счастливым уже рожденного. Ведь реально не важно оказывается, кто родил,важно что вложили, как растили!

trafik80
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 8262
Дочерей: 1

Сообщение trafik80 » 26 дек 2014, 22:39

Золотко, вы себе очень смутно представляете как это - воспитывать чужого ребенка. это сложно.
и тем более, делать это ради уплаты "долгов".
а, вот, кстати, кто с похожими целями к преемству тут подходил, потом маялся. и часто возвращал обратно.
дааалеко это все от того, как вы себе это представляете.
Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом заставляем сидеть и молчать

Moguchaya
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5988
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Moguchaya » 26 дек 2014, 22:44

Золотко:Ведь без меня уже нарожали!
ну это, блин, вообще....
одно дело, когда не получается, а другое дело, когда можешь и не рожаешь, потому что кто-то уже родил....
Последний раз редактировалось Moguchaya 27 дек 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
негоже человеку быть одному...(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема