Полезный опытЯ приемный ребенок

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

Автор темы
Золотко
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5
Re: Я приемный ребенок

Сообщение Золотко » 26 дек 2014, 22:47

А по рассказам врача и акушерка, когда мама выясняла хроники и прочее, что о ней знают, сказали что здоровая молодая девка) в свои годы ни на что не жалуюсь, из серьёзного было в детстве воспаление лёгких. После рождения детей никто не верит,что так быстро вернула форму, отлично училась,строила карьеру, сейчас семья, дети. Мне и жаловаться не на что... Страшно когда мамаши наркоманят, да и фиг знает что вытворяют, а потом дети с этим живут, если повезет- попадут в заботливые руки и им помогут,а нет- так это отдельная печальная тема.

И конечно я не должна брать ребёнка,потому что меня взяли. Просто раньше я не думала об этом. Конечно не бегу прям вот в минутном порыве, это надо выносить в себе. Подготовить семью, детей. Только потом уже говорить.

Как хорошо Вы написали про похожесть! Я вот искренне удивлена! Ведь действительно похожа. И на фото смотрю,сначала на папу похожа была, потом на маму,потом и его и её черты! Ребёнок на маму мою! Вот чудеса)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Какой ущерб своим? Я знаю семью с родными и приемными, свои у этой пары уже большие,приемные -мелкие. Никакого ущерба

Реклама
Анатольевна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 19582
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 26 дек 2014, 22:51

Золотко:Я знаю семью с родными и приемными, свои у этой пары уже большие,приемные -мелкие
у каждого своя история, и у вас не будет так как у них. У вас будет по другому,может лучше, а может и хуже

Moguchaya
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5987
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Moguchaya » 26 дек 2014, 22:53

Золотко, про в ущерб я имела ввиду: зачем ещё рожать, уже нарожали, возьму готового. Ущерб в том, что можете своего ещё родить, а не хотите.
негоже человеку быть одному...(с)

Олеля
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4335
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Олеля » 27 дек 2014, 00:04

Золотко, с телефона не могу цитировать. Про ущерб своим,помимо того, что написала Moguchaya, каждая история индивидуальна и не всегда безоблачна. Все может быть или не быть, но если вы все же отправитесь за приемным, дождитесь пока кровные подрастут (если они ещё маленькие), очень-очень советую, хотя бы лет до 5-6.
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

Никонова Татьяна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2805

Сообщение Никонова Татьяна » 27 дек 2014, 08:23

Даша, я не могу про цитировать, напишу

Одно дело, когда сама родить не можешь, а другое дело когда можешь и не хочешь.
Ну и что это за другое дело?
И в чем виноваты дети, которых ты так лихо выкинула за борт жизни, поделив на ЭТИХ И СВОИХ?
Забавные вещи читаю я) нарики, эмигранты
Ух ты
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

Жанка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 13399

Сообщение Жанка » 27 дек 2014, 08:29

Никонова Татьяна:И в чем виноваты дети, которых ты так лихо выкинула за борт жизни, поделив на ЭТИХ И СВОИХ?Забавные вещи читаю я) нарики, эмигрантыУх ты
+ я
Ничего не поделаешь — это жизнь!

Никонова Татьяна
Всего сообщений: 2805

Сообщение Никонова Татьяна » 27 дек 2014, 08:32

Игорь и геленка я согласна с вами. Убила бы уродов, которые будучи беременными лишают бедное ещё не родившееся дитя, шансов. С кажной рюмкой шансов все меньше.
И ничего за это им не будет....
Ладно, родили, оставили, ужасно но... Я вообще своих не осуждаю. Ну выносили, не травили. Молодцы ещё и работали ведь.
И понимаю их, реально на их место встать-ну кудаааааа? Ну случилось, ну не смогла аборт сделать, а куда ребёнка????? Работают не официально, ни пособий ни жилья, дорога домой закрыта-убьют вместе с ребенком.
старый ник Tatiana S
http://v7u.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1633

avtomama
Всего сообщений: 8683

Сообщение avtomama » 27 дек 2014, 10:58

Никонова Татьяна:И в чем виноваты дети, которых ты так лихо выкинула за борт жизни, поделив на ЭТИХ И СВОИХ?
мои,кровные и приемные,и еще старшенький мужа- вот как-то на своих и чужих не делятся,какие есть-все НАШИ :)
почему-то никогда не боялась,что не смогу полюбить приемных...
не смогла бы взять заведомо инвалида,слишком уж тяжко кровные достались ...

геленка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2732
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка » 27 дек 2014, 10:59

Никонова Татьяна:Ну выносили, не травили. Молодцы ещё и работали ведь.
поэтому я так хотела национального ребенка,надеялась,что у них лучше и здоровье и генетика.но что есть у меня-то есть.тронула история малыша,которого я смотрела,но,увы,отказалась.он еще в базе до сих пор .его мать оставила в коляске в подъезде,ушла к подружке и загуляла,короче напилась и про ребенка забыла. ребенок спал,а потом проснулся и начал плакать.соседи вызвали милицию и ребенка забрали,был ноябрь месяц и мальчику было 9 месяцев.он был национальный(может поэтому не берут?),но там нерусский,видно ,отец.а мать с виду даже очень приличная женщина(работники ДР говорили)
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Moguchaya
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5987
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Moguchaya » 27 дек 2014, 11:05

Никонова Татьяна, Жанка, видимо я не смогла вчера понятно выразиться....и не факт, что получится сегодня..
Я основываюсь на ДД в котором много варилась в подростковом возрасте. Родители были сплошь алкаши из хуторов, многие живы, но дети все равно в ДД, может существуют ДД в которых живут детки исключительно глупеньких студенток, я даже в инете про такие не читала.
Никонова Татьяна:Забавные вещи читаю я) нарики, эмигранты
Ух ты
а как корректно назвать человека, принимающего наркотики? У меня из окна видны бараки наших же рабочих - узбеков и таджиков и они иммигранты и это не я придумала. ходят к ним бабы-девки русские, видимо за любовью...
И мы, если Бог даст, возьмем точно такого же ребенка - или от алкоголиков или от наркоманов, я приевшихся профессоров с балеринами и упоминать не хочу. Может и национального возьмем. Я не против, муж пока сомневается.
Поэтому не поймите превратно. Я сказала лишь то, что меня зацепило: не рожать своего - уже нарожали.
А возьмет автор приемных в свою семью - ну и хорошо. Хоть для них, хоть для вселенной...какой там мотив главенствующий... :chelo:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
не ищите обидный смысл в моих словах. его там нет.
тем более вы - мамы моих любимчиков.
Последний раз редактировалось Moguchaya 27 дек 2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
негоже человеку быть одному...(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема