Полезный опытЯ приемный ребенок

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

Дурочка
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7185
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Я приемный ребенок

Сообщение Дурочка » 27 дек 2014, 11:11

:wink: :)
Последний раз редактировалось Дурочка 27 дек 2014, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Реклама
Moguchaya
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5987
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Moguchaya » 27 дек 2014, 11:15

Никонова Татьяна:И в чем виноваты дети, которых ты так лихо выкинула за борт жизни, поделив на ЭТИХ И СВОИХ?
это не я выкинула...а их родители.
Меня бы тут не было, если б у меня были те мысли, которые вы мне приписываете.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Дурочка, спасибо, исправила.
негоже человеку быть одному...(с)

Олеля
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4147
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Олеля » 27 дек 2014, 11:25

Moguchaya:Я сказала лишь то, что меня зацепило: не рожать своего - уже нарожали.
я отчасти согласна. Но... Я теоретически родить сама могу, есть определенные риски по здоровью, возможно, не такие прям страшные-страшные, но есть. И имея уже трех своерожденных, я не готова пока сознательно идти на эти риски. Можно сказать, что и с приемными их не меньше, да. Но по крайней мере у моей серьезных патологий на данный момент нет (надеюсь, ничего и не вылезет), и мой организм при этом не перенес нагрузку связанную с очередной беременностью. + все три беременности проходили с таким токсикозом, что я просто в лежку лежала и блевала дальше чем видела. Я как представлю 3 месяца такой веселухи, брррр... :bad:
И вот если взять голые факты, то да, получается взяла приемного в ущерб теоретической возможности родить еще. И вроде как тоже уже нарожались))
Моя от наркоманки, если что)
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

Moguchaya

Сообщение Moguchaya » 27 дек 2014, 11:29

СимонаЯ, я вроде выше уточняла про: если нет проблем со здоровьем.
Хорошо, я тоже на себя примеряю - я хочу приемных детей. И муж хочет. И мы не рожаем нашего Луку, чтобы взять приемного. Для меня это ненормально. Все спроецировали на себя, вот и я это сделала.

Олеля
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4147
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Олеля » 27 дек 2014, 11:35

Moguchaya:если нет проблем со здоровьем
ну они не такие прям, можно, но осторожно. За первым-вторым побежала бы, не задумываясь. Но когда уже детки есть... Также и про вашего Луку, он у вас первый и единственный, и да, отказываться от рождения кровных, когда их нет вообще и идти за приемными, мне это тоже не понять. Но у автора уже есть двое. И ведь есть предел, у каждого он свой, для меня пока трое своерожденных предел, как дальше будет...
Цель воспитания - это научить наших детей обходиться без нас.

Moguchaya

Сообщение Moguchaya » 27 дек 2014, 11:41

Тогда прошу прощения за свой субъективный взгляд у всех, кого это задело. Вчера был не самый лучший вечер... у меня...:chelo:

Лилия Лада
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 37212

Сообщение Лилия Лада » 27 дек 2014, 11:49

Moguchaya:может существуют ДД в которых живут детки исключительно глупеньких студенток, я даже в инете про такие не читала.
Детки от глупеньких студенток уходят и всегда уходили прямо из родильных домов и больничек на первых неделях их жизни. В ДД не задерживаются, потому как относительно здоровенькие и новорожденные. На таких детей всегда очередь.
Ни о чём не жалей. Делай, что должно. И пусть будет, как будет.
Ко мне на "ты", зовут Лилия :)

нерпа
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3183
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение нерпа » 27 дек 2014, 12:29

Здесь на форуме есть люди, у которых только приемные, только кровные или и те и другие. Соответственно, у каждой категории своя правда. Переубеждать, что лучше, своего родить или готового взять бесперспективно. Испытавшим счастье рождение кровного ребёнка, не понятно, как можно от этого сознательно отказаться. Я могу это представлять только теоретически. Поэтому мои дети, которые рождены нарками и неизвестными мигрантами, очень даже мои. Ущербной себя не ощущаю. К рождению кровных не стремлюсь. Никому позиции своей не навязывают. Я это только к тому, что каждый имеет право выбирать как жить.
Лилия Соболь:Детки от глупеньких студенток уходят и всегда уходили прямо из родильных домов и больничек на первых неделях их жизни. В ДД не задерживаются, потому как относительно здоровенькие и новорожденные. На таких детей всегда очередь.
На таких как мои, с из миллионом диагнозов, тоже очередь. Боюсь, что даже рождение от бедной студентки здоровья не гарантирует. Это из серии "я сам обманываться рад".

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Moguchaya:Тогда прошу прощения за свой субъективный взгляд
Даш, у нас всех взгляд очень субъективный :Rose:

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15106
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 27 дек 2014, 19:35

Да все от восприятия зависит, от психологии человека. Я не исключаю, что завтра буду очень жалеть, что у меня уже не будет 4-ро или 5-ро кровных детей. Но вот сейчас меня спроси:готова ли я к рождению еще одного кровного, я вам скажу-нет, потому что я еще от приемного не могу *отвязаться*. Не в смысле, куда его деть, а в том, что он в контроле не по возрасту нуждается. Можно поднапрячься, конечно, можно родить. Есть все для этого в плане материального, но вот физически и психологически я не потяну. Умом понимаю,да..виной этому не кто иной, как он. Не потому,что я мать квочка и отношусь к нему как-то с особым отношением, а потому что учить его надо, сидя с ним рядом буквально, возить-привозить отовсюду,дома его одного оставить?Да это просто из области фантастики, хотя ему 8 уже.
Сегодня вот ,собирая за ним Лего, вспоминая о том небольшом дурдоме во время утренника, думала- капеец..вожусь с ЧУЖИМ дитем, а могла бы и своего еще родить.
Хотя ,вот так посмотри объективно: мне почти 30...немало для родить. У меня Бооольшие траблы с венами,мне нельзя полнеть и беременность усугубит сильно мое состояние, у меня тревожное расстройство с паническими атаками, я реально не представляю, как в таком неврологическом статусе можно беременеть и рожать, я с ума сойду точно, и ,так как я с 18-ти лет живу взрослой,семейной жизнью, карьера моя только сейчас пошла в гору :) А я больше не желаю зависеть от мужа.
Да, для меня вопрос моего здоровья очень важен. Я не готова принести себя в жертву, не хочу я с атеросклерозом нижних конечностей жить, у меня по этому заболеванию генетика ужасная.
Вот из этого складывается мое личное восприятие. И поэтому я отношусь к родам и беременности ,как к процессу неприятному самому по себе с точки зрения самой физиологии. Меня не умиляет вид беременных женщин, я сама ничего прелестного не вижу в этом состоянии, поэтому я легко и непринужденно принимаю сына , как своего. И меня не волнует тот факт,носила я его или нет. Некоторые мамы живот наглаживают, рук с живота не спускают, ходят, гордо нося его перед собой. И это нормально абсолютно. Только далеко не каждая будет видеть в этом подобную прелесть)) .

немка
Всего сообщений: 2193

Сообщение немка » 27 дек 2014, 20:54

Золотко:Недавно узнала, что приёмная. Узнала из-за своего любопытства.Села с мамой и она все рассказала. Почти 30лет скрывала.

что заставило вашу маму сделать это ? я не вижу ..например никаких причин чтобы..скрывая..в 30 лет открыть откуда дитя.. какой в этом смысл ?
Последний раз редактировалось немка 28 дек 2014, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема