Полезный опытСемейное обучение приемных детей.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

LaLuna
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Семейное обучение приемных детей.

Сообщение LaLuna » 17 июн 2017, 17:05

larisa.k, :chelo: Если я правильно поняла Ваш пост - я могу, например, не водить ре в школу по субботам, заниматься дома (иначе не успеет отдохнуть и восстановиться за 1 выходной) сославшись на данный закон?

Реклама
larisa.k

Сообщение larisa.k » 17 июн 2017, 18:09

LaLuna:
17 июн 2017, 17:05
larisa.k, :chelo: Если я правильно поняла Ваш пост - я могу, например, не водить ре в школу по субботам, заниматься дома (иначе не успеет отдохнуть и восстановиться за 1 выходной) сославшись на данный закон?
Да, имеете право, и школа не имеет право вам отказать, ваша обязанность восполнить знания по пропущеннм урокам. найдите такую статью в инете "Ходить в школу только на любимые предметы — это возможно!" . Я не понимала сначала к какому виду обучения относится это , теперь поняла, это ИУП, Очно-заочная форма немного другое, но некоторые школы все тоже самое под очку-заочку подводят. О-З , по настоящему, это когда собирают небольшой класс, желающих учиться по этой форме и для них свое рассписание занятий составляют, в единичных школах такое есть.

Татиана2
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Татиана2 » 17 июн 2017, 18:36

ИУП - это индивидуальный учебный план? Я правильно расшифровала?

larisa.k

Сообщение larisa.k » 17 июн 2017, 18:39

Татиана2:
17 июн 2017, 18:36
ИУП - это индивидуальный учебный план? Я правильно расшифровала?
Да

Маланья

Сообщение Маланья » 17 июн 2017, 21:03

Ну, вот они и уперлись в эти локальные акты. А примут то, что встанет явно поперек нашего желания... И тогда в соответствии с п.4 статьи 30 Закона об образовании локальный акт, нарушающий права учащихся, применяться не должен. Т.е. этот акт НЕ НУЖЕН СОВСЕМ. Нужен ТОЛЬКО ПРИКАЗ директора школы. Я так понимаю. А они его примут только тогда, когда будет локальный акт, принятый педсоветом. Т.е., по их мнению, педсовет лучше знает, как должен учиться мой ребенок. Ну, бред бредовский. Исполнители образовательных услуг внаглую диктуют заказчику, как ему получать образование. Типа "мы получили высшее образование, мы профессиональные учителя, поэтому будьте добры приходить к нам и учиться здесь столько, сколько мы вам скажем, и тому, чему мы можем вас научить, без вариантов". :cry:

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
larisa.k:
17 июн 2017, 17:00
А что у вас за школа, если не секрет. То что в школах так преподают иностранный, согласна, а что родители остальных детей, может вам коллективную жалобу написать на качество обучения.
Школа самая обычная, средняя. Сейчас жалобу писать уже никто не будет, потому что англичанка сменилась, работает приезжий молодой педагог, старается, и человек неплохой... Качество обучения, правда, все равно осталось низким, ребенок учителя не слышит, до дома знания не доносит, но формальных претензий к ней нет. Народ ушел к репетиторам, потому как подавляющее большинство пойдут потом в вузы. А мы - нет, нам не надо. Поэтому дома потихоньку учим сами... Задолженности у нас нет, его аттестовали, и читать он научился лучше многих в классе. Просто на год отстаем по программе и по другим учебникам учимся. Летом немножко догоним класс.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Мне кажется, единственное, что может требовать школа, это прохождение программы, написание контрольных, сдача аттестаций. И по большому счету ВСЁ. А мы и не отлыниваем от этого. Какие претензии? Просто часть учебного материала будем проходить дома сами.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Из ответа председателя Комитета по образованию я поняла: школа опасается, что нашему примеру могут последовать другие. Тогда придется пересматривать штатное расписание, и кто-то из учителей может остаться без работы...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 17 июн 2017, 23:27

Маланья:
17 июн 2017, 09:47
Но уходит сейчас в компьютерную ирреальность... :cry:
Не понимаю я этого страха перед компьютером, если честно. Для нашей семьи это хлеб и большое-большое хранилище всяких интересностей и полезностей.

Маланья

Сообщение Маланья » 17 июн 2017, 23:40

Дык если бы ребенок уходил туда в поиске интересностей и полезностей... А он уходит за бестолковыми играми... :(
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Sharlotta
Приёмные: нет

Сообщение Sharlotta » 18 июн 2017, 00:03

Маланья, отдых тоже нужен. Не игры, так фильмы или книжки. Такой же уход от реальности, разве что не порицаемый обществом.
Как по-моему, так главное, чтоб на остальную жизнь (покушать, поспать, поработать) это не влияло. В остальном, "чем бы дитя ни тешилось...".

NNAATTAALLKKAA

Сообщение NNAATTAALLKKAA » 18 июн 2017, 06:47

Маланья:
17 июн 2017, 21:28
Из ответа председателя Комитета по образованию я поняла: школа опасается, что нашему примеру могут последовать другие. Тогда придется пересматривать штатное расписание, и кто-то из учителей может остаться без работы.
Вот, и причина ваших проблем со школой!

larisa.k

Сообщение larisa.k » 18 июн 2017, 07:03

Маланья:
17 июн 2017, 21:28
Ну, вот они и уперлись в эти локальные акты. А примут то, что встанет явно поперек нашего желания... И тогда в соответствии с п.4 статьи 30 Закона об образовании локальный акт, нарушающий права учащихся, применяться не должен. Т.е. этот акт НЕ НУЖЕН СОВСЕМ. Нужен ТОЛЬКО ПРИКАЗ директора школы. Я так понимаю. А они его примут только тогда, когда будет локальный акт, принятый педсоветом. Т.е., по их мнению, педсовет лучше знает, как должен учиться мой ребенок. Ну, бред бредовский. Исполнители образовательных услуг внаглую диктуют заказчику, как ему получать образование. Типа "мы получили высшее образование, мы профессиональные учителя, поэтому будьте добры приходить к нам и учиться здесь столько, сколько мы вам скажем, и тому, чему мы можем вас научить, без вариантов". :cry:

Да, Закон - дышло: куда захочешь, туда и воротишь .

Ответить Пред. темаСлед. тема