Полезный опытСобираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Автор темы
Ted
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 240
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Собираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Сообщение Ted » 02 апр 2017, 13:36

Здравствуйте. Во второй половине апреля хочу поехать в Питер одним днем (выезд среду поздним вечером, приезд в пятницу ранним утром) и охватить максимальное количество опек+рег.оператор. Никто не хочет присоедениться?
Последний раз редактировалось Ted 14 апр 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
ВрединаСова
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 508
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Собираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию

Сообщение ВрединаСова » 02 апр 2017, 20:51

Ted: Никто не хочет присоедениться?
Я тоже еду! Но в конце апреля. Поделитесь впечатлениями?
Заранее обзванивали опеки?

Agatha
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 97
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Agatha » 03 апр 2017, 11:50

Девочки, я тоже к этому времени собираюсь. Думала прозвонить опеки и договориться на время. Только мне кажется одним днем не обойтись

Автор темы
Ted

Сообщение Ted » 04 апр 2017, 09:33

Из-за вчерашних событий муж не горит желанием меня отпускать, но я все равно надеюсь его уговорить.

Автор темы
Ted
Re: Собираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Сообщение Ted » 14 апр 2017, 09:41

Ну вот и съездила я в Питер, отчитываюсь, т.к. возможно, мой опыт будет кому-то полезен:
Для поездки выбрала чт, т.к. у многих опек и РО этот день приемный.Из Москвы выезжала на поезде 22.15, в Питер приехала в 5.32 и решила найти место, чтобы позавтракать. Вышла из вокзала, огляделась и прямо напротив увидела вывеску "Столовая №1" 24ч и пошла туда.
Изображение
Мой завтрак:
Изображение
Затем я вышла на Невский в поисках транспорта до рег.оператора (Антоненко, 6)
Изображение
Села на троллейбус (подходит №22 и №5) и оплатила проезд кондуктору, которая дала мне билетик, а их я с детства не видела :)
Изображение
Доехала до остановки "Исакиевская площадь" и потопала по адресу. Да, было рано, но я надеялась, что там рядом есть какой-нибудь круглосуточный общепит и я там отсижусь. Но приехав в 6.19 на место я увидела, что там только административные здания, поэтому я там ходила-бродила, а в 7.20 увидела, что дверь к РО открыта и туда постоянно ходят люди. Решила и я заглянуть и спросить туда ли хоть стою. Меня встретила женщина охранник по имени Алиса, которая оказалась очень приветливой и сказала, что надо было сразу зайти, а не топтаться у двери. Я обрадовалась, что наконец-то сижу в тепле, но тут началось: Алиса расспросила откуда я приехала, есть ли дети, дайте я вас запишу, какой ваш телефон и ....тадам начала рассказывать, что она работает в том числе в страховой компании, раз у меня есть дети, то их обязательно надо застраховать от несчастных случаев, мол машину же вы страхуете, а себя что, меньше цените? Вы изучите наш сайт, я вам перезвоню и мы все оформим и т.д. и т.п. Блин, я уже была не рада такому навязчивому теплу :facepalm: . Наконец-то в 10.00 меня приняли, высказав претензии почему это нет справки о несудимости моего мужа (заключение на меня одну), сказала, что без справки на мужа детей мне дадут. Потом сказала, что мне надо приехать еще раз уже для подбора детей 4 мая! А сразу они детей не показывают, т.к. им надо время, чтобы внести меня в базу.
После РО я помчалась пешком до м.Сенная площадь и поехала в опеку Балканский (по чт она работает до 13ч). Доехала до м.Купчино, далее села на маршрутку №К96 и через некоторое время была на месте. Опека просто кошмарная! Общаются откровенно по-хамски! Выслушала претензии на счет того, почему это я одна опекун, хотя замужем, и почему нет справки о з/п мужа, да и вообще почему сами не рожаете, ведь у вас же трое детей есть, родите еще. Я объясняю, что у меня три кесаревых, причем после третьего я чуть не сдохла, а в ответ "ничего страшного". :shock: Результат: через 10 дней мы вас поставим на учет, но детей у нас нет, да и вообще у нас очередь огромная!
Хотела съездить в опеку Большой Охты, которая по чт работает до 13ч, но уже не успевала.
Далее я поехала в опеку Парнас. В этот день она работает до 17ч.. Доехала до м.Проспект Просвещения и 5 минут прошлась пешком. Это единственная опека, у которой не было ко мне никаких претензий и фырканий, сотрудницы очень приветливые и милые. Оформили быстро.
Кстати, если кто едет с картой сбербанка, то по поводу поиска банкомата можно не перживать, они стоят практически на каждой станции, причем прямо на платформах.
Изображение.
Кстати, в метро заходим по жетонам.
Изображение
Последнем пунктом моей программы была опека Финлядского округа. (м.Площадь Ленина, далее довольно долго на авт или маршр.№107 до ост."Пр.Металлистов". В опеке встретили нормально, претензий ко мне не было, тут тоже, как и везде до этого, сказали про постановку на учет только через 10 дней.
Окончательно я освободилась в 14.29, но каюсь, я очень-очень быстро хожу. Чтобы исправила, если бы знала, что РО направление сразу не даст (а я на это рассчитывала, т.к. надеялась на определенного ребенка)-я бы сначала посетила все опеки, работающие до 13ч, т.е. я бы успела в Большую Охту, а РО оставила бы на последок, т.к. она до 17.
Мой обратный поезд отходил в 23.24 и времени до него было очень много, поэтому я решила съездить в Кунтскамеру. В музее мне, как многодетной, дали бесплатный билетик.
Изображение
Потом я поехала на Московский вокзал и опять зашла в Столовую №1.
Изображение
Изображение
Придя на вокзал решила поискать место для зарядки телефона. Такое место там есть, но все зарядки отключены.
Изображение
Но вопрос мне удалось решить после 30 минут поисков розетки. Я ее нашла у банкомата сбербанка.
Изображение
Сам вокзала очень холодный и сидячих мест только штук 20.
Изображение
Гораздо позже, уже перед выездом, я случайно узнала, что есть еще сидячие места для ожидания поезда, но добраться к ним можно не через вокзал, а через платформу №5.
Надеюсь, кто-то что-то подчерпнет для себя полезное и какие-то мои ошибки не повторит.

Дана
Всего сообщений: 682
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Re: Собираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Сообщение Дана » 14 апр 2017, 10:06

Ted, Супер :chelo: жду 4 мая.

Автор темы
Ted

Сообщение Ted » 14 апр 2017, 10:11

Дана: жду 4 мая.
Спасибо, но на счет 4 мая пока не уверена, сначала поизучаю стоимость билетов на майские и потом решу.

Эва_С
Всего сообщений: 599
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Эва_С » 14 апр 2017, 10:17

А вы какого возраста ребенка ищите? Я тут по одной девчушке звонила-звонила, опека тянет и тянет - там бабушка "хочет" забрать, уже полгода как все сроки вышли. А девочка все в ДР!!! Опеку стала клевать каждую неделю, и чудо !!!! через месяц они вызвали бабушку, чтоб писала заявление или отказ!! Прошло еще 6 недель, бабуля все идет.... Мы уже согласие на другую девочку подписали, а эту бросить не могу... Сердце не на месте, ну как так можно с родной внучкой! Девочке будет 3 года в августе. если интересно, скину телефон опеки. Опека Черная речка. Мы тут недалеко, если что, поможем чем сможем.

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1454
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Елена-Наоми » 14 апр 2017, 10:18

можно ехать автобусом за 100 руб., не помню на каком сайте, могу подсмотреть, и Вам не обязательно наверное 4-го можно же и позднее. Ну и по крайней мере теперь можно "официально" звонить а лучше писать и расспрашивать про детей и ехать уже к определенному

Автор темы
Ted

Сообщение Ted » 14 апр 2017, 12:32

Эва_С, желательно 3-4, но в заключении 0-7, поэтому готовы к вариантам.

Ответить Пред. темаСлед. тема