Полезный опытСобираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

oksana.rojko
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 458
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Re: Собираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Сообщение oksana.rojko » 04 окт 2017, 23:20

Rimma77:
04 окт 2017, 19:50
oksana.rojko и Ted - вам предложили детей в Санкт-Петербурге? Ездили к кому-то из детей? Как часто прозваниваете РО и опеки?
Мне нет, ни в Питере , ни В ЛО...
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

Реклама
fromoscow
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 139
Образов.: высшее
Re: Собираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Сообщение fromoscow » 05 окт 2017, 01:05

oksana.rojko, а каких деток ищете? Мальчик или девочка? Какой возрастной диапазон? Там вроде есть на usynovite .ru. Интересно, почему не предложили.

Rimma77
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 140
Приёмные: есть

Сообщение Rimma77 » 05 окт 2017, 11:33

Вот и я не могу понять почему не предлагают и вообще кому предлагают детей, которые есть в базе ниже 5 гр? Причем дети подолгу висят... И еще не могу понять: паровозики по четыре и более с огромной разницей в возрасте реально пытаются устроить в одну семью?! Есть усыновители, которые ищут сразу четверых с диапазоном от 0 до 14?! Ничего не понимаю... Вроде выбор есть, но у кого-то (непонятно у кого) есть власть решить, что тебе предлагать нечего... Кто-то пробовал письменно обращаться к РО и в опеки по поводу предоставления информации на детей?
И еще не могу найти по закону оснований для очереди... Это хоть где-то (хотя бы в местных актах) прописано? Хочу бомбить РО и опеки письменно и посмотреть что из этого получится. Правда я только начинаю этот путь. Санкт-Петербург, Самара, Кемерово и Приморье в приоритетах на данный момент.

Отправлено спустя 52 секунды:
Ищу малыша от года до двух ))) Хотя уже все говорят, что малышей нет, видимо, совсем рожать перестали.

Лясёна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Лясёна » 05 окт 2017, 11:54

Ted:
03 окт 2017, 19:19
Лясёна, если ребёнок не заинтересовал, то и опеку не называют. В Питере не так много опек и их можно обзвонить, но сразу скажу, что без РО не многие решаться дать направление.
Спасибо большое за информацию.

fromoscow

Сообщение fromoscow » 05 окт 2017, 16:31

Пока завершаю подготовку документов, мне в базе на усыновите приглянулся один малыш. Позвонила по всем указанным телефонам, но они вообще не отвечают :(

Жанка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12239

Сообщение Жанка » 05 окт 2017, 17:41

fromoscow:
05 окт 2017, 16:31
Позвонила по всем указанным телефонам, но они вообще не отвечают
fromoscow, может, разница во времени ?

Антоновка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1265

Сообщение Антоновка » 05 окт 2017, 18:00

Про очередь нигде не прописано. Вот цитата :Очередь за детьми. Очереди НЕТ.
Первые- Вы!

Вера в очереди подкрепляется домыслами, рассказами и самими кандидатами, хаотично встающими на учет в сотне опек сразу.
Очередь так же осязаема, как баба яга в тёмной комнате, когда вам 6 лет.
Решите, что ВЫ- первые, и всё изменится.

Вот вы уже получили на руки заключение,
вы уже доказали свою состоятельность материальную, психологическую, вы имеете право принять ребенка.
Более того, вы уже нашли анкету ребенка, с которым вы хотите познакомиться.

Что делать:
1. оптимальный вариант: звонок в опеку ребенка, уточнение и выяснение, что "да, ребенок есть, приезжайте в приемный день, выдадим направление".
Ура! цветы, розы, слёзы.
2. вариант другой: звонок, письмо,
в ответ отговорки о отпусках, о родственниках, о страшных диагнозах, об очереди (куда ж без неё родимой).
Тут нужно набраться смелости, забыть, что слышали и
лично в приемный день и в приемное время приехать в опеку ребенка с документами на семейное устройство и письменным заявлением в 2х экземплярах с просьбой выдать вам направление на знакомство с ребенком, написать, что ответ вы просите сообщить вам в письменном виде в течение рабочего дня.

Первый тот, кто первый в приемный день на пороге опеки с документами на семейное устройство.

Верить себе. Не чужим людям, которых вы не знаете, верить себе.
Чтобы поверить себе, нужно лично познакомиться с ребенком, лично познакомиться с его мед картой. Основываться на своём мнении. Тк может быть, что люди, которые вам рассказывают о ребенке, никогда этого ребенка не видели.
А вы- увидьте !

fromoscow

Сообщение fromoscow » 05 окт 2017, 18:14

Жанка, у нас с Питером одно время, я из Москвы. Дважды звонила по всем указанным номерам сегодня. В следующий раз только во вторник получается звонить можно.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Антоновка:
05 окт 2017, 18:00
Верить себе.
Вот Вы прямо мой девиз по жизни озвучили!

Автор темы
Ted
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 241
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Ted » 05 окт 2017, 18:53

fromoscow:
05 окт 2017, 16:31
Пока завершаю подготовку документов, мне в базе на усыновите приглянулся один малыш. Позвонила по всем указанным телефонам, но они вообще не отвечают :(
У большинства ОПЕК есть свои сайты, там актуальные телефоны. В дни приема населения трубку часто не берут. Я всегда без проблем дозванивалась. В опеке Адмиралтейская и в приемные дни трубку брали.

fromoscow

Сообщение fromoscow » 05 окт 2017, 19:04

Ted, Спасибо! :Rose: Попробую завтра позвонить. Там стоят телефоны регионального оператора, а какая именно опека не указано. Как понять к какой опеке относится ребенок не знаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема