Полезный опытСобираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

Дана
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 905
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Собираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Сообщение Дана » 12 май 2017, 18:14

Agatha: на руках направление от РО на ребенка
Agatha: "И мы не понимаем как вам дали направление". Традиционный бардак кароче. Как думаете, какие сценарии могут быть?
Вас опека разводит, если направление от РО, то опека выступает в роли ИСПОЛНИТЕЛЯ. Моя подруга сейчас столкнулась с такой же ситуацией. Спасибо РО подключилось. Действуйте так: езжайте в ДД знакомиться с ребенком, все устраивает, пишите согласие и заявление на передачу ребенка в опеке и согласие в РО. После заявления по истечении 10 дней вам обязаны передать ребенка. Опека будет просить написать заявление без даты, не соглашайтесь.

Реклама
Agatha
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 168
Образов.: высшее педагогическое
Re: Собираюсь из Москвы в Питер для постановки на учет, ищу компанию (МИНИ ОТЧЕТ)

Сообщение Agatha » 12 май 2017, 18:23

Дана, спасибо за инфу и поддержку!

kwikky
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1235
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение kwikky » 12 май 2017, 20:01

Дана: Вас опека разводит, если направление от РО, то опека выступает в роли ИСПОЛНИТЕЛЯ. Моя подруга сейчас столкнулась с такой же ситуацией. Спасибо РО подключилось. Действуйте так: езжайте в ДД знакомиться с ребенком, все устраивает, пишите согласие и заявление на передачу ребенка в опеке и согласие в РО. После заявления по истечении 10 дней вам обязаны передать ребенка. Опека будет просить написать заявление без даты, не соглашайтесь.
Вы все правильно написали! Единственное что, опека может инициировать медицинскую экспертизу, тогда срок может увеличиться на срок до 30 дней.
Любовь — это не обязательно дети, но дети — это обязательно любовь

Елена-Наоми
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2024
Сыновей: 0

Сообщение Елена-Наоми » 14 май 2017, 12:29

Я уже неоднократно рассказывала, что нам направление дал РО,в ДР подписали согласие на усыновление, а в местной опеке "как могли дать? от матери отказа нет, только акт об оставлении и брат, который не посещает, но есть от него заявление о намерении опеки...ну подавайте в суд на усыновление, мы вас поддержим, но ничего не обещаем, может ничего и не получиться, вот у предыдущих с другим ребенком так ничего и не вышло, сестра забрала, потом нас обвиняли, нам это не надо...будьте готовы к любому повороту событий, может еще мать придется прав лишать". В итоге суд мы выиграли, но с братом пришлось договориться заранее (он попросил не препятствовать общению с сестрой). И секретарь суда по секрету сказала, что практически все дела об усыновлении решаются в пользу усыновителей.
Мы еще встали на учет в эту опеку, хотя это и не надо в нашем случае было, но помогло на суде, т.к. какого-то документа не хватило, а опечка сказала сделает от себя, т.к. мы тоже у нее на учете стоим.

Подавайте заявление в суд, вставайте на учет в эту опеку, в опеке скажите, что попробуете с бабушкой договориться.

Ну и нам под опеку не отдали, т.к. ситуация сложная и неоднозначная, поэтому только усыновление.

Agatha
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 168

Сообщение Agatha » 15 май 2017, 11:58

Выяснила ситуацию. У девочки мать скончались, она жила с отцом и бабушкой. Отец погиб, бабушка в стрессе попалась опеке на алко, ребенка забрали. Но она уже активно бьется и все шансы за ней, как я поняла. Социально у нее все ок, наняты адвокаты, звонит и приезжает к ребенку, даже при нас звонила. Сейчас ждет решения районной своей опеки, если ей откажут - пойдет в суд. Нас не отговаривали жестко, просили взвесить шансы. Шансов тут у нас нет, как мне видится. По медицине у девочки все норм по мне. Назначили нам с ней встречу на вечер, муж говорит - не надо нам ехать.

oksana.rojko
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 925
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение oksana.rojko » 30 июн 2017, 22:23

Для тех кто поедет в Питер одним днем.. лучше всего брать карту "Подорожник" - самый выгодный тариф.. есть со 02.06.2017г совместные карты "Тройка" и "Подорожник".. продаются в Москве не везде..
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

oksana.rojko

Сообщение oksana.rojko » 13 авг 2017, 00:47

ИТАК.. снова еду Питер - поездка после 20.08.2017г.. план действия:
1. РО Ленинградской области - встать на учет (там предварительно по телефону надо записаться, буду пытаться на следующей неделе)
2. Зайти к РО Питера (я там уже стою на учете,но у меня в анкете написано усыновление, хочу поменять на опеку) И НАДО ЗАПИСАТЬСЯ К НИМ НА ПОДБОР..
3. По опенкам в которые не успела в прошлый раз..
Планирую на три дня: 22, 23,24 или 23,24,25 августа.
Сиреневым выделила куда точно надо попасть и где не была.
Зеленым- где уже была.
По поводу документов: Если у вас прописка не совпадает с местом фактического жительства, то берите с собой оригинал акт осмотра с места прописки.. у меня смотрели все документы, даже медицину - РО Питера.
В остальных местах все по-разному.
Я заранее написала заявления и заполнила анкеты пару штук, чтобы время на это не тратить, так же сделала несколько копий оригиналов документов.
Если кто соберется - милости прошу:)
1.jpg

ВрединаСова
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 689
Сыновей: 1

Сообщение ВрединаСова » 13 авг 2017, 20:14

oksana.rojko, удачи вам! Вы, я смотрю, прицельно на Питер нацелены? :wink:
Ваша настойчивость будет вознаграждена!

oksana.rojko

Сообщение oksana.rojko » 13 авг 2017, 22:44

ВрединаСова:
13 авг 2017, 20:14
oksana.rojko, удачи вам! Вы, я смотрю, прицельно на Питер нацелены?
Ваша настойчивость будет вознаграждена!
как-то тянет туда:) спасибо огромное!

Tasha
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 99
Приёмные: нет

Сообщение Tasha » 29 авг 2017, 17:10

Agatha, как у вас дела? по судьбе той девочки что-то известно?

Ответить Пред. темаСлед. тема