Полезный опытРодные наши неродные дети

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Аня Хорек
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 81
Дочерей: 1
Кровные: есть
Re: РРП или "набросайте" мне идей.

Сообщение Аня Хорек » 03 ноя 2017, 14:21

Елена Леонидовна Я.:
02 ноя 2017, 11:25
Массаж, иголки и все такое+валерианочка и фсееее
а за какой период времени? и что такое ДДЦ(не нашла расшифровки в интернете)

Реклама
Автор темы
Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 639
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 03 ноя 2017, 16:20

Аня Хорек, ДДЦ - детский диагностический центр. Если брать в общем, то месяц пили валерианку (заваривали) +глицин+лаванда масло в комнате+ песочная терапия. Потом подключили ДДЦ с физиопроцедурами. Сначала казалось, что результата ноль. И вот уже как дней 5 как вижу, что мелкая стабилизируется. Причем, она и сама это почувствовала. Итого в среднем прошло 2 месяца.

Аня Хорек
Всего сообщений: 81
Дочерей: 1

Сообщение Аня Хорек » 03 ноя 2017, 17:04

Елена Леонидовна Я., спасибо,очень важная информация!

Автор темы
Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 14 ноя 2017, 00:08

Как все же хорошо, что я случайно "забрела" на этот форум. Так много я уже давно не читала)))
И в чередной раз убеждаюсь, что только через изменение себя можно изменить кого-то. Боясь себе признаться ЧТО меня злит в обьятиях дочери (это же так неприлично) не разглядела суть. А все гораздо проще - я непринимаю неискренность и вранье. Ну да, вот такая я и изменить это не могу (может это гены? Мама моя тоже ложь не переносила))) Тогда я упростила себе задачу - просто перестала обращать на это внимание. Как бы дочь отдельно, а ее манипуляции отдельно. Выручает то, что она человек по факту оказалось мыслящий, ищущий. Голова правда по самое нехочу забита непонятными нормальному человеку установками предыдущих "воспитателей", но ниче, договорились, что я там делаю генеральный ремонт, а цветочки и вазочки потом она сама расставит. Вижу, как она теперь потихоньку учится выстраивать границы, бережет вещи. А позавчера УРА! достала крестик, который мы ей покупали и носит не снимая. А я хочу новые туфли, общения и пироженку :)

mwanamaji
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 259
Сыновей: 3
Кровные: нет

Сообщение mwanamaji » 14 ноя 2017, 00:23

Елена Леонидовна Я.:
27 окт 2017, 21:53
Алёсик:
27 окт 2017, 19:40
Алёсик
Да почему не такой? (Жалко не найду смайлв ладошкой по люу) Просто я не хочу со своими личностнами особенностями распасться на атомы. Вы сами не представляете, как это опасно! Года чкре 3 в пумбертанте ей кто-то почешет за ушком и привет- ловите очередную печальную судьбу, а она пока пойдет погуляет. Это как в "О чем говопят мужчины" ссыт в фикусе в офисе, т.к. детская травма. Мне нужен дельный совет, а не ми-ми-ми деточки.
у нас такая же ситуация со старшим пацаном, только он пойдет сл юбым мужиком на край света или хоть-куда. только ласковое слово скажи. на коленочки им бухается сразу - всех продавцов в универмаге куда его предыдущая семья водила знает по именам, патологическое желание расширить круг знакомств со взрослыми людьми :( :( :( отучаем и отучали уже 2года - результаты есть но когда ребенок в стрессе,он опять начинает активные поиски мужиков на улице :( вы бы только видели какие он им кидает взгляды бррррр нашему пацану только 6 лет!!!!! мне очень и очень страшно девочки

Регинаа
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 105

Сообщение Регинаа » 14 ноя 2017, 01:37

О ,кажется я нашла" клуб по интересам" похоже наш случай.Я обитаю в теме "Черезмерная любовь ребёнка ",коллеги.

Регинаа
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 105

Сообщение Регинаа » 14 ноя 2017, 02:00

Елена Леонидовна Я., А разница у наших детей есть:Мой имеет такую настырность только ко мне,а Ваша готова любить всех взрослых,
Почитала Вашу темку.Вы писали у меня в темке , что Вас тут не все поняли.С интересом обнаружила ,что не поняли Вас только те,кто своих приёмных не имеет,а только готовятся :)

Алена83
Всего сообщений: 683
Кровные: нет

Сообщение Алена83 » 14 ноя 2017, 02:55

Регинаа:
14 ноя 2017, 02:00
Елена Леонидовна Я., А разница у наших детей есть:Мой имеет такую настырность только ко мне,а Ваша готова любить всех взрослых,
Почитала Вашу темку.Вы писали у меня в темке , что Вас тут не все поняли.С интересом обнаружила ,что не поняли Вас только те,кто своих приёмных не имеет,а только готовятся :)
Я могу ошибаться, но, наверное, настырность только к вам-это более "легкий вариант", чем любовь ко всем, ну т.е. у вас должно быть по идее больше шансов вывести ребя в норму. А вот когда любит всех, то прямо страшно :(

Автор темы
Елена Леонидовна Я.
Re: Родные наши неродные дети

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 14 ноя 2017, 07:31

Алена83, Прикол в том, что при этой ерунде неизвестно, на кого перекинется неземная любоффф. Но я сейчас применяю метод "хозяина". Т.е. приходится практически играль роль хозяина, с применением метода поощрения и наказания не как у сих. Скажу Вам это та еще игра :sorry: Чувствую прям кожей, что метод работает. Тем более, что пубертанта пока еще нет, девочка умная и очень хочет нормальной жизни.

Отправлено спустя 32 минуты 57 секунд:
mwanamaji, А малыш у Вас давно?

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Регинаа:
14 ноя 2017, 02:00
не поняли Вас только те,кто своих приёмных не имеет,а только готовятся
Ну тогда это все обьясняет, а то я было уже себя почувствовала очень не уютно.

Отправлено спустя 31 минуту 4 секунды:
Ну вот, расхвасталась, а сейчас такая злая, что кота укушу. Вечером: "Дочь, ты к школе все собрала?" Ответ: "Да, конечно!" Я :"Точно-точно?" Дочь:"Абсолютно, я в этом уверена!" И пронзительно голубой цвет сияющих правдой глаз. Утро: Я :"Одеваемся и по заведениям!" И тут выясняется, что форма к физре не собрана, что одеть в школу сомневаемся и вообще все по разным углам. "Шум, стрельба, дикие крики", выпученные глаза "Я в школу опоздаю:facepalm: Мда, придется опять начинать собирать по списку.
Последний раз редактировалось Елена Леонидовна Я. 06 янв 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 14 ноя 2017, 16:09

Ну вот что за день сегодня такой :shock: :shock: Пошла сегодня на работу, так сказать переключить голову. Смотрю, уроки-то уже минут 30 как закончились, а ребенок не звонит. Звоню сама раз 10, ответа нет, начинаю нервничать, успокаиваюсь, собираюсь с мыслями.......И тут до меня доходит - она фсе забыла дома (и телефон, и ключи). Звоню любимой соседке, она идет и находит наше сокровище покорно стоящее во дворе с рюкзаком и пускающее корни. Бросаю переключение головы, сажусь на метлу, мчусь домой, по пути "остываю". Дома, на вопрос "Почему, что тебе не дает сосредоточиться, чего ты так сильно боишься, что это мешает тебе жить?" бедный ребенок разрыдалась (это правда было искренне) и ответила: "Я боюсь, что вы во мне разочаруетесь и выгоните". :sorry: :sorry: :sorry: А я сижу и думаю, все таки какие сволочи эти взрослые, что так изуродовали ребенку жизнь. И она не занимается своими детскими делами, а просто пытается выжить все время стоя на цыпочках!

Ответить Пред. темаСлед. тема