Полезный опытРодные наши неродные дети

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: pava

Автор темы
Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 639
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Родные наши неродные дети

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 14 ноя 2017, 19:29

Я прям какой-то пситерапЭвт. Наконец-то мне удалось у мелкой "вытянуть" истинные эмоции. Она очень горюет и переживает о судьбе своей матери. Я рисовала (на бумаге схематично)
её перспективу, если она (дочь) будет пытаться "вытянуть" маму. Дочь очень адекватно (пока на словах) поняла, что капец ей, если полезет в это нечто. Сейчас сидит и вдохновенно рисует НАШУ семью всю в цветах, радуге и бабочках. Блинс, как же это тяжело! Люююди, смотрите адекватно на преемство!!!! Это не фитнес- это профессиональный спорт!!!@
Последний раз редактировалось Елена Леонидовна Я. 29 дек 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Регинаа
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 105
Re: РРП или "набросайте" мне идей.

Сообщение Регинаа » 14 ноя 2017, 19:41

Алена83:
14 ноя 2017, 02:55
Я могу ошибаться, но, наверное, настырность только к вам-это более "лёгкий вариант"
Да я тоже поняла ,что у него,немого облегченный вариант,Туто где-то есть тема о РРП.Так там есть какой то тест на сколько тяжёлое расстройство,но у меня этот тест не качается,а жаль ,хотелось бы проверить.

Автор темы
Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 14 ноя 2017, 19:48

Регинаа, Регина, это усредненный вариант. Это как цитрамон - болит голова знначит надо принять. Каждый человек - индивидуальность.

Регинаа

Сообщение Регинаа » 14 ноя 2017, 20:05

Регинаа:
14 ноя 2017, 19:41
. Блинс, как же это тяжело! Люююди, смотрите адекватно на преемство!!!! Это не фитнес- это профессиональный спорт
Да ,а представьте когда ты вообще не собираешься стать приемной мамой,и принимаешь сиюминутное решение.А пиезжаешь домой ,где дети на тебя смотрят волком и не одну ночь не спишь с мыслью"Что я наделала".А ребёнка никто из родственников поэтому и не захотел брать,они все знали КАКОЙ он!Я самый настоящий случайный человек в приемстве,который только рекламки о сиротстве видел. А вот получится ли у меня ,покажет только время.
ПО ЭТОМУ я согласна, будущих приёмных родителей надо экзаменировать,чтоб понять насколько они понимают ,что делают

Регинаа

Сообщение Регинаа » 14 ноя 2017, 20:09

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Елена Леонидовна Я., А вы читали тему Ирины72 о РРП.Пробовали пройти тот тест?

Автор темы
Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 14 ноя 2017, 20:47

Регинаа, Регина, я Вас очень понимаю! Сегодня на вопрос дочери "ну почему все так происходит" я искренне ответила "Значит Божечка так хочет". Хоть я и человек, не соблюдающий в принципе ритуалы. Но тем не менее, я в это верю. Иначе, чем объяснить то, что оба моих ребенка "пришли" к нам

Автор темы
Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 15 ноя 2017, 08:32

Я сегодня в тошнотно-опустошенном состоянии. Вчерашний день вытряс меня основательно. Чувствую себя как Масяня "Не хочу ни коньяку, ни колбасы". В голове кроме И на х...на я в это все ввязалась больше ничего нет. Хоть и малая как никогда собралась внимательно и вещи все сложила, а сын с утра улегся на меня и пел мне песни, но нет, ниче не радует. Кажется это предвыгорание. Незнаю, может Старбакс меня утешит моим любимым кофе и вредным круасаном с индейкой. А там глядишь и коньяку, и колбасы захочется)))

Автор темы
Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 15 ноя 2017, 19:12

Сегодня, пока шла на работу через свой любимый Старбакс решила позвонить нашей сопровождающей и поплакать в жилетку. Я на самом деле очень люблю нашу опеку за то, сколько они нам помогали и помогают. До сих пор помню, как мы пришли на первое свидание с сыном и наша сопровождающая САМАЯ грозная и непредсказуемая как тайфун по мнению соискателей вдруг практически расплакалась, увидев как мой ребенок, попав мне в руки и умостившись на моих коленках как в гнездышке, вздохнул с большим облегчением. Так вот, наша психолог слушала мое нытье ровно 5 минут, а остальные 25 мин мы просто умирали со смеху! Вот обожаю людей с таким чувством юмора))) Забирая сына из садика неожиданно получила бонус в виде благодарностей от воспитателей :Rose: Мелкая перемыла все полы, дома просто красотишша, умотала на тренировку не забыв перезвонить, что добралась. А я смотрю на свои "прекрасные" синяки под глазами от пережитых эмоций и думаю :"Жизнь прекрасна!"

Автор темы
Елена Леонидовна Я.

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 15 ноя 2017, 22:26

Держалась, держалась и все же не выдержала. Сегодня звонила в опеку на пркдмет назначения своего мужа вторым опекуном (документы и все такое). У куратора (чувственной и нежной девушки) был просто погребальный голос. Сказала, что сейчас бабушка привезет своего внука (чку), сдаст и исчезнет в тумане. Я чуть не сказала, а давайте к нам, но вовремя вспомнила про нашу жилплощадь. И все таки, какие взрослые сволочи (извините за мой французский). Я плАчу.....

Регинаа

Сообщение Регинаа » 15 ноя 2017, 22:42

Да именно такие чувства мы и должны испытать по мнению психологов.Недовольство собой,накатывающее отчаянние .И хорошо что есть такой форум где можно поговорить.Держитесь, я вот купила абонимент в фитнес клуб и когда совсем надо переключится ухожу.

Ответить Пред. темаСлед. тема