Полезный опытРодные и неродные. Как это может выглядеть со стороны

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

markiza
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 16448
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Re: Родные и неродные. Как это может выглядеть со стороны

Сообщение markiza » 13 ноя 2017, 16:05

Buk:
12 ноя 2017, 19:29
Поэтому мое обобщение, что общество будет обречено на вырождение, если размножаться будут только те, кто поставляет детей в ДД, вполне правомочно.
И вполне сохранные дети к выходу из ДД будут так испорчены системой что толку с них никакого не будет... Они не будут уметь жить а системе после 18 на них просто наплевать. Там хоть какие золотые и с благородным древом а по жизни не смогут идти ....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Реклама
актриса
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8043
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение актриса » 13 ноя 2017, 16:10

задумалась по теме. есть у меня товарищ. больше всех ему достается нравоучений, ограничений и т.д. но у него характер такой... ммм.. не очень короче.
на ровном месте может ко всем докопаться. а с виду (в гостях) милый мальчик.
сидела и думала - это у меня к нему мнение предвзятое (тогда почему к другим приемным нет?).
нет, он просто высасывает негатив на себя. сколько думала - это из-за трудного детства, обделенности, ну и депривация там всякая.
да сколько можно то уже, 4 года как в семье. значит характер такой...
Все получится)

markiza
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 16448
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 13 ноя 2017, 16:11

Анатольевна:
12 ноя 2017, 20:38
40% в первые же годы попадают в тюрьму, еще 40% становятся бездомными, 10% кончают жизнь самоубийством. Оставшиеся 10% — это «условно успешные», то есть те, кто не доставляет особых хлопот государству.
и про всех государствие забывает в первый день после 18-летия
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

schurotschka
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1483
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение schurotschka » 13 ноя 2017, 16:22

РыбачкаСоня, никогда ,нигде Вы не найдёте в моих постах уничижительное отношение к приёмным детям .Просто потому , что у меня его нет . К детям психически больным - тоже . К большинству кровных родителей ,в отличие от родителей приёмных ,такое отношение присутствует :oops: :facepalm: .Это плохо ,понимаю ," не суди ,да не судима будешь " ,но нет у меня ни сил ,ни желания оправдывать и лить слезы ,например ,над матерью Вашего мальчика ,про которого Вы писали выше . У меня была студентка- детдомовка ,в личном деле прочитала ,что жили они в доме без пола и потолка ,они были разобраны и сожжены за отсутствием дров и угля ,про газ уж молчу .Дети (трое ) до изъятия собирали мёрзлую картошку в поле ,как в войну . Мать с отцами ( кто-чей .про то неведомо ,жили мужским гаремом) даже эту гнилую картошку у них отбирали на закусь .Злая я ,жизнь научила не любить паразитов и бездельников ,дело не в цвете крови ,а в отношении к своим детям .Впрочем ,уже писала ,что до святости мне ,ой ,как далеко .

Irinka-kartinka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 845
Сыновей: 0
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Irinka-kartinka » 13 ноя 2017, 17:55

Как многое похоже. У меня тоже младшая - за 1,5 года болела один раз, но там вся школа полегла, месяц не учились - вирус какой-то убойный. А так - полдня насморка - это максимум, тьфу три раза.
Про родство - вот с мужем колоссальное внешнее сходство - это раз. Моя родня до сих пор подозревает, что он её в командировке "состругал" и требуют от меня признаний. Два - это родство душ и темпераментов. Наверное, гиперы оба, я зову - "бешеные". Меня от них укачивает.
Но большую часть времени она со мной, учу, лечу, адаптирую я. Мне тяжело, привязок изначальных мало. Приходится формировать. С мелочей - к своему парикмахеру сводила, одежды "под себя" накупила. Вроде, хобби мое ей интересно, тоже в плюс. Но это всё трудом, каждодневным, нелегко. Может, со временем, тем ценнее будет?
В то же время со старшей, кровной - вот тут у меня полное родство душ, мы даже говорим часто одновременно одну и ту же фразу. С ней мне легко, с ней я просто живу, с младшей пока - больше работаю, хотя усыновились сразу. Что и как будет - не знаю, жизнь штука долгая и сложная. С другой стороны, со старшей я всю её жизнь, а с младшей - с ее 13-ти, хоть и только по документам, реальных там дай бог лет 7 было.
Последний раз редактировалось Irinka-kartinka 20 ноя 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Трикубадуба
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9396
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Трикубадуба » 13 ноя 2017, 18:32

Buk:
12 ноя 2017, 16:35
Rara_Avis:
12 ноя 2017, 14:49
Я - из неправильных. Чем больше эту дискуссию читаю, тем больше убеждаюсь, что мне эта морока с биологическим продолжением рода не особо нужна
Ок78:
12 ноя 2017, 14:52
Остаётся дождаться когда "неправильных" станет большинство и плавно перейдёт в норму
Ой, ой! Это что получается? ЧТо общество будет воспроизводиться исключительно за счет исключительно пьющих, наркоманящих и гулящих? Не дай Бог, жить в таком светлом будущем.
:shock: нормально... То есть Вы сейчас вот так разом, всех сирот записали в третий сорт людей?? :facepalm:
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)

Buk
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 535

Сообщение Buk » 13 ноя 2017, 19:50

ВиЧИка, упаси Боже, записывать всех сирот в третий сорт и вообще делить людей по сортам, хотя бы по той простой причине, что сама породой не вышла. Я имела в виду, что если если размножаться будут только биологические родители ваших приемных детей и им подобные с их соответствующим отношением к жизни вообще и воспитанию в частности, то будущее такого общества выглядит весьма печально. разве нет? И детские дома, какими бы прекрасными они не были, все равно не заменят полноценные семьи. Хотелось бы, чтобы общество воспроизводилось за счет всех членов общества, а не узкой его части.
Последний раз редактировалось Buk 14 ноя 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

fromoscow
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 139

Сообщение fromoscow » 13 ноя 2017, 20:04

Мышь Серая:
12 ноя 2017, 13:23
Так что получается, что для приемных мам все хорошо?
Видимо, да. Было бы желание :wink:

Лариса 78
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6695
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Лариса 78 » 15 ноя 2017, 18:40

Вожатый, причем здесь "хочу равнозначно относиться"? Я не хочу, я просто так и отношусь. После таких рассуждений чувствую себя мамонтом, чесслово :obstenu2:
Ладно, не буду засорять тему нестандартными чувствами, пойду в компанию таких же вымирающих... благо нас таких еще хватает :Rose:

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кстати, я далеко не ресурсная ПМ. Не уверенна, что могла бы забрать (в случае чего) родных племянников мужа :( А вот свою племянницу (сестры по папе) запросто.

schurotschka
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1483
Сыновей: 2

Сообщение schurotschka » 15 ноя 2017, 18:55

Вожатый, про Макаренко что тут говорить ,его воспитанники были потрёпаны революцией и Гражданской войной ,но не родителями ,которые пили отнюдь не компот и кололи отнюдь не витамины до,во время и после беременности.У сирот того времени ни РРП не было ,ни ФАСа ,вот и результат был совсем другой .Да и работали они там не по-детски ,что ,безусловно ,сыграло очень большую роль .А теперь , какую тему не начнёшь читать ,одни сплошные диагнозы .Хоть бы кое- как к жизни этих несчастных детей подготовить ..Хотя ,если получится таким деткам и ПР чего-то большего в жизни добиться - честь им и хвала ...

Ответить Пред. темаСлед. тема