Полезный опытПриемный ребёнок и реакция родни

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

Автор темы
Chloe
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 110
Образов.: высшее
Re: Приемный ребёнок и реакция родни

Сообщение Chloe » 30 дек 2017, 11:58

Ну вот с этого и начинайте. А там видно будет. Поверьте, это наименьшее из проблем, которые могут быть.[/
Да, уже поняла)))) стоит изначально сосредоточиться, наверное, сначала на своих отношениях с ребенком, а не заботится о реакции извне. А дальше уже по ситуации.
Всем мира, счастья и добра!

Реклама
Ленточкина
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 483
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Ленточкина » 30 дек 2017, 11:59

Решайте проблемы по мере их поступления, на меня из моих четверых приемных ни один не похож. За то старшенький из них на деда походит, папу моего, глаза голубые. У нас с мужем родители в деревне живут, сами мы из многодетных семей, дедушки , бабушки рады всем детям. А окружающие да бывают удивляют, и больше своей ну как бы это лучше сказать бесцеремонно стью, что ли. Тут муж м младенцем недавно ездил в поликлинику, ждёт приёма, зашёл, медсестра и говорит, пока врач вышел, ты что на стороне с узбечкой или с кем ещё погулял, и как твоя жена это приняла ( у ребёнка отец узбек, недавно гражданство получил), муж в начале потерял дар речи, а затем, сказал, да приняла, и что. А потом велел более пристальное изучить карту ребёнка, там указано, что у ребёнка опека, и что , если не хотят, чтобы он с ребёнком посетил главврача, то хотя бы извиняться. Извинялись всей поликлиникой. :facepalm: Так что если решились на приемство, идите спокойно в этом направлении, и главное, чтобы у вас в душе все было мирно и спокойно.
И на камнях растут деревья

Автор темы
Chloe

Сообщение Chloe » 30 дек 2017, 12:01

Т
Chloe, сколько вам лет? Вы с мужем? Дети свои есть?
Мне 32, мужу 34. Своих нет, у мужа сын от первого брака. Живем отдельно, Квартира в собственности.

Елена Леонидовна Я.
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1389
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Елена Леонидовна Я. » 30 дек 2017, 12:04

Chloe:
30 дек 2017, 11:58
не заботится о реакции извне. А дальше уже по ситуации.
Совершенно верно. Принятие и реабилитация ребенка - трудоёмкий и энергозатратный процесс. И тратиться на другое (тем более, что у Вас не такая прям проблема-проблема) не стОит раньше времени.
К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы.

Автор темы
Chloe

Сообщение Chloe » 30 дек 2017, 12:05

Ленточкина, кошмар какой! Увольнять надо за такое, таких умников!!!
Совпадения внешние меня, собственно, не очень волнуют. Буду смотреть на историю ребенка, ну вот я, например, на родителей не похожа - вообще! Когда спрашивали в детстве - говорили, похожа на бабушку. Вопросы отпадали, собственно, так оно и есть:)

Ленточкина
Всего сообщений: 483
Сыновей: 5

Сообщение Ленточкина » 30 дек 2017, 12:16

Да куда её увольнять, куда её потом возьмут. Ну это так, а вообще примерно таких инцендентов у нас особенно в начале несколько произошло. Сейчас все это вспоминается со смехом, ну тогда не смешно конечно было, а сейчас прошли годы, нарастили панцирь. :) И вообще. Это все приходит и уходит, а дети остаются с нами. А так у нас две сёстры у мужа с нами не общаются, общение возобновился , если детей отдадим обратно. Ну нам и без такого общения неплохо. Так что все это приходящие и уходяще.
И на камнях растут деревья

avtomama
Всего сообщений: 7786

Сообщение avtomama » 30 дек 2017, 12:17

Chloe:
30 дек 2017, 12:05
ну вот я, например, на родителей не похожа - вообще! Когда спрашивали в детстве - говорили, похожа на бабушку. Вопросы отпадали, собственно, так оно и есть:)
Ответить Пред. темаСлед. тема
мне всегда говорили,что я не похожа,спрашивали национальность-я обижалась на вопрошавших...а потом узнала,что приемная :ROFL:
но почему-то чем старше становлюсь,тем больше похожа на отцову сестру,одно лицо...

и да,одинаково в семье любить ни у кого не получается ни детей,ни внуков,ни кровных,ни приемных...
мне об этом свекровь очень давно говорила,что она своих сыновей по-разному любит,каждого по-своему...
сейчас внуков любит тоже по-разному,и это меняется с возрастом,с изменениями в семье...
кстати,больше других она выделяет моего старшего сына(от первого брака) и приемную дочь,с которой у них общая любовь к даче...
всего же у нее семеро внуков в комплекте,с двумя жила с их рождения до недавнего времени,но сердцу не прикажешь...
мои родители тоже обожают внука-первенца, но отец боготворит единственную внучку,а мама больше благоволит к младшенькому-любит умных и рассудительных :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ленточкина:
30 дек 2017, 12:16
общение возобновился , если детей отдадим обратно
а кровных обратно запихнуть не требуют? :facepalm:
дуракикакието...

Rara_Avis
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 6566
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis » 30 дек 2017, 12:20

Chloe, даже кровных внуков бабушки-дедушки и прочие родственники часто любят по-разному. Нередко бывает, например, что детей одного ребенка принимают, а другого уже нет. И те тоже наверняка что-то по этому поводу чувствуют. Не парьтесь - всем не угодить, даже и среди родни. Я свою маму в силу сложившихся к тому моменту отношений поставила перед фактом по телефону, когда ребенок уже был дома. Выслушала много интересного, хотя и не очень познавательного: вплоть до вопроса, под каким забором мы ребенка подобрали. Впервые внучку бабушка увидела через полгода (живем в соседних областях), внешне своего отношения старается не проявлять: сюсюкает с ней, подарками заваливает, хотя настоящее отношение проскальзывает, да и мне за глаза (и даже не совсем за глаза) высказывалось, какой это больной и отстающий ребенок. Впрочем, привечать внучку - практически единственный способ добиться того, чтобы я продолжила ездить с ней к бабушке. И то не рвусь.

Автор темы
Chloe

Сообщение Chloe » 30 дек 2017, 12:21

А вот действительно! Может, и правда, сходятся люди характерами, бывает и кровные не сходятся. Видимо, надо лечить свои тараканы в голове :ROFL: и самой меньше думать о мнении окружающих!

schurotschka
Всего сообщений: 1052
Сыновей: 2

Сообщение schurotschka » 30 дек 2017, 12:25

Chloe, у моей свекрови (Царствие ей небесное !) было два кровных внука и две кровные внучки .Она любила всех ,но её любовь к старшему внуку (моему сыночку ) была просто какой-то особенной , невзирая на его проделки . Мы все всё видели .понимали и принимали .Он её тоже обожал . Ну и что , другие были и есть у других дедушек - бабушек любимчиками :Rose: .Любовь -она такая ...И может так случиться ,что именно Ваш приёмный ребёнок станет самым близким для Ваших родителей .Ну ,а если не станет - главное - хорошее ,ровное отношение .Дай Б-г ,чтобы Вы его полюбили .

Ответить Пред. темаСлед. тема