Федеральные и региональные программыНет - жестокому обращению с детьми!

Юлька
Кровные: есть
Контактная информация:
Re: Нет - жестокому обращению с детьми!

Сообщение Юлька » 03 ноя 2012, 09:15

Натик, да я так, чисто риторически.

Реклама
Натик
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение Натик » 03 ноя 2012, 09:22

Юлька:я так, чисто риторически.
да понятно, я ж тоже так, вздох души :sorry:
Сынок 2005г. доча 2011г. доча 2008г.

Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"

Инид

Сообщение Инид » 03 ноя 2012, 12:26

Натик: останутся самые упертые кандидаты.
Скорее самые послушные. " Чего изволите?"
Невыносимая легкость бытия

markiza
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 ноя 2012, 12:49

В результате должен получиться психологический портрет личности, которой подойдет или не подойдет другому типу личности, то есть какому-то конкретному ребенку-сироте."
И эту задачу будет решать какой нибудь некомпетентный изапек и такого нарешает..... А потом приемный родитель виноват будет... Надо же стрелочника все равно искать,а для себя оправдание найдут всегда
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Владимировна
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Владимировна » 03 ноя 2012, 18:19

О тестировании приемных родителей-Мой сын учился в военном институте.В военкомате кандидаты проходили тестирование,результаты посылались в ВУЗ,а там решали нужен им такой или нет и вызывали на экзамены.Моему племяннику вызов не пришел.Была возможность узнать почему-Не прошел по тестированию.Ребенок едет и еще раз проходит там тестирование,но ему немножко обьяснили :oops: что от него ждут.ВСЁ!прошел и поступил.Мальчишке было 17 лет.Так неужели взрослые люди,знающие,что от них ждут ,не напишут то,что надо.
О подборе детей-Как можно определить характер годовасика?Трехлетка в ДД -послушный,тихий,ласковый.Он же дома через месяц-капризный,шумный,драчун.(наш старший)Полуторогодовалый гномик в ДД-не контактный,малоподвижный,закатывает глаза при близком общении.Через пол года дома-маленький генеральный директор,всем и всеми командовал(наш младший)О каком психологическом подборе может идти речь?Дети в ДД постоянно в стрессе,а значит их психика деформирована.И что в каждом учереждении работает настолько опытный психолог,что сможет сделать коррекцию? :obstenu1: :obstenu1: Необходим свободный выбор ,общение в разных формах-разрешить приходить как волонтер,организовывать и готовить праздники,быть сопровождающим на прогулках ,экскурсиях.А после принятия ребенка в семью нужно серьезное сопровождение.Что бы родителям было куда обратиться и получить помощь,а не слушать,что он плохой родитель или -зачем брали.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Sarra

Сообщение Sarra » 03 ноя 2012, 18:38

Правильно, Владимировна, м о л о д е ц!
Нас не пускают в ДД, мне никогда не разрешали наблюдать за ребенком во время игры. Однажды, приехав в др. город на знакомство с двухлетней девочкой, нам не показали вторую, просила просто из далека.Но когда мы уже брали младшего, этих девчушек так и не забрали. Знакомство с ребенком, в течении м-ца, раза четыре получается, игры под пристал.вниманием окружающих, запрет на встречу с др. детьми из семьи (!!!), из-за опасности вирусов?!))))ребенок скован, не видишь его в контакте. Абсолютно ничего конкретного, только похвала и положительные отзывы.
Лжецов и завистников презираю.

markiza

Сообщение markiza » 03 ноя 2012, 18:45

Владимировна:.А после принятия ребенка в семью нужно серьезное сопровождение.Что бы родителям было куда обратиться и получить помощь,а не слушать,что он плохой родитель или -зачем брали.
Вы еще на это надеетесь? Кое-где и будет на пользу... Но в основном так сопроводят.... что во сне сниться будет.Лучше как сейчас при необходимости обратиться в опеку и попросить помощи,чем каждый день сопровождающему по ночам отчет составлять:что детка делала ,как покакала во сколько как пописала во сколько.Вот и будет сопровождение... Может сопровождающий отобьет ребеныша у толпы отморозков одноклассников,или пойдет с учителем ругаться из-за ребеныша. Всё все равно ляжет на Ваши хрупкие плечи., и сопровождающий сверху... Мне все равно,это мой последний ребеныш,но мое мнение думаю что не ошибочное.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Владимировна
Сыновей: 5
Дочерей: 1

Сообщение Владимировна » 03 ноя 2012, 19:09

Вот и получается,что не могут использовать то,что уже есть сегодня(волонтеры ,спонсоры ходят к детям,а потенциальным родителям нииизяяя)Где есть добрая воля,там все получается,а где включается человеческий фактор :shock: там засада.А хотят этот фактор усилить,через большие препоны придется проходить.Так между строчками и читается-приемные родители хапуги,проверить их до исподнего.Так и не прочитала я что приемство это хорошо,приемные родители делают благое дело,ну и тд и тп

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
markiza, Я и имею ввиду- при необходимости было к кому обратиться за помощью и при этом не бояться,что обвинят во всех смертных грехах или откажутся видеть проблему .
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

markiza

Сообщение markiza » 03 ноя 2012, 19:14

Владимировна, Так мы и так в опеку обращаемся при необходимости, на хрена эти сопровождающие??? По чужим кастрюлькам лазить???

Алёна

Сообщение Алёна » 03 ноя 2012, 20:05

Есть такие невербальные тесты (не речевые, без смысловой нагрузки), которые выявляют практически все патологии: склонность к алкоголизму, психопатии, эксгибиционизм, гомосексуализм и т.д. и т.п. Методики с высокой долей достоверности, т.к. очень чёткая схема подсчётов результатов, и от личности и настроения самого психолога ничего не зависит. Данные методики широко применяются в разных направлениях и подтверждаются другими исследованиями.

Ответить Пред. темаСлед. тема