Федеральные и региональные программыВсеобщая диспансеризация сирот

Модератор: Red-sun

Автор темы
martina
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 226
Образов.: высшее
Всеобщая диспансеризация сирот

Сообщение martina » 21 фев 2013, 00:13

До 1 июля все российские сироты, которые находятся на попечении государства, пройдут повторное медицинское освидетельствование. Об этом 20 февраля на встрече с Владимиром Путиным сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Очень важно, что сейчас та дискуссия, которая развернулась вокруг сирот, привлекла внимание попечителей и общественности, позволит нам, надеемся, в более короткие сроки провести повторное обследование медицинское всех сирот, содержащихся в сиротских учреждениях», — цитирует ее «Интерфакс».

Голодец добавила, что соответствующая программа уже разработана.

«Все сироты, которые находятся сегодня на попечении государства, до 1 июля будут обследованы, им будут уточнены диагнозы, и мы гарантируем всем детям высокотехнологичную и всю необходимую медицинскую помощь, а также психологическое сопровождение, которое необходимо этим детям», — рассказала вице-премьер.

Она отметила, что ранее из стандартов оказания помощи таким детям были необоснованно исключены такие меры медицинской помощи, как курсы химиотерапии, эндопротезирование и кохлиарные импланты (разновидность слухового прибора).

«Сейчас это все разработано и включается в программу обязательного медицинского страхования. Мы считаем, что всю высокотехнологическую помощь детям России мы способны оказать и будем это делать на безальтернативной основе», — подчеркнула Голодец.

Ранее на этой встрече Владимир Путин заявил, что то, как содержатся сироты в России, гораздо важнее ведущихся в настоящее время дискуссий об усыновлении.

Реклама
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4907
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Re: Всеобщая диспансеризация сирот

Сообщение Игорь Сергеев » 21 фев 2013, 08:32

martina:Ранее на этой встрече Владимир Путин заявил, что то, как содержатся сироты в России, гораздо важнее ведущихся в настоящее время дискуссий об усыновлении.
Вот и ответ на все вопросы! Содержать в ДД важнее, чем усыновление.
В этом направлении и будут "работать".
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Луналика
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11997
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 21 фев 2013, 08:55

тут рассказали, в какой-то области у приёмного родителя не взяли чеки из аптеки. Говорят, что "если ваш ребёнок, например, поцарапал руку - вы должны пойти с ним в больницу и ему бесплатно помажут это место зелёнкой." :)
Узнай меня в ночи.

Н.Л.
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2802
Сыновей: 14

Сообщение Н.Л. » 21 фев 2013, 17:10

... уж очень на анекдот похоже... :sorry:
Последний раз редактировалось Н.Л. 01 май 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Mama@Lena
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 83
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Mama@Lena » 21 фев 2013, 19:01

Н.Л.:... уж очень на анекдот похоже..
Да нет,это правда, просто и у меня почти такая же ситуация в опеке получилась, когда я чеки сдавала с аптеки, она мне: "что у вас так много чеков,вы хотите сказать, что они у вас так много болеют?" ,а ничего, что деток 3 и что мы стоим на учете у невролога,кардиолога, ортопеда плюс простуда; за бинт и зеленку я даже не сдала, а то вообще визгу было бы. :obstenu1: :obstenu1: :obstenu1:

Н.Л.
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2802
Сыновей: 14

Сообщение Н.Л. » 21 фев 2013, 19:14

Mama@Lena, в таком случае, грубо говоря, чтобы заткнуть чиновной самоДУРЕ рот, надо принести детские истории развития: пусть скопирует каждую страницу вместе с диагнозами и назначениями!

Когда в 2004г. Сережа после операции на сердце подхватил там же, в больнице, инфекцию и два месяца лежал в общей палате детской кардиологии, я почти поругалась с заведующей отделением: сколько же можно антибиотиков испробовать на ребенке! И нас отпустили домой с плохими анализами крови, но с условием: я выкуплю еще одно лекарство - и это была действительно последняя таблетка в его борьбе с пороками сердца: одна таблетка за 500 р.

И никто в отделе опеки даже не удивился и не возмутился такому дорогому лекарству: это было назначение лечащего врача. Какие могут быть еще разговоры?!
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Mama@Lena

Сообщение Mama@Lena » 21 фев 2013, 21:15

Н.Л., я ей привезла на следующий день выписки из областной больницы,она так удивилась, но по-моему так ничего и не поняла(я просто не могу понять, как и где берут таких специалистов, сама бросила своих детей на мужа и нас учит, как нам наших деток воспитывать. :shock: Я сегодня злая на опеку :oops:

Mama@Lena

Сообщение Mama@Lena » 06 апр 2013, 19:07

вчера были на диспансеризации, позвонили, сказали строго обязательно, потому что врачи приедут из области. Господи, что творилось в больнице, нагнали учеников со всего района и всех опекунов с детьми, в итоге оказалось, что нас не планировали принимать областные врачи; сказали, что пока не пройдут все школы, нас не примут. Я начала ругаться. Вызвали заведующую дет.отделения, которая вызывала нас; она с недоумением нас выслушала, сказала, что мы не правы, что ничего страшного, посидите подождёте; а нет - пройдёте осенью диспансеризацию. В итоге я начала возмущаться, ругаться с ней, но меня и бабушку, которая тоже возмущалась со мной, с двумя детьми, приняли, а остальным сказали подождать до послеобеденного времени. Мы врачей прошли, но если бы вы знали, как на нас смотрели и как орали, что мы грубо относимся к детям, что дети у нас плачут, но никто даже не поинтересовался, почему дети плачут. Мы приехали в больницу в 7 утра, а нас приняли около 12-ти. Дети устали, ещё плюс к этому, мы болеем, приехали с температурой, и что главное, в заключениях врачей везде написано: здорова. Объясните, зачем нам такая медицина? :shock: :shock: :shock:

silverheartcats
Всего сообщений: 1499
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение silverheartcats » 07 апр 2013, 04:31

Зато отчитались о всеобщей усиленной диспансеризации детей-сирот! Ура, товарищи!

markiza
Всего сообщений: 15015
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение markiza » 07 апр 2013, 07:07

У нас слава Богу эту нелегкую работу взвалили на школу,пока еще не возили только сказали детям,чтоб каждый день были готовы....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Ответить Пред. темаСлед. тема