Объединения приемных семейНужны ли общественные организации приемных родителей?

Модератор: Red-sun

Автор темы
Ленточка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Нужны ли общественные организации приемных родителей?

Сообщение Ленточка » 24 мар 2011, 14:25

Было у нас как-то собрание, на котором уже в который раз нам, приемным родителям предлагалось создать общественную организацию приемных родителей . В прошлом году также предлагалось :( "а воз и ныне там"
:(
И то ли у людей нет желания, или времени, или неактивные дамы в нашем районе, только на предложение остаться и поговорить об этом более конкретно, никто... :( (кроме меня :ROFL: ) не остался.
Я и сама точно не знаю, нужна ли мне эта дополнительная обуза. Или я больше всех нуждаюсь в прямом общении и конкретной помощи.(помните "тебе что, больше всех надо, что-ли?")
Самое интересное, что предложить то создать такую организацию - предложили , но опека сама :oops: не имеет представления :oops: , как создать :oops: , зачем, и что эта организация делать будет!
:oops: :oops:
Поэтому у меня просьба. Если в ваших районах есть подобные организации и от них есть реальная помощь, напишите, пожалуйста, чем они занимаются.
А я буду думать, может и у нас такое воплотить.

Реклама
Lusik
Всего сообщений: 199
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Re: Нужны ли общественные организации приемных родителей?

Сообщение Lusik » 24 мар 2011, 18:30

Лена Владимировна, у нас есть краевой общественный комитет приемных семей.. Работают в сотрудничестве с Управлением по семье и детству.. (бывшая опека).
В каждом районе проводятся собрания замещающих семей, выбирают председателя, который представляет интересы района на краевом собрании.
Общественный комитет вносит предложения в краевые законодательные органы, по поводу индексаций, летнего отдыха и пр. Соответственно получает информацию о правах и обязанностях и доносит до сведения замещающим семьям в своем МО.
Возможна организация праздников с привлечением спонсорской помощи (спонсоров ищете сами или опека), проводятся встречи приемных родителей и.т.д.
Сотрудничают с благотворительным фондом, который помогает в лечении деток имеющих тяжелые патологии.
Это конечно напряжно, но со временем начинает работать..

Маланья
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 8876
Образов.: высшее

Сообщение Маланья » 29 фев 2012, 13:00

Нужны ли общественные организации приемных родителей? По-моему, НЕОБХОДИМЫ. В одиночку трудно добиться реализации своих прав, даже если знаешь законы. И общение единомышленников очень важно. Где еще получишь поддержку людей, которые понимают тебя с полуслова? Трудно вариться в собственном соку - аромат блюда совсем не тот получается. Могу сказать, что сейчас витают в воздухе идеи создания всероссийской ассоциации приемных родителей. Скорей бы!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Людочка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1021
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Людочка » 29 фев 2012, 21:09

Хочу создать такую. Кто делал? С чего начинать.... Наталья Васильева, подскажите?
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

Н.Л.
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2802
Сыновей: 14
Дочерей: 3

Сообщение Н.Л. » 01 мар 2012, 22:02

Людочка, только что добралась до Вашего сообщения. Но у нас уже час ночи, а для подробного ответа нужно время, поэтому чуть позже расскажу.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Н.Л.

Сообщение Н.Л. » 02 апр 2012, 23:35

Слишком далеко друг от друга мы живем, даже в пределах одного региона! :sorry:
Последний раз редактировалось Н.Л. 28 апр 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Людочка
Всего сообщений: 1021
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Людочка » 03 апр 2012, 13:07

Наталья, спасибо огромное!
Наталья Васильева:И зачем оно всё надо?..
Если честно, задаюсь таким вопросом. Все чаще и чаще... Зачем мне это?
Наталья Васильева:Только надо сразу определить: вот этот человек будет организатором, этот - идейным вдохновителем, этот отвечает за поиск спонсорских средств и пишет проекты для получения грантов...
Пока получается что это я одна вов всех лицах... Если учесть, что формально это все будет оформлено на мужа (мне нельзя), а заниматься ВСЕМ буду я, то опять возникает вопрос: а зачем мне это надо? :( Буду думать.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...

Н.Л.

Сообщение Н.Л. » 04 апр 2012, 00:59

Людочка: а зачем мне это надо?
... Это так.
Последний раз редактировалось Н.Л. 28 апр 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

mamatata65
Всего сообщений: 7
Дочерей: 1

Сообщение mamatata65 » 06 апр 2012, 07:06

Наблюдая опыт и судьбу Нижегородской Ассоциации приемных родителей вот уже в течении 5 лет, я во многом согласна с Натальей Васильевой.
Опыт наш - неудачный. Обо всем можно почитать на нашем форуме , ссылку дам ниже.Не буду тут переписывать всё, что там. Ассоциации на сегодняшний день просто не существует, это доказали в суде ... По поводу грантов - правильно тоже : их дают своимда нашим, которые (судя по всему) дают "откаты". У нас гранты получала "президент" Шишмарева, но ни копейки из этих грантов так и не дошли до приемных семей. А грантодатели не захотели вмешиваться в эту ситуацию, сказав , что им все равно куда, кому и на что пошли эти деньги. Так что, Наталья Васильева, Нижегородская Ассоциация не существовала на гранты. Вас , видимо, ввели в заблуждение. На них существовала только г-жа Шишмарева. Причем итог этого существования для организации печален : Шишмарева скрылась вместе с имуществом организации и со всеми вступительными и членскими взносами, наделав долги ( присуженные по суду) в 300 тыс. рублей. Кто будет расплачиваться - пока неизвестно. А Шишмарева переименовала теперь свой сайт в Приволжскую Ассоциациюи, видимо, пошла мошенничать по округу... Т.к. в нашей области её и делишки ейные все знают.
А мы создали свое объединение, которое за чуть больше года существования провело множество полезных дел и мероприятий( столько не проведено за все время существования Ассоциации). Причем все - на общественных началах. Без печатей, устава , счета в банке и т.п.
Создали и свой форум , где общаемся свободно. Никто нас не "цензурит". Можете посмотреть - и написать нам. Вот как-то так.

Ссылка на форум не вставляется, к сожалению... Но можете набрать в поисковике : Объединение приемных родителей "Сделаем мир светлее" и найти нас. Всем удачи!

Да, кстати, объединения приемных родителей НЕОБХОДИМЫ нам. Но вот только в каком виде ?

Олегатор
Всего сообщений: 197

Сообщение Олегатор » 06 апр 2012, 10:38

Согласен,объединения приемных родителей необходимы! Но у нас тоже нет таких инициативных,смелых и согласных потратить свои силы,время,деньги..на это нужное дело. Все хотят сразу и без усилий получить на блюдце.. Вместе мы сила и тогда чиновникам будет тяжко растаскивать средства ВЫДЕЛЯЕМЫЕ НА ДЕТЕЙ. Но у нас это из области фантастики.. Народ у нас покорный (на90-95%примерно) и будет молча делать что скажут. Хотя нет,на кухне вечерком повозмущаются и на этом все.. Начинаешь говорить все за,а как до дела доходит - в кусты. И в результате сам остаешься в... И это все чиновники знают и считают нас покорным стадом. Извините,никого не хотел обидеть,просто я к тому,что у нас это не возможно к сожалению :sorry:

Ответить Пред. темаСлед. тема