СМИ о приемных семьяхСтатья о Всероссийском форуме приемных семей

Модератор: Red-sun

Moguchaya
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Истории Фимы

Сообщение Moguchaya » 15 окт 2013, 11:28

Катеринка:Но и в этом "шоке" есть своя доля истины
Катюш, ну какая истина?! Не рожать своих, потому что чужих хватает....
Подруга-то ладно...не верующая....а ты - "плодитесь и размножайтесь" - разве не так?
Я, девочки, сейчас не говорю о тех, у кого пока не получается, я сама не знаю получится ли у нас...я говорю о тех, кто сознательно своих кровиночек не хочет...
имхо...имхо..
негоже человеку быть одному...(с)

Реклама
МамаАлёнка
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаАлёнка » 15 окт 2013, 11:34

Дурочка:я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие ну никак не меньшее, чем опекунские. Так что, это не отговорка))
платят до 18 месяцев? А на приемных до 18 лет? :oops:
Я как то разговаривала со шведками, итоговое мнение примерно такое(здесь)
Приемные семьи, это люди, которые хотят помочь детям и делают это своей работой.
Усыновление(напомню, один ребенок обходится в 16000-20000 ЕВРО, это люди, которые хотят и не могут родить ребенка. Не только из за здоровья. Иногда успешная карьера , тогда берут 1 года и старше, чтоб в сад сразу.
Мужчину аФтора плохо воспитывала мама... Стыдно читать. Никакого уважения вообще ни к кому... Действительно, те, кто вырастил 20-30- таких единицы и делалось это не на пособия ... 20000 от гос-ва? А сад хороший в Москве 30000, а где остальное.
Последний раз редактировалось МамаАлёнка 17 окт 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Дочки 1995 и 1999
Сыночки 2009 и 2011

Катеринка

Сообщение Катеринка » 15 окт 2013, 11:38

Даш, но если так рассуждать, то это можно применить и ко второму, и к... десятому ребеночку. Но ведь для себя ты видишь смысл одного рожать, а второго усыновлять...
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Дурочка
Re: Статья о Всероссийском форуме приемных семей

Сообщение Дурочка » 15 окт 2013, 15:24

МамаАлёнка:напомню, один ребенок обходится в 1600-2000 ЕВРО
мне приемные обошлись каждый уж поболе этих сумм :-D
Я могу родить сама и рожаю. Но при этом у меня есть так сказать излишки сил, возможностей, и есть желание поделиться этим с кем-то. Беречь себя на семена не вижу смысла. Делать приемство своей работой - да ни Боже мой...
Спорить с дамами, не имеющими ни одного кровного ребенка о том, зачем рожать, если столько детей в ДД страдают, просто не вижу смысла. Это все равно что утверждать, ну зачем ждать того единственного, с которым захочется судьбу связать - давайте затащим в загс первого встречного.
Во все времена люди ценили свой род, свою фамилию. И считать все это глупостью... Ну, всем нам известны выражения "человек без роду без племени" и "Иван, родства не помнящий".
Приемство - это хорошо. Но сознательно отказываться из-за этого от рождения своих детей - просто верх безумия.
Они, те, чьих детей вы воспитываете, они значит свой род продолжили. А вы?..
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 16 окт 2013, 03:31

Moguchaya: Автор просто напыщенный осел!
:oops: он и правда выбивался из общего контингента форума.
Moguchaya:У меня сложилось впечатление, что парень очень далек от всего этого. Что он и не нюхал ссаных пеленок. Теоретик, полный радужных, призрачных, утопичных мечт.
Флешка:Он взял под опеку 13-летнего ребёнка, а таких детей почти не забирают из детдомов.
и видно ребенок еще не успел вступить в подростковый возраст...

Вообще статья слишком утрированная и злобой от автора пышет... После того, что обсуждали на форуме, читать его - понимать, что он ничего из форума не вынес, а ведь о статьях про приемные семьи речь также шла, и автор пополнил ряды тех, кто полил нас всех грязью, будучи сам приемным родителем, нонсенс :bad:
Мы с супругом не относимся к пенсионерам/кам, в нашей делегации из 10 человек была одна женщина из центра усыновления, остальные все приемные мамы, причем далеко не пенсионного возраста. Много было на форуме женщин пенсионного возраста, и насколько я помню никто не говорил, что у них 20-30 детей, ни среди выступавших, ни в кулуарах.
Да, было неприятно видеть как участники принимали пищу и брали автографы/фоткались, к сожалению, культура хромает, но говорить, что это чисто проблемы приемных родителей - хамство и идиотизм (простите :oops: ). Я бываю на многих мероприятиях и культуры нет нигде :( И часто бескультурье сильно видно там, где плохая организация мероприятия, а на форуме всё и правда было на "4" с минусом в плане организации, на мой взгляд для Москвы - это бАльшой минус (или отношение к нам было изначально такое, или возложены обязанности не на того :unknown: ).
Автор восхищается многодетными, типа они деньги не просят за своих детей, почитал бы он форум многодеток, где обсуждают тему о приравнивании приемных семей к многодетным и о выплатах на кровных детей:%) :bad: Я многодетная и приемная, но читать то, что там пишут некоторые многодетные не смогла :shock: и в полемику не рискнула вступить, т.к. тамошних малочисленных приемных-многодетных мам попытавшихся что-то сказать там просто смешали с грязью :shock:
И Баталину к чему-то приплёл???
Из комментов:
Автор считает, что форум создавался для него, молодого , не побрезговавшего пособием на ребёнка , приёмного родителя. Он должен был там красоваться в компании молодых и красивых девушек.А приехали Матери, взявшие из ада Детских домов по десять детишек.Пусть бы дети погибали в ДД, а женщинам бы следовало красиво одеться и красоваться, как автор на спонсорские деньги.
Вот благодаря таким авторам никогда не станет Россия страной без сирот...
Потому что никто не хочет становиться "жадным бармалеем, наживающимся на деточках-сиротушках" , какими выставляет автор приемным мам, а без денег сирот не воспитать. Если работать на 4 работах, то не до детей будет. Да даже и на одной, зачастую не поработаешь. А дети сироты , это совсем не то, что кровные, в основном. Эти дети , как правило, больны, и сломлены душевно, очень сильно. Маленькие маугли.И на них требуется очень много не только сил и времени, знаний, любви , терпения и проч., но и денежных средств.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Mama@Lena
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Mama@Lena » 16 окт 2013, 17:07

:sorry:

vero4ka

Сообщение vero4ka » 17 окт 2013, 13:30

Не смогла пройти мимо - оставила там комментарий. Жалко, что нет, видимо, у него в друзьях таких многодетных приемных мам, которых приопустил в своем опусе. Как по мне - одни из самых приятных людей для общения.

МамаАлёнка
Приёмные: нет

Сообщение МамаАлёнка » 17 окт 2013, 14:38

Дурочка:мне приемные обошлись каждый уж поболе этих сумм
исправилась- усыновление одного ребенка 20000 евро , потом около 4000 возвращают единовременное пособие и потом уже как за родного всё.
Дочки 1995 и 1999
Сыночки 2009 и 2011

nekorsakov
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение nekorsakov » 18 окт 2013, 20:12

А мне понравился такой коммент : Автор просто му*ак. Коротко и ясно. :ROFL:
По правде сказать, легче всего вот так взять и противопоставить себя, молодого, работящего и успешного приёмного родителя, нескольким сотням "унылых пенсионерок". Ага, посмотрел бы я на этого Даню, поживи он хоть месяцок главой семейства, в котором несколько приёмных детей, - думаю, что результатом было бы как минимум то, что лишний раз подумал бы, о чём и какие статьи писать.

Если верить тому же источнику, http://informpskov.ru/news/126692.html Автор статьи озвучил предложение выдавать приёмным семьям (вне зависимости от формы устройства) сертификаты номиналом в несколько сотен тысяч рублей "на улучшение жилищных условий". Как же он, типа умный такой", не понимает, что это будет кладезь для воровства и махинаций !? Если уж сейчас, при в целом относительно скромной поддержке приёмных семей многие не могут удержаться от критики, дескать, "нахапали детей и живут теперь за их счёт! ", - то что ж будет, если ещё и сертификаты выдавать станут ?
И где же связь с той бессеребряннической скромностью, которую Даниил излучал, поливая грязью "многодетных бабушек" ? Типа мы по мелочам не размениваемся, нам сразу квартиру подавай...? :ROFL:

Надо же, "начал искренне уважать обычных многодетных родителей..." ! Вот нет у меня пока ни одного приёмного ребёнка :( , но как " обычный многодетный", могу сказать, что кровные дети, сколько бы их ни было, - это не "КРЕСТЯГА", который приходится нести. Ну что за глупость, какой нафиг Крест, прости Господи ??!! Да какая разница, "запланированные" они или нет, - те, для кого дети бремя, отдают их в ДД, для остальных они как часть себя, в полном смысле плоть от плоти и кровь от крови. А вот чужой ребёнок, которому человек находит место в своей жизни, отдавая часть своего здоровья, времени, сил, денег.... - вот это и есть Крест. И таким людям, в том числе, и самому чудаку-автору, я как "обычный многодетный" кланяюсь в пояс, не мысля даже примазаться к их выбору и поступку. :chelo: Ну точнее говоря, мыслить-то я мыслю, но не вспоминая о количестве своих детей, а собрав документы для получения Заключения. :)

Ответить Пред. темаСлед. тема