Новое в законодательствеПриемным родителям - ТРУДОВЫЕ договоры

Никс
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Приемным родителям - ТРУДОВЫЕ договоры

Сообщение Никс » 28 фев 2016, 00:07

РыбачкаСоня, я по инструкции должна была руководить бойцами #1 и #2. в общем они должны из огня спасать всю бамаженцию, а я стоя в стороне должна ими руководить) :-D :lol: бойцы жаловались, что это не честно, но их никто не послушал)))
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!

Реклама
эЛЛь
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение эЛЛь » 28 фев 2016, 00:37

Лилия Соболь: я рассматриваю не как зарплату, а как государственные алименты, без которых я не могла бы позволить себе ребёнка. Я понимаю, что в настоящее время "приемная семья" - это, в большинстве случаев, материально поддержанное усыновление.. Выгодно всем. Государству содержание ребёнка в семье обходится дешевле, чем в учреждении, в разы дешевле. А семьи, такие как у меня, могут себе позволить еще одного или не одного ребёнка.
+1000 :good: :chelo:
Сама думаю так же и в моем случае ПС - это не официальное усыновление с гос поддержкой.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Лилия Соболь, Вы очень точно сформулировали!
Не будь этой поддержки, я бы точно не решилась стать ПР и уж тем более на трех детей сразу, этот замечательный паровозик кис бы и деградировал в ДД, в глухой сибирской деревне.

ol-ka71
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ol-ka71 » 28 фев 2016, 00:46

эЛЛь: Не будь этой поддержки, я бы точно не решилась стать ПР
и вы девочки,не одиноки.Не вижу в этом ничего зазорного.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 28 фев 2016, 12:19

РыбачкаСоня: если не дадут, можно бездействие обжаловать...но я бы, приложив заявление на ознакомление, подала бы в суд на выдачу дубликата исполлиста. Получит дубликат - новое производство возбудите.
Так они отчасти именно этого и хотят. Чтобы мы потеряли, как минимум, года два в тяжбах, а в идеале - вообще право на получение компенсации за все 5 лет... РыбачкаСоня, там афера еще та... Лениво мне сейчас рассказывать все заморочки этого дела. Хочу для начала дождаться ответа сверху. Если оно будет иметь продолжение, открою отдельную тему - "Почти детективная история, или Борьба за алименты для подопечного ребенка".

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
РыбачкаСоня: Кстати, дубликат исполлиста вполне можно получить и без справки об утрате. Просто госпошлинунадо оплатить будет.
Мне НЕ ДАЛИ. Сказали сначала справку принести об утрате. А справку приставы выдать отказались. Насколько я поняла, там доки были изъяты из дела одной очень влиятельной структурой.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Марка_: РыбачкаСоня, по моему Маланья писала, что там пожар был. и дело в огне сгинуло
Нет, НА САМОМ ДЕЛЕ никакого пожара там не было - это была просто ОТМАЗКА, которую мне сообщил зампрокурора на приеме. В официальном ответе из прокуратуры об этом вообще НИ СЛОВА.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
РыбачкаСоня: Маланья, а вы с чего-то взяли, что взыскатель именно ребенок, а не учреждение? В смысле - решение суда видели? Обычно взыскатель учреждение...что собственно и соответствует ст. 84 СК РФ, Ну а то, что вас к иполпроизводству не допускают, учитывая, что вы взыскателем не стали - в общем-то логично
В решении суда и в ИЛ взыскателем назван РЕБЕНОК. Приют к нему НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ. Я забрала сына, как только решение о ЛРП и одновременно о назначении биоматери алиментных платежей вступило в силу. Приют что, кормил ребенка все эти годы?

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
РыбачкаСоня: Я бесплатно получала и по предоставлению копии исполлиста с отметкой о принятии канцелярией ССП, справку судья запрашивала сама...приставы не прислали...
Ну хорошо, вы юрист по образованию. А я стала юристом-самоучкой только с приемным ребенком, чтобы защищать его права. Естественно, у меня на ксерокопии никакой отметки канцелярии нет, что они у меня приняли этот ИЛ. Поэтому из области старший судебный пристав ответил, что я у них и НЕ БЫЛА, никакого ИП НЕ ЗАВОДИЛА, туфта все рассказанное мною, одним словом. И одновременно с этим ответом прислали другое письмо, тоже по алиментам, на мой же адрес - но совершенно постороннего мне человека. Там есть в собственности машина и часть квартиры. Т.е. мне намекали на подобную сделку: вам, мол, незарегистрированная машина биопапаши и часть квартиры (об этом, кстати, и старший судебный пристав говорил на приеме), которая останется от био в туманном будущем, а им - деньги. Там ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а не головотяпство. Лилия Соболь, эта история тоже для вас, чтобы не упрекали лишний раз, что я зациклена на криминале и у меня больная психика. Мы ТАК живем. Это наша действительность.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

РыбачкаСоня
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение РыбачкаСоня » 28 фев 2016, 12:55

Маланья сроки вы сейчас теряете. Гораааздо проще и быстрее получить сейчас дубликат. Вам отказывают. На каком осно вании? Письменно? - обжалуйте. Я как раз по дубликату раз жаловалась в квалификационную коллегию судей, - результаты были волшебны. Суд обязан выдать дубликат и за два месяца по самым пессимистичным прогнозам вы его получите. А жаловаться нп ссп можете годами.

Никс

Сообщение Никс » 28 фев 2016, 12:55

Маланья, кто там изъял документы? Прокуратура? в связи с чем?
Строго на строго запрещено отдавать ИП куда либо! даже прокуратура может проверять только в присутствии сотрудников. отдавать ИП ЗАПРЕЩЕНО!
у нас чуть начальника не сняли за то что в прокуратуру на проверку ИП отдали. орали так что крыша поднималась.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
РыбачкаСоня:А жаловаться нп ссп можете годами.
всю жизнь можно жаловаться и ничего не добиться.

РыбачкаСоня

Сообщение РыбачкаСоня » 28 фев 2016, 12:58

Марка_, у меня Москва раз исполпроизводство теряли ТрИ раза!!! Целиком!!! При мне как-то искали, но в их бардаке что либо найти было вообще не возможно. Если бы не цена вопроса в 25тысяс,точно бы подумала что кто-то эти потери профинансировал :ROFL:

Никс

Сообщение Никс » 28 фев 2016, 13:02

РыбачкаСоня, вот и я думаю, что просто по..... ли. производств куча! собрать их очень тяжело с таким количеством бумаги. ип потом находятся, но как правило уже дубликат выдан :)

РыбачкаСоня

Сообщение РыбачкаСоня » 28 фев 2016, 13:03

:)) =
Последний раз редактировалось РыбачкаСоня 28 фев 2016, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Никс

Сообщение Никс » 28 фев 2016, 13:07

РыбачкаСоня, теряли, теряют и будут терять. пока нагрузку нормальную не сделают будет только хуже.

Ответить Пред. темаСлед. тема