Флай-системыКомментарии

Модератор: pava

Dinka
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Комментарии

Сообщение Dinka » 14 янв 2014, 23:43

Я работала с таймером.

Считала ящики стола очень загруженными, Приготовила таймер - в мобилке будильник завела на 13 минут и пакеты.

К моему удивлению справилась с ящиками быстрее - нужного там оказалось больше. Ненужное сразу выбросила, то, чему там не место (книги, журналы) успела сразу отнести в гостинную и поставить на стелаж. Еще и время осталось!
Все, о чем мы мечтаем, находится по ту сторону наших страхов

Реклама
Автор темы
pava
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 15 янв 2014, 20:02

Даша Боти:Я работала с таймером, забыла вписать, простите засранку.
прощаю :oops:
Элен:так кухню я тоже частично размусорила строго по таймеру
в отчеты пишем только то, что вы делали по заданию, никакой самодеятельности, иначе весь ваш энтузиазм через 3 недели испарится, и всё бросите, так толком и не научившись системе, точнее даже не особо успев узнать что это такое.
Сейчас только самые азы, это как букварь, без которого вы потом не сможете читать :wink:
Капа:А-а-а! Все поменяли! Где задание на вторник найти, пока среда не началась ?!
а ты по ночам задания делаешь? :shock:
-Anastasia-:Можно, пожалуйста , оставлять план отчета на подольше?
копируйте план отчета в вордовский файл, там же пишите отчет и потом копируйте сюда, вам потом в субботу писать анализ за неделю по каждому пункту отчета, так что все ваши отчеты вам будут нужны :wink:
Dinka:Я работала с таймером.
Считала ящики стола очень загруженными, Приготовила таймер - в мобилке будильник завела на 13 минут и пакеты.
К моему удивлению справилась с ящиками быстрее - нужного там оказалось больше.
вот такие отчеты и должны быть в ваших отчетах, как что делали и что чувствовали!
Бари,
хорошо
-Anastasia-:но не уложилась в 15 минут (вопрос в теме вопросов)
сейчас гляну
-Anastasia-:"взял положи на место"...убирала и за собой и за " само разползлось и испачкалось"... появилась мысль - врезать в кухоную дверь замок
смотрим за своей привычкой, на домашних не раздражаемся :Rose:
Sherry:успешно, но немного-
так и нужно по немногу, в этом весь смысл, мы же любим себя, а не целыми днями убираемся :wink:
Катена,
вторник :good:
Катеринка:то от кастрюль, на ощупь не царапины, но и не убираются, может кто.то знает какое.нибудь чудо средство? Или это навсегда
я кажется кометом оттирала, жесткой стороной губки для посуды
Катеринка:В итоге сняла лак с ногтей на руках и нанесла бесцветный, мелочь, а настроение повысилось,- я в команде
Катеринка: но по уходу за собой на вторник наметила педикюр, правда в 15 минут не уложусь, нужен капитальный
это единственное дело в системе где можно уделить себе и больше времени
Катеринка:И, какое.то странное чувство удовлетворения, хотя и не все выполнила.
закрепить :Rose:
Катена:мысленно подобрала.
а реально? :wink:
Катена:Размусоривание в зоне КУХНЯ +
- дольше думала чем прибиралась.
это у всех так в начале, надо заранее планировать что делать и идти с мыслями, что всего 15 минут и как таймер зазвенит, всё - свободна
Катена:Наконец-то склеила скотчем порванную книжку "Курочка Ряба", собиралась 2 года, все некогда было
Да, среда потом будет любимым днем, когда вот такие вот отложенные дела переделаются, и начнешь специально откладывать на среду :)
Катена:А одежда у меня и так "рабочая" - джинсы и туника. Для "мокрой" уборки переодеваюсь, а так... ну, очень не хочется, да и смысл?
одежда должна быть не "рабочая", а полетная! если в таком виде не стыдно открыть дверь нежданным гостям, то всё ОК
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Катеринка
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 15 янв 2014, 20:21

pava:я кажется кометом оттирала, жесткой стороной губки для посуды
Спасибо, если честно, я благодаря вам столько нюансов узнала. вот сейчас у меня в кабине висит тряпочка микрофибровая, так хорошо с ней. Чтобы я без вас делала :Rose:
pava:закрепить
Буду стараться :oops:
pava:одежда должна быть не "рабочая", а полетная! если в таком виде не стыдно открыть дверь нежданным гостям, то всё ОК
О, ну тогда с моими одежками все в порядке, я в них спокойно и гостям открою, и на улицу выскочу :sm112:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Автор темы
pava

Сообщение pava » 15 янв 2014, 20:30

Я сейчас темку открою, где будем делится домашними хитростями по уборке :wink:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Катена

Сообщение Катена » 15 янв 2014, 20:42

pava:одежда должна быть не "рабочая", а полетная! если в таком виде не стыдно открыть дверь нежданным гостям, то всё ОК
я под "рабочей" имела в виду "побуждающая к собранности" :roll: не "халат и бигуди", а наоборот :) Просто я когда работала вне дома, то дома бывала редко и ходила обычно в максимально комфортной, расслабляющей одежке, отдыхала... А сейчас наоборот, хочется собраться... Дверь открыть не стыдно, я так и сама в люди (магазин, поликлиника) могу сходить :)
Ах, как тихо и темно! Ах, как как чУдно и чуднО! Ах, страшно и смешно! Зато в конце все будет хо-ро-шо!

Автор темы
pava

Сообщение pava » 16 янв 2014, 00:16

Катеринка:А на ноги икеевские войлочные тапки, т.к они очень теплые, самое то, для холодных полов. Буду рада идеям, желательно бюджетным
очень удобно что-то спортивное, вроде тенисок, тряпочное не желательно, т.к. травмоопасно.
У меня были дермантиновые на плоской подошве со шнуровкой, брала за 900р. (это для меня дорого), я их износила за год в хлам, сейчас ищу хотя бы подобные, но нету :(
Катеринка:я молодец. И муж порадовал: на сон перекусил хрумками с молоком и сразу помыл за собой тарелку. О как..
поздравляю :Rose: так всегда, домочадцы не очень долго заставляют ждать :wink:
Катеринка: Считается?
засчитаю на первый раз :Rose:

Добавлено спустя 2 часа 55 минут:
Мухамедьянова Альфия:с подоконника выбросила какую то нужную бумагу мужа
для нужных мелочей можно завести какую-нибудь симпатичную вазочку, корзинку и т.п.
Мухамедьянова Альфия:3.Е и Т-утром проделала попутно с умыванием,раковину и плитку вокруг раковины протерла с применением ср-ва,нанесла дневные кремы на лицо и руки и все успела за 15 минут.
Е и Т не может занимать более 1-2 минут, можете для интереса даже засечь время
остальное перечисленное не входит в Е и Т и не нужно было это делать за 15 минут, в задании такого нет...
Мухамедьянова Альфия:5.размусоривание-прошла 2 ящика,верх шкафа и холодильника,протерла пыль.
а вот это нужно было делать за 15 минут, протирание пыли в работу в Зоне НЕ ВХОДИТ!!!
Мухамедьянова Альфия:6 НП-посетила стоматолога,прикупила бум.полотенца,салфетки и те и другие.
Это не то! В среду нужно было сделать отложенное дело, а поездка к стоматологу и за покупками к этому не относится.
Маруся Матрешка:отчет за среду:
Маруся Матрешка:3. размусоривание на кухне 15 мин;
4. размусоривание в документах в 15 мин не уложилась, но все равно не закончила;
А задания и план отчета на среду не видела???
Сегодня специально не удалю, прочти пожалуйста, и сделай мне цитату, где там в среду написано сделать размусоривание в документах?
Dinka:В отведенное время уложилась легко - изначально берусь за небольшой участок работы. Правильно ли это?
конечно, правильно :Rose:
Dinka:Как быть, если график работы нарушает телефонный звонок? Из-за него сбилась с отсчета тверени.
можно примерно поставить то время, которое было потеряно и доделать
Элен:А за мужа отчитаться можно? Или только за себя?
а он тоже летает?
Даша Боти, отлично
Капа:Задача допилить "растущие организмы", чтобы оставляли чистой после ночных походов на кухню.
не надо пилить, надо узнать почему не моют.
Капа:9. Если привьется привычка вести ежедневник и писать отчеты, то это будет для меня главным достижением ФЛ!
:Rose:

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
-Anastasia-:Сегодня попробовала ходить в crocs не понравилось по дому не привычно.
возможно просто нужно привыкнуть, а возможно нужно попробовать другую обувь
-Anastasia-:Не поняла про специальную одежду...ЕЕ только на время хозяйственных дел переодевать?
кто как, кто-то только на время выполнения полетных дел, кто-то как я, а я хожу весь день в ней, но на выход переодеваюсь, если в город еду, летом до магазина и в ней могу сходить. Она организует, и ощущение полета, легкости, радости какое-то появляется. У меня несколько платьев и костюмов (футболка/туника+бриджи) для дома.
-Anastasia-:Про щетки не поняла... можно картинку или ссылку.
вот тут синяя швабра, но цвет может быть любой, главное брать как на картинке с двойными роликами для отжима
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
вот тут плоская швабра, насадка снимается и продают еще запасные
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 379855.jpg
Sherry:подпиливаю своих, чтоб тоже сразу клали все на место
пилу спрятать :wink:
Sherry:8. Анализ дня - успела все что хотела!
отлично

-Anastasia-
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение -Anastasia- » 16 янв 2014, 00:25

Спасибо про швабры.
Синяя есть, пользуюсь давно, переодически меняя резинку на новую.
Вторая есть новая на работе. В последней партии гуманитарки получила. Завтра принесу домой. Такой не пользовалась...

Мухамедьянова Альфия

Сообщение Мухамедьянова Альфия » 16 янв 2014, 05:18

pava, я забыла,аптечку перебрала по таймеру-уложилась.Вечером еще бумаги пришлось разбирать,но это уже помимо плана.Е и Т я провожу без таймера,но отмечаю для себя,что не так уж много времени уходит на поддержание чистоты.

Автор темы
pava

Сообщение pava » 17 янв 2014, 23:08

Снова мало у кого написано, уложились в 15 минут или нет...

Бари, четверг на отлично, если в 15 минут уложилась!!!
Элен:Ежедневник есть,но пока никак не приучу себя с ним работать,как-то тяжело мне это дается.
подумай, почему это происходит? устрани причину и всё пойдет как по маслу
ЛЕЕЧКА:Вечером посмотрела-кухня похожа на Примеры интерьеров с Ikea, будто никто тут не живет
напиши, пожалуйста, что ты делала?
Катена:сил нет и глаза не смотрят
Катена:похоже трудный день был не только у меня
:Rose: ничего страшного, всё в порядке, жизнь течет своим чередом.
Катеринка:совесть не мучает, ведь причина объективная и уважительная
совесть не подводит, молодец!
Мухамедьянова Альфия:ОТЧИТЫВАЮСЬ:размусоривание провела в кухонном шкафу на стене,а в тумбе с ящиками буферное все сложила в нижний большой ящик,ненужное вынесла на улицу.Там алюминиевые старые мясорубки-цветмет всетаки)))) По старому плану вымыла пол в котельной,там у нас выход в сторону сарая,поэтому пятницы не стала дожидаться.
Ежедневник записала,жду задание.С размусориванием уложилась в 15минут.
не поняла при чем тут старый план?
Капа:8. Хотелось вечером, в тишине заняться ФЛ-уборкой. А получилось как всегда! Я довольна, что пусть меньше, но по всем пунктам что-то сделала.
умничка! Ничего не должно быть в тягость, в том система и состоит, что только пойти поубираться для успокоения совести :wink: не больше 15 минут!!!!
Даша Боти:5.Размусоривание + (в 15 минут не уложилась, отвлек ребенок. Оставила семью без соли, случайно. Искала вся семья минут 30 эту соль)
6. Ревизия холодильника не удалась (Муж закрыл холодильник своим телом )
7. Записала, что нужно сделать
Выводы: мешает семья:)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Девоньки, пожалуйста, без фанатизма, домашние не играют в наши игры :wink: :Rose:
-Anastasia-:6.+ НП. в холодильнике еды не обнаружила... ну почти, масленку, яйца, майонез и пакет с молоком не считаю.(правда в холодильник я только в 22 часа заглянула, а до этого меня дома не было а "растущие организмы" были). В морозилке запасы есть, но это же не надо проверять?
всё нормально, морозилку нужно проверять, возможно там залежалось что-то, из чего можно в ближайшее время приготовить что-то уже давно не еденное.
-Anastasia-:А так надо-значит надо. И не так долго , 15 минут, а результат виден.
вот и славненько!

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
Sherry,
молодец!
Dinka:Больше всего холодильник пачкается от распечатаных пакетиков со сметаной и майонезом. Надо что-то с этим делать...
правильно, думай и нам напиши свои мысли, мы любим новые хитрости находить для таких вот вроде мелких, но таких полезных дел :Rose:
Dinka:Браться за работу сегодня очень не хотелось. Последнее время много переживаю и чувствовала себя разбитой. Думала - сачкану. Но под вечер взялась за работу так как первые результаты очень нравяться, не хочется отставать от девочек и нравиться такой способ ведения хозяйства. Сделала все дела легко и быстро. Довольно собой и результатом.
вот и хорошо!
Бари:* мытье шваброй пола и смахивание пыли - у меня берет всегда 30 минут. Квартира маленькая, влажная уборка почти ежедневная, привыкла я.
очень хорошо, девочки, берите на заметку!!!
Бари:* У меня получилось: кухня и влажная уборка - 40 минут вместо 1 часа 15 мин. Поэтому я все-таки разобрала / размусорила крупы. Да-да, я читала задание. Но мне ну оооочень хотелось!
если ты не устала от переработки, то прощаю :)
Dinka:Вцелом, недовольна сегодня собой. Сбилась с графика и не выполнила все запланированое на сегодня.
всё нормально, не кори себя, жизнь есть жизнь, уборка всегда при нас останется, не убежит.
ЛЕЕЧКА:5.Работа в ЗОНЕ - полы тщательно руками ( 15 минут). не уложилась. потратила 20мин.
Почему?
Тряпка?моя старая х\б ночнушка подолгу собирала каждую волосину, не хотели цепляться.?
Отодвигала стол, стулья, потом задвигала. коврики просто стряхнула, про них ничего не было в задании.?
Большая площадь?
:oops: Это я виновата, не написала вам алгоритм мытья пола руками в Зоне, прошу прощения, сама была вчера (да и сегодня) вся в делах.
Ладно, я напишу в заданиях алгоритм, чтобы уже на следующей неделе вы полы мыли как нужно.
Ну, и здесь тоже напишу сейчас.
Чтобы уложиться в 15 минут с полами в Зоне, нужно руками пройтись по периметру комнаты, протереть плинтуса и полы вдоль стен, также вымыть видимые труднодоступные места.
Совсем всё отодвигать не нужно!!! Середину комнаты можно протереть и шваброй.
ЛЕЕЧКА:6. НП - ЧУДо (не больше 1 часа!!!) уложилась!
Напиши, пожалуйста, как ты его делала, это важно.
ЛЕЕЧКА:Довольна, хотя нет предела совершенству
перфекционизм - враг флайледи!!!
-Anastasia-:5. + руками, на коленках, с щеточкой оттирала свой кафельный пол. (у меня очень шершавая поверхность, как крупный песок, если оттирать то только щеткой, тряпка не берет)в 15 мин. уложилась, но под плиту не залезла, надо двигать.
я очень рада, что ты уложилась в 15 минут, вообще отмывание плитки и швов, полы под плитой и другой мебелью и техникой лучше отмывать в рамках работы в Зоне.
-Anastasia-:6.+ НП . Но в комнату к мальчишкам не пошла принципиально.
А что делала и как?
-Anastasia-:искать кухонные штучки по коробкам
на коробках маркером подпиши, что внутри
-Anastasia-:Мыть полы в обуви мне совсем не понравилось.
почему?
-Anastasia-:Не хватает карманов на домашней одежде для найденой мелочевки: монеток, деталек от лего
я специально покупала платья с карманами, тоже люблю найденную мелочь в карманы складывать.
-Anastasia-:Очень мешают телефоные звонки.
да, надо что-то делать
Катена:6. НП - ЧУДо (не больше 1 часа!!!) - чудеса перенесла на завтра, сегодня была крупная вылазка за продуктами + массовая готовка.
Девочки, кто перенес ЧУДо на субботу, обязательно жду отдельного отчета по нему, это важно!!!
Те кто не описал сделанное ЧУДо, жду описания!!!
Катена:Кухня через три недели - разобрать навесной шкафчик над плитой. А больше не знаю пока что, после этой недели особо размусоривать и нечего уже... если только то, что за эти 3 недели замусорим
девочки, критичнее смотрите на свою Кухню, что еще не размусоренное осталось, если не помогло :) то думаем тогда, что в первую очередь хотите отмыть в следующий заход в Зону Кухня, запланируйте 3-4 дела примерно на 15 минут. В ПН через 3 недели в любом случае будем размусориваться, потом у кого больше не будет объектов для размусоривания, перейдет к отмыванию.
Катена: если только то, что за эти 3 недели замусорим
поэтому всегда в ПН будет размусоривание, так сказать контрольное.
Мухамедьянова Альфия:5 работа в зоне проделала за 25 минут,сэкономила на НП да и кухня состоит из двух частей.
напиши подробно, будем разбираться, почему не уложилась в 15 минут, у меня кухня тоже 20кв.м., но я за 10 минут там мою полы.
Мухамедьянова Альфия:6.НП-провела только на 1 этаже,устаю из за болезни,не стала напрягаться.Помыла пол,пропылесосила паласы.
раз болеешь, то могла бы и не мучить себя :Rose:
Мухамедьянова Альфия:8.выводы:с таймером интересней и быстрее получается,но пока не могу расчитать объем работы. Никто не мешает но и не помогают-сначало самой надо вникнуть в систему,припахаю постепенно.Результат недели воодушевляет!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
да, припахать успеешь :wink: этому тоже будем учиться, молодец!!!

-Anastasia-
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение -Anastasia- » 17 янв 2014, 23:41

pava:А что делала и как?
НТ - подробнее. Прошлась с пылесосом по всей квартире (- комната мальчиков) по полу, коврам на полу, даже по плитке меняя насадки. Не люблю веником пыль гонять. Потом синей шваброй линолиум в коридоре и кафельв ванной, туалете. Пыль протерла тряпочкой где заметила (без фанатизма) паралельно "работала" по служебному мобильнику. Тряпочку мыла в маленьком тазике. который за собой переносила из комнаты в комнату. В воду добавляю всегда немножко "мистера Мускула" или как там его... нравиться, тряпочку стирать не надо, вроде вся грязная, а окунул-отжал и чистая.
pava:-Anastasia- писал(а):
Мыть полы в обуви мне совсем не понравилось.

почему?
Я же на четвереньках сегодня ползала по кухне, в тапках ноги "не гнутся",

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Флай-системы»