Флай-системыОтчеты по КУ шкафа и квартиры

Модератор: pava

Автор темы
pava
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1702
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Приёмные: есть
Кровные: есть
Отчеты по КУ шкафа и квартиры

Сообщение pava » 23 янв 2014, 16:19

:Rose:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Реклама
Бари
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8168
Образов.: высшее педагогическое
Re: Отчеты по КУ шкафа

Сообщение Бари » 24 янв 2014, 18:40

Итак, КУ шкафа.
* Сомневаюсь в своей возможности сделать все за один раз. Пока что сделала два подхода по одной полке. пожалуй, так и буду продолжать, каждый день по полке. А ведь шкаф-то не один. Ееееесть чем заняться!
* Каждый раз набрала по пакету с ненужной одеждой. Есть куда ее отдать. Ну правильно, сколько можно хранить одежду в надежде, что вернусь к прежнему весу.
* Заодно попробовала новый способ складывания одежды. Забавно. У меня вся однжда так сложена: и футболки, и кофты, и свитера. Но я складывала их на "раз - два - три", а новый способ - на "раз - два". Не принципиально, но забавненько. Кофты с длинным рукавом тоже можно так складывать. Свитера - нет, не получилось.
Последний раз редактировалось Бари 24 янв 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
ГЕНЯ: Гуманоидная Единица для Непрерывного Ямокопания

Мухамедьянова Альфия
Всего сообщений: 341

Сообщение Мухамедьянова Альфия » 24 янв 2014, 19:42

отчет по КУ шкафа:
шкаф выгрузила,вытерла внутри вл.салфеткой.разбирала не по принципам ФЛ,нужные вещи проверила на предмет стирки и ремонта и устроила обратно,что на плечиках,что стопочкой.Все старье разобрала на выброс и на дальнейшую обработку(порежу на полоски и свяжу крючком коврики для ульев),отдавать тоже пакет набрала.Удивительно,сколько ненужного барахла храню оказывается!По новому способу еще не успела сложить,сделаю в следующий раз.

Катеринка
Всего сообщений: 4743
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 24 янв 2014, 21:52

КУ:
ящки выгружала по одному, начала забыв про таймер, но только выгрузила и сразу вспомнила, но по нему работать не получилось,т.к. регулярно муж дергал: помоги, подержи, подай.
Но в целом, с учетом его дерганий уложилась в 1,5 часа, т.ч. думаю нормально.
Итого разобрала внутренности двух комодов в комнате, кой чего пошло на тряпки, кой чего на выброс,а состальное просто уложенно по новой аккуратненько.
Кстати, ревизию вещей проводила и раньше время от времени, но все равно пара-тройка вещиц оставалась по принципу "очеловеченные", вот они и ушли на выброс, если б не была вместе с вами, они еще несколько лет так и грели б "душу", лежа в шкафу :chelo:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Sherry
Всего сообщений: 81

Сообщение Sherry » 24 янв 2014, 22:58

Итак, КУ шкафа:
Я знала заранее, что с этим заданием у меня будут сложности. И я и муж не любим выкидывать вещи (а вдруг одену, хоть за грибами, хоть на рыбалку, хоть на огород). Начала с полок мужа, т.к. он как раз был рядом. Ну, как я и знала, была битва за каждую футболку и трусы (все любимые, все ношу и вообще, чего тебе приспичило :) ). Путем долгих уговоров удалось избавиться от некоторых вещей, начало положено! На свои вещи сил моральных и физических пока не осталось.

-Anastasia-
Всего сообщений: 118
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение -Anastasia- » 24 янв 2014, 23:50

про шкаф...
Есть у меня один шкафчик который давно надо разобрать.
Сегодня со шкафчиком не сложилось, на пути к нему спояло 4 чемодана разных размеров с "всяко-разно-оченьнужно".
Вот эти то чемоданы и были разобраны, надеюсь по системе ФЛ.
Содержимое я вывалила на кровать(не могу нагибаться, спина болит)... сразу скажу, чемоданы освободить не получилось, т.к.в них я убрала пакеты "отдать", но нашлось и то что переместилось в шкафы к детям , доросли... много было отправлено на помойку, еще больше разобрано по пакетам "отдать"... один чемодан теперь "лето-море". После того как отдам пакеты, чемоданы сложу один в один, будет свободнее.
Муж через два часа (это я себе будильник поставила, т.к. таймер на кухне и я его не слышу) удевленно спросил "с чего это я полезла в "закрома родины"?" Не призналась...семья не вкурсе ФЛ. Все удивлены. Я довольна, что сделала хоть небольшой но шаг по разбору добра.
Есть вопрос, задам в теме.

Капа
Всего сообщений: 325
Сыновей: 4
Дочерей: 10

Сообщение Капа » 25 янв 2014, 23:44

КУ шкафа. Разобрала встроенный шкаф в коридоре. Там и верхняя одежда висит, и обувь + все, что напихали под пальто и куртками, и 4 полки со всякой-всячиной. То, что я описала на самом деле 1/4 шкафа, так что с ним еще возиться и возиться. Развесила отдельно в разные отделения зимнюю и демисезонную одежду. Сложила стопочками шапки и шарфики. Собрала в контейнер перчатки на весну. Сложила на полку запасные зимние одежки, теплые и не очень штаны. Выкинула несколько шапок и капюшонов и пять пар обуви. Кое-что ушло в пакет "Отдать". Нашла пакетик с игрушками для собаки. Все это заняло 1,5 часа. Убирала в три подхода.

Леечка
Всего сообщений: 1236
Сыновей: 1

Сообщение Леечка » 26 янв 2014, 18:48

КУ шкафа
кризис еще не наступил.
Все что можно, давно роздано. не люблю много вещей.
Порядок и уют.
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

Автор темы
pava
Всего сообщений: 1702
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 01 фев 2014, 12:04

Sherry:И я и муж не любим выкидывать вещи (а вдруг одену, хоть за грибами, хоть на рыбалку, хоть на огород)
я тоже этим грешу, долго думала, что же делать, и вот меня как-то осенило. Когда сама делала КУШ, то сложила эти вещи отдельно. А потом разобрала я эту приличную стопку вот как. Сделала комплекты: штаны+кофты по толщине, вещи не вошедшие в эти комплекты выкинула уже без угрызений совести.
-Anastasia-:Я довольна, что сделала хоть небольшой но шаг по разбору добра.
:Rose:
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

-Anastasia-
Всего сообщений: 118
Сыновей: 2
Приёмные: нет
Re: Отчеты по КУ шкафа и квартиры

Сообщение -Anastasia- » 02 фев 2014, 00:32

А теперь про КУК
зашла я сегодня перед обедом на форум, вижу задание, прочитала, дай думаю попробую... типа приехала я из командировки , а скоро гости должны подойти...
Правда чистого эксперемента не получилось, т.к. на кухне, в ванной-туалете порядок я всю неделю поддерживала(без меня конечно эти помещения больше всего захламятся)
Докладываю...
15 мин - кухня. Помыла посуду после обеда.(Баранина в духовке- посуда вся в застывающем жиру :shock: ), раковину. Подмела полы. Протерла стол. Залила плиту гелевым чистящим средством.
15 мин. - прихожая. Выгребла обувь из под стульев (рядом с вешалкой 2 стула). Пропылесосила обувь, пол под стульями. 2 пары в помойку, 3 пары в коробку на хранение, остальное ровненько под стулья. Ровно сложила вещи наваленные на стульях, штаны, шапки, перчатки.
15 мин. - комната мальчиков. Обычно я в нее не захожу.. но сегодня на 15 минут забежала. Итог моего набега: пакет мусора, кучка вещей для стирки, пропылесосенная серединка комнаты...усё, время.
15 мин. - отдых. Чай с конфетками под телевизор.
15 мин. - кухня. Помыла плиту и кафель над плитой и мойкой.
15 мин - прихожая. Разобрала вешалку. 2 предмета верхней одежды - бомжам, 2 комбеза в стиральную машину. Остальное ровненько повесила, сложила на полочке.
Все. Я решила что гостей можно запускать :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема