ТатарстанПомогите

Модератор: pava

Lynx
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5798
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Помогите

Сообщение Lynx » 24 июл 2016, 22:02

Любовь: Не желаете иметь дело с шизо - берите подростка старше 10 лет.
это спасет от ранней манифестации?

Реклама
Катеринка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4728
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка » 24 июл 2016, 22:26

avtomama: ох уж эта любовь по фото...
я ее вообще не понимаю.
Тоже была влюблена по фото, но не срослось, и ни чуть об этом не жалею. Правда часто фотки те просматривала и была крайне рада, когда они пропали из базы.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

aliya
Всего сообщений: 4056
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение aliya » 24 июл 2016, 22:29

Likaangel1983, про моего ребенка тоже говорили, что она от мамы с шизо. Оказалось, глухой телефон: дд-опека-ро-кандидат в пр. Пока не поедите,не узнаете поднаготную. Если там мама-папа-дядя-брат больны, то да, страшно, а если только мама, то я бы рискнула. У меня у двоюродной (или троюродной? Короче, родственницы) шизофрения. Две дочки, уже выросли. Одна замужем, другая второй курс строительного вуза в Москве закончила. Никаких намеков :) Мало того, у этой тетки есть две сестры и два брата. И все в порядке с ними и с их детьми. И, кстати, одна дочка брата этой тетки (кем она мне приходится???) усыновила малыша первой в нашей расширенной семье.
Последний раз редактировалось aliya 24 июл 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Пыль лежит... И я полежу...

Ines
Всего сообщений: 641

Сообщение Ines » 24 июл 2016, 22:32

Наша мама с выраженным фетально-алкогольным синдромом , еще буду заказывать в опеке информацию по УО ( было или нет), при этом младший - просто идеальный ребенок во всех смыслах, старший - 3 место по математике в хорошей школе , 39 место -по Латвии....

мама4дочки
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2976
Сыновей: 2

Сообщение мама4дочки » 24 июл 2016, 22:36

avtomama, у больных например шизофренией возникает холодность к своим близким. Большое расстояние для такого больного и материально и физически непреодолимо., если есть ограничение рп, то по всей видимости есть группа инвалидности. Важно понять это заболевание наследственное для матери ребёнка. В решении суда по ограничению прав можно информацию найти. Дееспособна? Если дееспособна в периоды ремиссии можно оформить согласие на усыновление.с другой стороны опека тоже хорошо.

вьЮга
Всего сообщений: 9515
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение вьЮга » 24 июл 2016, 22:44

"Эстонский марафон" вот тут мама рискнула
Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

мама4дочки

Сообщение мама4дочки » 24 июл 2016, 22:57

.... "Понятно, что в таких случаях все становятся экспертами-генетиками и начинают давать прогнозы разной степени мрачности. Конечно, все читают Интернет, а также книги и знают о опытах Менделя на горохе, а поэтому такая «простая» задача, как расчет риска шизофрении, практически всем по зубам.

Например, бытует мнение, что передача заболевания по наследству практически обязательна. В частности, люди почему-то уверены, что шизофрения непременно передается через поколение. То есть, если больны дед или бабка, то внуки будут больны на 100%. Далее в прогнозах народное мнение расходится. Некоторые уверены, что могут заболеть только девочки-потомки, некоторые утверждают, что только мальчики.

На самом деле это совсем не так. Если считать, что риск у среднего человека, не обладающего «дурной наследственностью», составляет 1%, то у тех, у кого такая наследственность присутствует, риски выглядят следующим образом:

больные двоюродные брат и сестра повышают риск заболеть до 2%
те же 2% дают больные дядя и тетя;
4% для племянника или племянницы;
5% для внуков;
6% для сводных брата или сестры;
6%, если болен один из родителей;
9% для родных брата или сестры;
13%, если больны родитель (мать или отец) и один из родителей родителя (бабушка или дедушка);
17% для разнояйцевых близнецов;
46%, если больны бабушка и дедушка и один из родителей;
48%, если болен один из однояйцевых близнецов.
Если посмотреть на раскладку, то ситуация на самом деле гораздо более спокойная, чем, к примеру, с наследованием некоторых форм рака или сахарного диабета II типа.

Однако иметь риск по шизофрении в 6 %, а значит, в 6 раз больше, чем все остальные, несколько волнительно. Да и потом — вопрос о потомстве. Вот если, скажем, ваш родитель болен, то ваши дети имеют риск в 5%. Но вы, имея свои 6%, не можете гарантировать, что не заболеете. А если заболеете, то риск для ребенка повысится до 13 %.

Но даже это не дотягивает до риска многих наследственных заболеваний, где звучат 50 и 75%-ные вероятности рождения больного ребенка. Тем не менее, в отношении шизофрении людей пугают даже такие небольшие цифры.

Выслушав все страшилки про другие болезни, граждане, интересующиеся судьбой своей и своих детей, обычно говорят: «Ладно, доктор, понятно, что у меня риск 6%. А как определить, попаду я в эти 6 % детей больных, кому болезнь тоже досталась, или не попаду? Я хочу знать наверняка. Это важно. Почему нельзя рассчитать точно? Ведь есть же генетические консультации, которые должны этим заниматься»."
Это часть статьи, остальное по ссылке:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
http://www.abc-gid.ru/articles/show/1327/

Ines
Всего сообщений: 641

Сообщение Ines » 25 июл 2016, 17:13

Мне опека сказала, что узнать о диагнозе мамы деток смогу только тогда, когда мне дадут статус опекуна... Во т так... :shock:

мама4дочки

Сообщение мама4дочки » 25 июл 2016, 17:43

Ines, а по нашему законодательству мы по честному можем только через суд. Это сложно.

Sarra
Всего сообщений: 5071

Сообщение Sarra » 25 июл 2016, 19:33

Мы рискнули. . . и нарвались
Лжецов и завистников презираю.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Татарстан»