Школа родителейSOS или состояние отчаяния.

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Ната
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2490
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Re: SOS или состояние отчаяния.

Сообщение Ната » 16 май 2016, 14:48

1.
Натали Арц: Не раз обьяснялось, что телефон трогать нельзя, наказывали- бессмысленно
не держите в зоне доступа ребенка. Нету тела - нету дела.
2.
Натали Арц: чтобы он посыпался на головы всех детей в песочнице, включая свою.
ну вывалите ему разок ведро с песком на голову, раз это ему прикольно
3.
Натали Арц: поджимает ноги, висит в одежде как глиста и орет в полную глотку.
ну поорет - перестанет. Проблема в чем? Я своей в таком положении еще и поразмаховать могла, для веселости
А про возврат вам уже написали И еще: НИКОГДА не обещайте того, чего не будете делать!
Последний раз редактировалось Ната 17 май 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Флора
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2291
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Флора » 16 май 2016, 15:30

Натали Арц: Любовь, Вы попросили привести конкретный пример, с такими замечательными рекомендациями, ну что же....
1. Были в поликлинике, чтобы дитятя не носилось по корридорам, (т.к. сидеть мы не хотим) включила ему на телефоне мультики. Вернулись домой, ходит конючит по 200 раз"включил мультик", я накрываю на кухне обед.Предложила мультики по ТV- не надо, по планшету- не надо. Телефон принципиально
я не даю, за 6 мес. сломал в семье 2 телефона. Не раз обьяснялось, что телефон трогать нельзя, наказывали- бессмысленно. Он проговаривает, что телефон трогать нельзя.(отдали играть старый, поломанный + есть пара игрушечных). Я отвлекаюсь, а спустя 10-15 мир. вижу свой телефон плавающим в унитазе.
2. Гуляем на дет. площадке, набирает ведро песка с разгона швыряет его вверх, чтобы он посыпался на головы всех детей в песочнице, включая свою. До этого несколько раз его дети выгоняли из песочницы за подобные действия.
3. При подходе к дорогам выдерает руку и бежит прямо род машины. Подходя к дорогам держу его за шкирку(воротник), поджимает ноги, висит в одежде как глиста и орет в полную глотку.
Приходим домой, я говорю ему собираем вещи и отправляется в ДД. Он прижимается и говорит "мамочка юбименькая, я же хаесий, я тебя лублу." Рыдает, намертво вцепившись в ногу двумя руками. Аншлаг. Ребёнку 4,8.
В дет.садике уже не жалуются, просто каждый день молча отдают мне гору зассаного белья, разорванные книжки или поломанные игрушки.На выходных еду в магазин. Я не знаю как в других регионах, нам на ребёнка платят 9043.В месяц я трачу на него не меньше 15-20.(лекарство не возмещают, бассейн не возмещают, за изломанное и порванное тоже не возмещают). Чувствую себя умственно отсталой мазахисткой.
Дочь делала тоже самое, особенно на дороге, она ещё и в маршрутке так делала, нам выходить, а она ноги поджала и кулем выпадывала и я за ней. Сейчас сынок делает почти тоже самое.
Если бы мне сломал телефон ребёнок, то второй убирала бы или держала в поле видимости.
Один плохой поступок искупается двумя хорошими. Намочил трусы специально - стирает сам, испачкал полы- моет сам. Нашкодил, мой посуду, пылесось, стирай, протирай полочки, мой свою обувь, стирай с стола, убирай мусор, занимайся, мой раковину.
Лишаю сладостей, планшета, прогулок по площадкам, походов в театр, кафе, каруселей, десертов, фруктов и соков.
Ломает игрушки в саду - дома игрушек нет, все игрушки сыночка отдали в дет.сад, денег нет тебе покупать всякие игрушки и сласти.

Сын идёт домой и бубнит, прислушались: я буду только спать, есть и в игрушки играть, а ещё мультики смотреть, не буду маму слушаться, не буду ничего делать. Говорю ему, сын, ты знаешь, кто не работает, тот не ест. Сынок сразу, я буду слушаться, я буду работать. Недавно мы с ним обсуждали рассказ о том, как ленивая невестка пришла к мужу в дом и отказывалась работать. Поголодала пару дней невестка, и стала потом такая работящая, да хозяйственная. А поскольку у сыночка пунктик по поводу еды, то он очень впечатлился рассказом.
Последний раз редактировалось Флора 16 май 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1082
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Кровные: есть

Сообщение ШтушаКутуша » 16 май 2016, 15:35

Флора: Поголодала пару дней невестка,
:ROFL: а у меня в сказках зять поголодает- поголодает и пойдет работать. А не в сказке - выпру всех бездельников на вольные хлеба.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ната, что у вас с выпускником?

Ната

Сообщение Ната » 16 май 2016, 15:41

ШтушаКутуша: что у вас с выпускником?
выпустился! :ROFL:
Живет в центре сопровождения, учится, заезжает подкормиться, когда недалеко или голодно :)

Луналика
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11967
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 16 май 2016, 15:45

Ната, а отношения как? И вы сами как? А он что говорит, рассказывает? Пусть нашей Таси после августа привет там передаёт!
Узнай меня в ночи.

Ната

Сообщение Ната » 16 май 2016, 15:48

Любовь, он с местными не общается. Некогда. Утром практика, вечером и выходные велик. Он жеж на ем прыгает, где-то в районе Сокольников. Отношения вроде нормальные. Я звоню, контролирую изредка.... В общем, что выросло, то выросло :)

Ruetta
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 195
Кровные: нет

Сообщение Ruetta » 16 май 2016, 15:55

Натали Арц: Я отвлекаюсь, а спустя 10-15 мир. вижу свой телефон плавающим в унитазе.
У меня измазали пластилином планшет (его и брать без спросу было запрещено) - были на неделю лишены мультиков вообще, убрала ВСЕ игрушки (кроме 2-х с которыми спят и мозаики которую не любят) и еще месяца 2-3 на любую попытку что-то купить объясняла что коплю деньги на ремонт планшета. Потом потихоньку за хорошее поведение возвращала игрушки.
Натали Арц: Гуляем на дет. площадке, набирает ведро песка с разгона швыряет его вверх, чтобы он посыпался на головы всех детей в песочнице, включая свою.
Грешили киданием песком и камнями - сразу же увожу / уношу домой, а дома придумываю наказание (в зависимости от текущих предпочтений ребенка).
Натали Арц: При подходе к дорогам выдерает руку и бежит прямо род машины. Подходя к дорогам держу его за шкирку(воротник), поджимает ноги, висит в одежде как глиста и орет в полную глотку.
Старшая так бегала и на самокате под машины бросалась - за руку и домой. Если ноги поджимает - отпускаю чтобы упала на асфальт, как только встает - снова за руку. Если выворачивается - за капюшон (удобнее чем за воротник). Когда на самокате выехала - отметила в календаре неделю и она гуляла без самоката, каждый раз напоминала за что лишена и через сколько дней закончится.
Натали Арц: В дет.садике уже не жалуются, просто каждый день молча отдают мне гору зассаного белья, разорванные книжки или поломанные игрушки.
- все поломанное, испорченное и испачканное ремонтирует/стирает сама (я могу немного помочь, подсказать, но делать будет сама). Если восстановить нельзя - заменяю из ЕЕ игрушек. Старшая посадила мелкую в ящик выдвижной и сломала направляющие. Я дала ей аккумуляторную отвертку и она (5 лет) сама выкручивала и ставила новые направляющие. Сделала за 2 дня с моей и божьей помощью :) А когда ободрала обои в коридоре: собрала клочки в кучку, дала клей-карандаш и не выпустила пока все назад не приклеила.
Каждый раз озвучиваю, что она сделала то-то и то-то, но я ее все равно люблю и никуда не отдам. Если начинает орать - у меня очень быстро "заболевают" уши и голова, а значит никаких гуляний и мультиков, игры только в своей комнате.

Автор темы
Натали Арц
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 15
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Натали Арц » 16 май 2016, 16:31

Большое спасибо. Мне очень понравился Ваш метод воспитания. Будем пробовать. :chelo:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Большое спасибо. Мне очень понравился Ваш метод воспитания. Будем пробовать. :chelo:

Луналика
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 11967
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 16 май 2016, 18:46

:shock: А я думала, что это просто наша жизнь. А это оказывается какие -то методы. :shock: :scrath:
Лично я знаю только три метода воспитания:
1. Терпение
2. Смирение
3. Ваше чувство юмора.
:)
Узнай меня в ночи.

Автор темы
Натали Арц
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 15
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Натали Арц » 16 май 2016, 19:16

Своё терпение окончилось, новое пока не поступило. Смирение... не знаю, я такого, это видимо для святых. Я юмор широкими шагами несётся к истерии. Осталась только хроменькая надежда.

Ответить Пред. темаСлед. тема