Школа родителейSOS или состояние отчаяния.

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой
Василка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: SOS или состояние отчаяния.

Сообщение Василка » 18 май 2016, 08:34

катрина:
Натали Арц: Наши "качели" не зависят ни от погоды, не от настроения, не от псих.атмосферы в семье.
еще бывает связано возбуждение с питанием - например, пищевые добавки некоторые могут действовать возбуждающе.

Отправлено спустя 3 минуты :
а препараты какие-нибудь успокаивающие пропивали? помогало?
Это точно,согласна с пищевыми раздражители,осгбенно углеводы(сахаросодержащие продукты),мультфильмы и компьютеры тоже на некоторых действует возбуждающе. Когда я появилась,все перечисленное выше было нормальным составляющим его жизни,был очень сложный. Постепенно уменьшала все перечисленное,сейчас тв почти не смотрим,только иногда фильмы,комп игры 2 раза в нед по 20мин.

Реклама
катрина
Образов.: высшее

Сообщение катрина » 18 май 2016, 23:25

Василка: Это точно,согласна с пищевыми раздражители,осгбенно углеводы(сахаросодержащие продукты)
ничего не могу сказать про приемных деток :oops:
но родному ребенку, условно здоровому, крышу рвет всегда:
- от сладкого (конфет, меда, шоколада поэтому не едим вообще)
- от большого количества жирной пищи
- от внимания посторонних людей, гостей, например.

Анита
Приёмные: нет

Сообщение Анита » 19 май 2016, 15:52

катрина: но родному ребенку, условно здоровому, крышу рвет всегда
как знакомо! Я пока поняла причины, столько нервов извела!

Но у меня ещё было "шаг в сторону от режима" - всё, лучше сдохнуть тут же, ребенка назад так сложно вернуть, ужас просто. Поэтому режим у нас был железный, мир мог рушиться, но дневной сон, отбой и еда были по расписанию. :)

bellac
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение bellac » 08 июл 2016, 11:30

Натали Арц: 1. Были в поликлинике, чтобы дитятя не носилось по корридорам, (т.к. сидеть мы не хотим) включила ему на телефоне мультики. Вернулись домой, ходит конючит по 200 раз"включил мультик", я накрываю на кухне обед.Предложила мультики по ТV- не надо, по планшету- не надо. Телефон принципиально
я не даю, за 6 мес. сломал в семье 2 телефона. Не раз обьяснялось, что телефон трогать нельзя, наказывали- бессмысленно. Он проговаривает, что телефон трогать нельзя.(отдали играть старый, поломанный + есть пара игрушечных). Я отвлекаюсь, а спустя 10-15 мир. вижу свой телефон плавающим в унитазе.
Так вы же дали телефон в поликлинике. Если нельзя, то нельзя всегда!
Или если уже давали, то почему дома отказали?

Inna80

Сообщение Inna80 » 08 июл 2016, 17:38

Любовь: Натали Арц:
Источник цитаты 1. Были в поликлинике, чтобы дитятя не носилось по корридорам, (т.к. сидеть мы не хотим) включила ему на телефоне мультики. Вернулись домой, ходит конючит по 200 раз"включил мультик", я накрываю на кухне обед.Предложила мультики по ТV- не надо, по планшету- не надо. Телефон принципиально
я не даю, за 6 мес. сломал в семье 2 телефона. Не раз обьяснялось, что телефон трогать нельзя, наказывали- бессмысленно. Он проговаривает, что телефон трогать нельзя.(отдали играть старый, поломанный + есть пара игрушечных). Я отвлекаюсь, а спустя 10-15 мир. вижу свой телефон плавающим в унитазе.
2. Гуляем на дет. площадке, набирает ведро песка с разгона швыряет его вверх, чтобы он посыпался на головы всех детей в песочнице, включая свою. До этого несколько раз его дети выгоняли из песочницы за подобные действия.
3. При подходе к дорогам выдерает руку и бежит прямо род машины. Подходя к дорогам держу его за шкирку(воротник), поджимает ноги, висит в одежде как глиста и орет в полную глотку.
У меня кровный сын делал почти тоже самое только раньше в 2 года. Телефоны стремился все в унитаз спустить, если что то не получал то катался по земле и без разницы на улице или в магазине . Песком может и сейчас "дождик" :( сделать, ему вот 4 будет . Под машины бежал специально :shock: . У него нет этих диагнозов , но вот такой :obstenu1: . Мы с мужем ругались часто из за него. Просто ребёнок из системы и у него позже эти выкрутасы

Inna80

Сообщение Inna80 » 08 июл 2016, 17:52

Мы когда с ним пришли в 3 года в садик , он показал все что может, с плохой стороны. Так нам потом заведующия позвонила и предложила сначала садик только на пол дня :oops:

mwanamaji
Сыновей: 3
Кровные: нет

Сообщение mwanamaji » 10 дек 2016, 03:18

многодетка:
Натали Арц: В июле взяла из д/р мальчика 4,5г. по документам у него было только ЗПР.
Натали Арц, у меня была тяжелая ситуация с приемным сыном, все ломал, крушил, одежду не признавал, спать ложился только под кровать. Была затяжная адаптация, жила мечтой что одумаются родственники. А в один момент просто поняла, что это дорога в никуда, пришла к мысли, что вернуть его у меня нехватит сил, а значит выход только один справиться. Прошло 3,5 года, сейчас Санек это чудо мальчишка, правда воспитатели забежать готовы от его гиперактивности, а я нашла дома ей применение, ну и просто приняла его со всеми его недостатками и достоинствами(их тоже нашлось немало).
Может у вас тоже затяжная адаптация? Все будет хорошо, это надо просто пережить.
я в такой же ситуации - но у нас 3ое пацанов и самый старший 5 летка- ну просто невыносимый. он сломал всё что только можно сломать - сидит в своей комнате как в КПЗ, на стенах ни одной картины, мы сняли шторы, ни одной игрушки - он просто всё уничтожает.........
у меня было несколько срывов- хотела вернуть, но понимаю, что это не выход. спасибо что поделились своим опытом- будем справляться

хозяйка болотв
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хозяйка болотв » 10 дек 2016, 03:32

mwanamaji, держитесь :Rose: :Rose: :Rose:
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.

lada

Сообщение lada » 30 дек 2016, 18:01

Девочки, можете кидаться в меня всем, я не обижусь:)). Но, я тоже раньше наказывала своего 4 летку приемного за то, что в саду плохо себя вел. Дома нормально, но у нас рамки жесткие .спасибо психиатру, вовремя подсказала. Вот в саду тоже и плевался и истерики и родители жаловались....я дома его в угол и разговоры...А потом я подумала, что дома то все хорошо...А в саду работают люди с пед образованием, есть психологи....Пусть ищут подход. Чего я его наказываю то???? И мне стало легче. а то ни каких сил уже не было, я постоянно заведенная была.

женьшень
Сыновей: 2

Сообщение женьшень » 31 дек 2016, 07:09

Подпишусь на тему, осень полезный опыт описываете

Ответить Пред. темаСлед. тема