Школа родителейСтрах перед будущим

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Автор темы
Михеева (Башкирова) Альбина
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 100
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Re: Страх перед будущим

Сообщение Михеева (Башкирова) Альбина » 01 май 2018, 23:22

Лиса, военное воспитание мальчикам полезно. Я знаю семью, где родители родного ребенка с большим трудом устроили в Суворовское училище, потому что даже отец не мог справиться с сыном. О дальнейшей судьбе ребенка не интересовалась, надо будет поинтересоваться.
Пааап, а что такое-мужчина? — Ну… Это сильный человек, который любит, охраняет и заботиться о своей семье! —Здорово! Хочу стать мужчиной, как мама!!!)

Реклама
Автор темы

Сообщение Михеева (Башкирова) Альбина » 01 май 2018, 23:27

Знаю молодого человека, который закончил Суворовское училище. Но так и остался инфантильным маменькиным сынком.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вот мне стало интересно, а детей под опекой в Суворовские учлища берут?
Пааап, а что такое-мужчина? — Ну… Это сильный человек, который любит, охраняет и заботиться о своей семье! —Здорово! Хочу стать мужчиной, как мама!!!)

Лилия Лада
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 38737
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Лилия Лада » 01 май 2018, 23:33

Михеева (Башкирова) Альбина:
01 май 2018, 23:29
а детей под опекой в Суворовские учлища берут?
Да, конечно, еще и льготы где-то есть для этой категории детей. Ведь именно для них суворовские и кадетские училища создавались. Но если учиться не сможет или с поведением будет совсем плохо, то отчислят, как любого курсанта. Вы в своей опеке можете узнать, если у вас поблизости такое училище есть, то опека и ходатайство дать может.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Не хитрая Лиса
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 147

Сообщение Не хитрая Лиса » 01 май 2018, 23:37

01 май 2018, 22:36
сильно
...ау, небо и земля с возрастом
Зачем гростескность?
И гордость ведь прикидывается высотой души

Автор темы

Сообщение Михеева (Башкирова) Альбина » 01 май 2018, 23:53

Лиса, пошутить хотелось :oops:

Отправлено спустя 4 минуты :
Лада, мой Женька Суворовское не потянет, к сожалению.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Вспомнила. Когда Женьке было 6 лет, водила его на карате, сама ждала за дверью, иногда подглядывала. То и дело тренер на него орал, потому что Женька туда ходил не карате заниматься, а играть: бегал, когда надо было стоять; смеялся, когда надо было внимательно слушать тренера. Я так полгода водила его, а потом подумала, что за такие деньги водить его просто играть и веселиться- слишком шикарно.

MommyNadya
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 277
Дочерей: 2

Сообщение MommyNadya » 02 май 2018, 06:49

Автор, у меня со старшей похожая история. Тоже ММД, сейчас ещё выяснилось, что дефект в шейном кровотоке и тоже в первом классе попали к авторитарной, "лучшей учительнице школы", которая и открыла "ящик Пандоры" моего ребёнка . Из веселого, подвижного, любознательного, доверчивого, открытого всему миру ребёнка через полгода моя дочь превратилась в дёрганного, истерящего, врущего ребёнка , грызущего до мяса ногти и съевшего тонну карандашей и ручек. Школьный психолог ничем не помогла, а только усугубила ситуацию ситуацию. Психолог из клиники сказала " Очень низкая самооценка, на ребёнка не давить, не кричать, давать отдыхать" . Ага, а как заставить учительницу не кричать?
Ушли на СО, стало лучше, но потом оно превратилось в профанацию, поступили в частную школу, всё хорошо, у дочки появилась мотивация, даже по верещагинскому английскому догнала одноклассников, но и-за кризиса наш филиал закрыли(( Пришли в нашу дворовую школу, учительница нам досталась не "авторитарная", но со своеобразным чувством юмора, от неё ребёнок узнал слово БОМЖ. Класс был разделён на две части - дети РК и сочувствующие им, и остальной сброд (новенькие, неуспевающие и "отпетые хулиганы"). Первая группа постоянно третировала вторую. Вообщем в борьбе за выживание, с учебой опять стало сложно. Вообщем дочь нашла выход - она стала болеть (простуды с гайморитом, ветрянка с осложнением, вывих руки) и в 4 классе мы учились от силы месяца три. И школа нас послала ... На ПМПК.
Мы были там дважды - первый раз сказали, что мы не их профиль, т.к нет итоговых двоек (((
Второй раз мы пришли с итоговой двойкой по математике, там покачали головой ""Да, девочке надо помочь... У неё такая сильная тревожность.. Да ей тяжело даётся ... Донесите ещё контрольные, выписку из личного дела, копию Векслера ... Что-нибудь придумаем... " Ну я наивная чукотская девушка и поверила. Получаю заключение " Показана общеобразовательная программа, дополнительно : занятия с психологом" Дочка даже заплакала, а я ей говорю " зато вот доказательство, что ты не тупая и не уо"
В пятом классе появилась своя специфика - разные учителя , где адекватный учитель все хорошо, где нет - все плохо, но они иногда болеют и приходит замена)))
Верь в себя и всё получится!

Автор темы

Сообщение Михеева (Башкирова) Альбина » 02 май 2018, 07:25

Дай Бог нам терпения и сил!

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
У моего веселый нрав и жизнелюбие неистребимо. Тревожности тоже нет. Он давно ничего не берет себе в голову, мысленно послал всех нафиг. На выходные учительница задала кучу дополнительных заданий и прочитать что-то. Книгу надо было еще до праздников взять в библиотеке. Женька был бы не Женькой, если бы взял книгу, он "забыл". Я не позаботилась и мы остались без книги. Вчера у него спрашиваю почему не взял книгу, он сначала выдает дежурный ответ "забыл", а потом признается, что читать не хочется. У него все предельно просто. Раньше, когда обьем заданного для чтения был небольшой, я на работе из интернета распечатывала. А сейчас столько не распечатаешь. Хотя вот думаю не распечатать ли хотя бы часть книги и испортить ему малину .

Лилия Лада
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 38737
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада » 02 май 2018, 08:23

02 май 2018, 07:44
Хотя вот думаю не распечатать ли хотя бы часть книги и испортить ему малину .
Так и надо сделать, хотя бы начало, а там и библиотека откроется :wink:
В жизни всё просто. Не усложняй!

Луналика
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 15210
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 02 май 2018, 08:56

Из моих никто даже не заморачиваться чтением . И не парятся. Я тоже уже. :)
Узнай меня в ночи.

Сашаа
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3984

Сообщение Сашаа » 02 май 2018, 09:05

У нас на слух. Слушать любит меня и аудиокниги. Задание тоже "забывает" писать. И делать. И жизнелюбивый...

Ответить Пред. темаСлед. тема