Школа родителейМогут ли у наркоманки со стажем быть здоровые дети?

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой
SolodovaEv
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Могут ли у наркоманки со стажем быть здоровые дети?

Сообщение SolodovaEv » 03 янв 2017, 20:24

ЯнаП: А Ваши племянники общаются с мамой? Как они к ней относятся? Сколько старшей? Она осознает, что может повторить судьбу матери?
Да,общаются,периодически с ней живут.А воспитанием занимается бабушка с дедушкой.У них кроме мамы есть положительные примеры родственников,поэтому надеюсь,это повлияет.Старший в 4 класс ходит,младшая во втором.Пока они ничего не осознаают. Мама самая лучшая,просто она болеет.Как то так.И мы им говорим,что чтобы не болеть как мама надо хорошо учиться и заниматься спортом.Тогда будете как дедушка(он у них в почете,что ли))Пока работает. :unknown:

Реклама
Автор темы
ЯнаП
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение ЯнаП » 03 янв 2017, 21:08

SolodovaEv:
ЯнаП:
Да,общаются,периодически с ней живут.А воспитанием занимается бабушка с дедушкой.У них кроме мамы есть положительные примеры родственников,поэтому надеюсь,это повлияет.Старший в 4 класс ходит,младшая во втором.Пока они ничего не осознаают. Мама самая лучшая,просто она болеет.Как то так.И мы им говорим,что чтобы не болеть как мама надо хорошо учиться и заниматься спортом.Тогда будете как дедушка(он у них в почете,что ли))Пока работает. :unknown:
Она не лишена родительских прав? Как давно дети с ней не живут? Они не помнят ее загулов, она в состоянии себя контролировать?

SolodovaEv

Сообщение SolodovaEv » 03 янв 2017, 21:40

ЯнаП: Она не лишена родительских прав? Как давно дети с ней не живут? Они не помнят ее загулов, она в состоянии себя контролировать?
Нет.Не лешена. Пытались-отказали.Сказали все не так страшно.
Формально с ней и живут.С ней и бабушкой.Когда не употребляет-тогда вполне адекватна,работает.У нее как у алкоголика. НЕделю употребляет,пару месяцев-полгода все спокойно.Потом опять на месяц-два и так последние 15 лет.Когда чиста,на собрания в школу ходит,на секции детей,занимется с ними английским.Поэтому для детей она типо "болеет".По-другому не придумали как все это объяснить.На детей руку не поднимала. Они всегда за нее заступаются.Она для них абсолютно любая герой просто.Сама планирую взять малыша,пока изучаю все.Как првильно вести себя с ребенком наркоманки//алкоголика??Мама ведь всегда хорошая,если они ее помнят... :(

мама4дочки
Сыновей: 2

Сообщение мама4дочки » 03 янв 2017, 21:45

SolodovaEv, надо помогать вашим родным создавать сплоченный круг родственный. Мы воспитываем девочку, которую в силу обстоятельств воспитывала бабушка. бабушка умерла по нашим меркам рано,за месяц до окончания девочкой 4 класса. Родственники не захотели взять ребёнка, можно было бы забрать Ее и поместить в интернат,но выходные и праздники у неё была бы семья. Она очень обижена,что ей не нашлось места в их жизни.

Автор темы
ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 03 янв 2017, 21:51

SolodovaEv:
ЯнаП: Она не лишена родительских прав? Как давно дети с ней не живут? Они не помнят ее загулов, она в состоянии себя контролировать?
Нет.Не лешена. Пытались-отказали.Сказали все не так страшно.
Формально с ней и живут.С ней и бабушкой.Когда не употребляет-тогда вполне адекватна,работает.У нее как у алкоголика. НЕделю употребляет,пару месяцев-полгода все спокойно.Потом опять на месяц-два и так последние 15 лет.Когда чиста,на собрания в школу ходит,на секции детей,занимется с ними английским.Поэтому для детей она типо "болеет".По-другому не придумали как все это объяснить.На детей руку не поднимала. Они всегда за нее заступаются.Она для них абсолютно любая герой просто.Сама планирую взять малыша,пока изучаю все.Как првильно вести себя с ребенком наркоманки//алкоголика??Мама ведь всегда хорошая,если они ее помнят... :(
У вас очень хорошие родители.

SolodovaEv

Сообщение SolodovaEv » 03 янв 2017, 22:13

ЯнаП: У вас очень хорошие родители.
Спасибо.Хотелось бы соответствовать. :chelo:
Вопрос не по теме...а как создать тему? :oops: У меня много вопрос,а я разобраться тут не могу

Алена83

Сообщение Алена83 » 04 янв 2017, 03:25

SolodovaEv:
ЯнаП: У вас очень хорошие родители.
Спасибо.Хотелось бы соответствовать. :chelo:
Вопрос не по теме...а как создать тему? :oops: У меня много вопрос,а я разобраться тут не могу
ИМХО, в тему могут редко заходить, на вопросы не отвечать. Темы интересно создавать, когда есть конкретная ситуация или история. А так, есть общие темки, где все спокойно общаются, вроде "кустов" :oops: :Rose:
Для тех кто в "кустах"
Ну а вообще если зайти в раздел Вопросы новичков, то там будет кнопочка "новая тема"
Ну и в нем есть тема Вопросы новичка, в которой уже аж 136 стр, из чего делаю вывод, что в ней тоже можно вопросики оставлять :)

Автор темы
ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 04 янв 2017, 08:56

ЯнаП:
SolodovaEv:
... не так страшно.
У нее как у алкоголика. НЕделю употребляет,пару месяцев-полгода все спокойно.Потом опять на месяц-два и так последние 15 лет.Когда чиста,на собрания в школу ходит,на секции детей,занимется с ними английским.Поэтому для детей она типо "болеет".По-другому не придумали как все это объяснить.На детей руку не поднимала. Они всегда за нее заступаются.Она для них абсолютно любая герой просто.
Наша мамаша примерно такая же. В моменты "просветления" ей наверно очень хочется о ком то заботиться - и ОНА РОЖАЕТ (уже шестерых родила). Правда пятерых у нее уже забрали и о них она больше не впоминает.

SolodovaEv

Сообщение SolodovaEv » 04 янв 2017, 16:22

ЯнаП: Наша мамаша примерно такая же. В моменты "просветления" ей наверно очень хочется о ком то заботиться - и ОНА РОЖАЕТ (уже шестерых родила). Правда пятерых у нее уже забрали и о них она больше не впоминает.
Как они это делают?6!детей...я одного еле родила и по частям себя уже 3ий год собираю :facepalm: А ваша мама пытается связаться с ребенком?Вы ребенку рассказываете пр маму?

Автор темы
ЯнаП

Сообщение ЯнаП » 04 янв 2017, 17:01

SolodovaEv:
ЯнаП: Наша мамаша примерно такая же. В моменты "просветления" ей наверно очень хочется о ком то заботиться - и ОНА РОЖАЕТ (уже шестерых родила). Правда пятерых у нее уже забрали и о них она больше не впоминает.
Как они это делают?6!детей...я одного еле родила и по частям себя уже 3ий год собираю :facepalm: А ваша мама пытается связаться с ребенком?Вы ребенку рассказываете пр маму?
Мы взяли двух младших.
Нет, не пытается. Я сама пишу в соц.сети родственникам. Раньше фото добавляла. Но им не интересно. Дети болеют - у старшей был туберкулез, порок сердца. Младшая - остает в развитии. А родственники просят у меня отправить им наши вещи из которых выросли дети ...
Да, рассказываем - дети знают, что у них была другая семья. Когда мы только забрали в семью, старшая даже не поняла, что мы другие мама и папа. Искала у меня на теле "боляки" - следы от уколов. Я не говорю, что мама была плохой - отценки они ей сами пытаются ставить.
Очень большие проблеммы в поведении у старшей. Поэтому у мужа была идея - показать детям их родную маму. Она себе все вены на ногах испортили, еле ходит. Это мне в опеке сказали и родственники подтвердили. Я эту женщину только на фото видела. Но даже на фото видео, что жизнь ее помотала.
Дети маленькие еще и врядли встреча с этой женщиной пойдет им на пользу.
Знают, что их старшие сестры растут в детском доме, но встретится с ними не хотят. Наверно не доросли еще.
А может у них это равнодушие на генетическим уровне. Они же и к нам особо теплых чувств не питают. Младшая часто спрашивает у посторонних людей не хотят ли они стать ее мамами...

Ответить Пред. темаСлед. тема