Официальные мероприятияЛечить ребенка будут вопреки желанию опекунов

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах
avtomama
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Контактная информация:
Re: Лечить ребенка будут вопреки желанию опекунов

Сообщение avtomama » 09 фев 2016, 09:09

Угрюмый: Мусульманство, индуизм, иудаизм и христианство тоже выступают против переливания крови.
однако это не мешает как верующим этих конфессий,и врачам,их лечащим-любых вероисповеданий,договориться с собой,Богом,и пойти по пути здравого смысла,спасая жизнь...
а вот у баптистов я неоднократно слышала-Бог дал,Бог взял,нельзя лечить,и выйти из общины не так легко...
про Свидетелей вообще ужОс, наша врач скорой,вступив в это сумасшествие,отказалась везти препараты крови умирающему пациенту,вплоть до увольнения отказывалась ехать на станцию переливания и брать в руки коробку с флаконами...
а Белое братство? эти придурки вещали ,что человек ,живя в их вере,не может заболеть,а если заболел-значит грешен,значит достоин наказания...закрыть его и пусть молится ,пока не выздоровеет или не помрет,а врачи только помешают...

Реклама
Угрюмый
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Угрюмый » 09 фев 2016, 12:12

avtomama: однако это не мешает как верующим этих конфессий,и врачам,их лечащим-любых вероисповеданий,договориться с собой,Богом,и пойти по пути здравого смысла,спасая жизнь...
Только на здравомыслие людей и остаётся надежда. И... на лень. Люди, относящие себя к той или иной конфессии, просто ничего о ней не знают, не разбираются в "своей" вере и не читают свои главные книжки. Полагаясь на проповеди священников, которые очень редко читают эти самые книжки на проповедях, используя в служениях богодуховные комментарии.
Именно поэтому, такие дикие примеры, вами приводимые, не приняли массового характера. Всё-таки клерикализация общества - страшный бич, рано или поздно приводящий к многой крови, инквизиционным массовым расправам и гарантированной деградации этого общества.
Минус шесть...

Lynx
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 09 фев 2016, 12:20

avtomama: а вот у баптистов я неоднократно слышала-Бог дал,Бог взял,нельзя лечить,и выйти из общины не так легко...
странные товарищи :twisted:
а они точно баптисты?

avtomama
Контактная информация:

Сообщение avtomama » 09 фев 2016, 14:05

Lynx, угу...какая-то там баптисткая община,жили мы по-соседству,мама мою подружку спасала тайком ,под видом конфет я ей передавала антибиотики,от которых подружкины мать с отцом отказывались...
Наташка мне на память тогда "Отче наш" написала в секретной тетрадке...
бог дал-бог взял я тогда не понимала,нам лет по 6-7 было,родители её просто не лечили ничем,и мать мою пустили только потому,что соседи и дружили мы,она даже готова была на их сходку прийти...
и да,детей они еще в школу не пускали,а они завидовали...их учили дома родственники,только Библию и свои песни,ни тв,ни радио,ни книг светских...

А.соль
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение А.соль » 09 фев 2016, 14:12

avtomama, ну это наверное какая-то отдельная, отсеченная группа, я с баптистскими церквями неоднократно сталкивалась и ничего подобного ни разу не встречала, обо всех баптистских церквях по данному примеру не стоит судить
Не жди, что твой ребенок станет таким как ты, или таким как ты хочешь, помоги ему стать не тобой, а собой...

Евгения Х
Сыновей: 2
Приёмные: нет

Сообщение Евгения Х » 09 фев 2016, 14:13

Да уж, в советское время это было в диковинку. А сейчас чего только не встретишь. А тогда, лет тридцать назад мы (школьники) удивлялись, что кого-то родители по субботам в школу не пускают, в пионеры-комсомольцы не разрешают вступать. Какие мы были наивные))))

Lynx

Сообщение Lynx » 09 фев 2016, 14:21

А.соль: обо всех баптистских церквях по данному примеру не стоит судить
+1000
Общались с баптистами, вполне адекватные люди. За исключением заморочки, что семьи обязаны быть многодетными, ничего необычного не замечено :)

Угрюмый

Сообщение Угрюмый » 10 фев 2016, 03:55

Lynx: Общались с баптистами, вполне адекватные люди.
У меня отрицательный опыт только.
Когда собирал по селу подписи сельчан в защиту нашей сельской школы, то не подписали петицию только три семьи. Одна - из лютой ненависти ко мне лично, вторая из патологического страха перед власть имущими "мы люди не конфликтные и не сутяжники" и эти самые баптисты. Больше всего убил комментарий к отказу: "Будь моя воля, я бы вообще, не только школу закрыл, но и клуб и библиотеку и детский сад, вообще всё закрыл бы, а построил бы церковь, чтобы никто не мешал бы ходить туда и молиться...". Честное слово, у меня в глазах потемнело. Задавить хотелось, как клопа вонючего...
Чего стоило моей семье тот же детский сад выбить из чиновника жирного, не описать. А этот упырь всё бы убил, скотина.
Поэтому, нет у меня ни понимания, ни сочувствия к всяко-разным "адептам"...
Минус шесть...

Lynx

Сообщение Lynx » 10 фев 2016, 06:27

Угрюмый: У меня отрицательный опыт только.
От конкретных людей впечатление зависит, это понятно. :unknown:
Угрюмый: Одна - из лютой ненависти ко мне лично
У большинства баптистов к армии и всему , что с ней связано ( ну и соответственно - ко всем. кто с с ней связан) изначально предвзято-враждебное отношение.
Угрюмый: Больше всего убил комментарий к отказу: "Будь моя воля, я бы вообще, не только школу закрыл, но и клуб и библиотеку и детский сад, вообще всё закрыл бы, а построил бы церковь, чтобы никто не мешал бы ходить туда и молиться...".
Ну это точно какие-то сектанты попались. С подобной позицией на сталкивалась. Детские сады у баптистов дети не посещали, верно, но негативного отношения не наблюдалось . Да и в принципе зачем им куда-то водить детей , если дома по сути семейный детский сад? :) А к школам и дополнительному образованию абсолютно все положительно относились ( кстати, у них не "церковь" называется , а "дом молитвы")

Угрюмый

Сообщение Угрюмый » 10 фев 2016, 11:22

Lynx: У большинства баптистов к армии и всему , что с ней связано
Не. Эта семья не баптистов. Они меня ненавидят потому, что я их сосед. И детей у меня шумных много. Особенно в каникулярное время. Ну и из-за пчёлок его у нас тёрки постоянные. Моя дочулина со страшной аллергией к укусам пчёл, а я его СанПинами стрящаю, не позволяя вплотную к забору ульи ставить.
Lynx: Ну это точно какие-то сектанты попались.
Они не представлялись, а люди сказали, что "баптисты". Мне как-то было всё-равно, каких богов они над собой ставят, я в это не лезу.
Lynx: ( кстати, у них не "церковь" называется , а "дом молитвы")
именно "церковь" было сказано.
Кстати, адепты РПЦ тоже дают стране угля. Школу пришлось именно спасать не столько от произвола отдела образования, сколько от планов адептов РПЦ, которые пытались (или всё ещё пытаются) закрыть школу не просто так, а для того, чтобы открыть в ней церковно-приходскую школу при каком-то там монастыре.
И какая разница для нас, сельчан, между сектантами и "официально обласканными властью окормлятелями пищей духовной"?
Никакой.
Минус шесть...

Ответить Пред. темаСлед. тема