Официальные мероприятияЛечить ребенка будут вопреки желанию опекунов

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах
Lynx
Сыновей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Лечить ребенка будут вопреки желанию опекунов

Сообщение Lynx » 10 фев 2016, 22:22

Угрюмый: Они не представлялись, а люди сказали, что "баптисты"
Угрюмый: именно "церковь"
ну либо люди ошиблись, либо сектантам надо за баптистов себя выдавать.
Угрюмый: И какая разница для нас, сельчан, между сектантами и "официально обласканными властью окормлятелями пищей духовной"?
Никакой.
и так бывает

Реклама
актриса

Сообщение актриса » 11 фев 2016, 08:42

avtomama: всякие баптисты
я баптистка, зря вы так, всех и всегда лечу, кровь сдаю, обучаю развиваю и т.д.
и всех, кого знаю делают также. у протестантских верующих. к которым относятся баптисты НЕТ таких религиозных правил как отказываться от мед. помощи. любой.
вот так потом грязь и льется, по не знанию, не надо всех в кучу намешивать

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
avtomama: а вот у баптистов я неоднократно слышала-Бог дал,Бог взял,нельзя лечить,и выйти из общины не так легко...
не верю. вы видели вывеску на здании церкви, что это баптисты, или кто-то просто сказал. слово самое распространенное, всех под одну гребенку.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Lynx: Общались с баптистами, вполне адекватные люди. За исключением заморочки, что семьи обязаны быть многодетными, ничего необычного не замечено :)
и такого нет, у нас есть семьи и с одним-двумя детьми. причем не только в нашем городе.
а что про многодетность, так когда выбор стоит между родить или убить (аборт), у нас такой выбор просто не стоит.
сколько предрассудков в наше. продвинутое время :roll:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
пришла тему про лечение прочитать :(
кто из вас был в баптиской церкви. общался с пастором, проповедниками. знакомился с учением???? есть хоть один????
зато грязи по слухам понабрали выше крыши

и когда мы проходили ШПР, то про свое вероисповедание говорили как есть. и прошли все тесты, вопросы, общение с психологами, и получили заключение.
воспитываем троих кровных. которые помимо школы занимаются в музыкальной школе и спорте, отличники.
приемные ходят в детский сад, нанимаем спецов для развития, лечим, возим на моря-санатории.

я не буду говорить, что в других конфессиях тоже всяких личностей хватает, потому что по личностям не сужу :chelo:
Ты не сможешь им дать чего-то, но и без тебя у них не было бы шанса этого получить. Дай, что в твоих силах и радуйся этому. (с) ВиЧика

РыбачкаСоня
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение РыбачкаСоня » 11 фев 2016, 09:05

мама Ира, вы не обижайтесь :Rose: На самом деле идиотизм религии не имеет. ОТказываться от лечения ребенку тогда как иначе он умрет - идиотизм.

Lynx

Сообщение Lynx » 11 фев 2016, 09:14

мама Ира: и такого нет
а спорим на шоколадку что есть? :wink:
мама Ира: у нас есть семьи и с одним-двумя детьми. причем не только в нашем городе.
я не о том..
В постулатах религий я не особенно разбираюсь, но на бытовом уровне у конкретных людей в конкретной общине было убеждение, которое неоднократно озвучивалось -
дети, это счастье, это дар божий, поэтому детей должно быть столько, сколько бог дал. Предохраняться не надо, поскольку бог даст ровно столько детей сколько нужно семье. Да, были в общине семьи с 1 - 2 детьми, были и такие, у которых совсем детей не было. Но большинство все-таки с тремя и более детками ( в самой большой семье сейчас 15 детей.)

актриса

Сообщение актриса » 11 фев 2016, 10:43

Линкс, спорить я не буду. Вы сказали. Что семьи ОБЯЗАНЫ быть многодетными.
Lynx: что семьи обязаны быть многодетными
Обязанность подразумевает — указ, инструкцию, предписание свыше, я вам ответила, что такого нет.
Я много лет вела бумаги в церкви и могу с полной ответственностью сказать, что в Уставе церквей Евангельских Христиан баптистов НЕТ таких предписаний, что все должны быть многодетными и отказываться от каких-бы то ни было медицинских процедур.
Что касается понимания «Сколько детей Бог даст, столько и будет» - это личный выбор семьи. У нас тоже такие семьи есть.
И среди православных верующих тоже есть. И среди наших форумчан. Это личный выбор семьи, подчеркиваю их ПРАВО, а не обязанность.
В армию у нас не ходят только те, кто имеет четкие мед. показания для этого, остальные ребята благополучно служат.
Что касается отказа от мед. операций, НИ РАЗУ не встречала подобного случая среди церквей ЕХБ, и даже если бы такой человек был, с ним бы обязательно побеседовали, объяснили, что это неверно.
А люди встречаются всякие, и это от вероисповедания не зависит. Соня правильно написала)

Я пришла в церковь ЕХБ в 18 лет и меня поразило количество безграмотности, небылиц и домыслов относительно верующих.
Один случай, моя сокурсница тогда спросила,
- а правда у вас детей в жертву приносят.
- вот на меня посмотри, я стану кого в жертву приносит.
- НЕТ КОНЕЧНО
- вот и не слушай всякие глупости.
за сим удаляюсь, а то флуд не по теме :Rose:
Ты не сможешь им дать чего-то, но и без тебя у них не было бы шанса этого получить. Дай, что в твоих силах и радуйся этому. (с) ВиЧика

ВасилисаZ
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение ВасилисаZ » 11 фев 2016, 11:23

мама Ира: Я много лет вела бумаги в церкви и могу с полной ответственностью сказать, что в Уставе церквей Евангельских Христиан баптистов НЕТ таких предписаний, что все должны быть многодетными и отказываться от каких-бы то ни было медицинских процедур.
Что касается понимания «Сколько детей Бог даст, столько и будет» - это личный выбор семьи. У нас тоже такие семьи есть.
И среди православных верующих тоже есть. И среди наших форумчан. Это личный выбор семьи, подчеркиваю их ПРАВО, а не обязанность.
в Православии так же все. Это личный выбор батюшки и его жены. И жена его так же не обязана ходить в черной мантии ( или как правильно называется это платье). И как живой пример, мои кумовья больше двух детей не планируют.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
мама Ира: касается отказа от мед. операций, НИ РАЗУ
в Православии так же. Наоборот советуют обращаться к врачам и выполнять все назначения

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Lynx: а спорим на шоколадку что есть?
в сектах возможно и есть такое
" Нельзя вечно откладывать проблему,когда-нибудь всё равно придётся на неё плюнуть." (еврейская мудрость)

Lynx

Сообщение Lynx » 11 фев 2016, 11:33

ВасилисаZ: в сектах возможно и есть такое
что в сектах есть? :)

qwerty

Сообщение qwerty » 11 фев 2016, 11:35

Да не в баптистах дело конечно,во всех религиях есть фанатики.

Анатольевна
Сыновей: 1

Сообщение Анатольевна » 11 фев 2016, 11:38

qwerty: во всех религиях есть фанатики.
при чём религия? Фанатов хватает во всех сферах жизни.

Прокопья Людмиловна
Сыновей: 1

Сообщение Прокопья Людмиловна » 11 фев 2016, 11:42

Lynx: уровне у конкретных людей в конкретной общине было убеждение, которое неоднократно озвучивалось -
И это не значит, что это догма конфессии..))
Я прошла через многие вероисповедания. Где-то задержалась надолго, где-то пару-тройку раз ходила ради интереса, одно скажу точно, что поняла за эти годЫ: никакого единства нет нигде, у каждого верующего, будь он хоть из рпц,хоть из си, хоть откуда-у каждого СВОЯ правда в голове и свой Бог)) Это только так кажется, что люди объединены, на самом деле, копни глубже, у всех свои взгляды на грех и хорошие поступки)))
Я встречала тех людей, кто несли откровенную и оголтелую чушь, говорили это-как догму, как свое понимание евангелия,выдавая это за правила)
По сути, на этом ВСЕ религии и построены, абсолютно.
Как там в секретных материалах-истина где-то рядом))
На деле, не нужно вообще категорически привлекать детей ни в какие религиозные общины , крестить их там, до того момента, пока они сами, сознательно не выберут себе этот путь. Вот это будет правильно с точки зрения закона. Учить в определенной вере-пожалуйста, но вот ребенка не достигшего возраста лет эдак 14-16 не лечить по религиозным убеждениям должно быть уголовно наказуемо, имхо.
Вырастет до возраста реальной ответственности,тогда пусть САМ решает, а родители не имеют право распоряжаться жизнью, имхо..
А то про аборты говорим, что не имеем право убивать, а сознательно позволить умереть, не оказав нужную помощь-это не то же самое что и аборт? Аналогично!

По теме если, единственная РО, которая отказывает в праве переливания крови - это Свидетели Иеговы, все..
Остальные по теме медицины лояльны вполне.
Есть отдельные личности, кто просто со своими тараканами в голове, которые при этом ни к каким церквям не принадлежат..Всякие общины там, родовые, люди *из лесов* и прочие..У них просто своя философия..
Вон как-то читала, мамка одна при Б ни одного узи и анализа не сдала, рожать будет сама, дома, с мужем в глухой деревне. И от медицины вапсче все отказываются.
Они просто с такими взглядами :)

Ответить Пред. темаСлед. тема