Официальные мероприятияПоможем государству сэкономить деньги на опеке!

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Модератор: Red-sun

Вожатый
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1015
Re: Поможем государству сэкономить деньги на опеке!

Сообщение Вожатый » 15 окт 2016, 21:51

мама4дочки: Вожатый, можно экономить по умному,а не сшибать по 3 копейки из местного регионального бюджета. Вы же в этой системе давно, какой порядок финансирования,если ребёнок уже переместился из региона ,его дело якобы отправлено почтой, а к месту прибытия не пришло- 2-3 месяца,так? Где деньги,"Зин"?
В системе я давно, только в ней всё одно и тоже.
Насчёт 3 коп не понял, так как тут не 3 коп, а миллионы в год на одного ребёнка - сироту закладываются в бюджете.
Насчёт регионов..
Смотрите.. Взял я ребёнка из Тульской области неделю назад. Там подготовили почти все доки на приёмную семью, включая диспансеризацию свежую, мед катру школьную и т.д. Так в Моск области это всё недействительно. Ведь, тут оплата зависит от группы здоровья.. И необходимо пройти свою диспансеризацию, которая ест-но из ребёнка инвалида сделает зоровенького (а до этого все льготы инвалида отменит, включая пенсию, которую банк присвоит), горбатого распрямит, беззубому вставит все зубы виртуально - я это пишу реальные факты, совершенно не выдумывая.. и т.д., да она ещё месяца 2-3 длится будет, а пока предложили платить по 3 тыс в месяц....

Реклама
мама4дочки
Всего сообщений: 2818
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение мама4дочки » 15 окт 2016, 21:57

Вожатый, держателем паспорта должно стать не региональное министерство а федеральное, тогда копейки видны будут

Вожатый

Сообщение Вожатый » 15 окт 2016, 22:02

мама4дочки: Нет такого регламента,который говорит ,что дело оправляйте в срок 3 дня.1 день открыли,второй закрыли,3 день на почту отнесли. Почему опекун должен в срок 10 дней зарегистрировать ребёнка? А опека не может поставить на учёт ребенка без личного дела. Ещё одно предложение:многие из нас привозят детей из других уголков страны.Причины разные такого решения разные,пособие по передаче ребёнка в семью не покрывает такие расходы... регион из которого ребёнок увозится мог бы оплатить дорогу ребёнка.
Ну для нашей местной опеки это нереально. Вот, продолжая по Туле.... Я по их просьбе созвонился с ними в день приезда, чтоб они у себя этим числом распоряжение издали... Так приехал с ребёнком этого дня вечером в четверг. На след день, в пятницу обратился, уже в свою опеку с его личным делом - так там в опеке (Раменское и ещё 2 города) только дежурная консьержка.. остальные на банкете в Министерстве Моск обл... прошли выходные... в понедельник созвонился, назвался, сказал, что привёз ребёнка, личное дело... - сказали приезжайте, конечно.. приёмный день, работаем... Приехал в опеку с ребёнками через 20 минут)) на двери красивая записка "На сегодня приём закончен (за 3 часа до конца приёма)... Спасибо за понимание пишите, звоните..."
На след день ответ - у нас не приёмный день!... Короче, 3 дня вылились в 7 дней. А представьте, если на поезде ехать дней 5-6... какие 3 там дня...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
мама4дочки: Почему опекун должен в срок 10 дней зарегистрировать ребёнка? А опека не может поставить на учёт ребенка без личного дела.
Зарегистрировать в опеке или по месту жительства?? Мне про это говорили, что просто платить не будут, если не успею... так они и так не платят и не платили никогда спустя 10 дней...
Ну... что Вы - личное дело - это-же бумажка, документ.. - а ребёнок - так... мебель - мясо...
Последний раз редактировалось Вожатый 15 окт 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

мама4дочки

Сообщение мама4дочки » 15 окт 2016, 22:08

Вожатый, у нас дело шло по почте более 3 месяцев

Вожатый

Сообщение Вожатый » 15 окт 2016, 22:11

мама4дочки: Ещё одно предложение:многие из нас привозят детей из других уголков страны.Причины разные такого решения разные,пособие по передаче ребёнка в семью не покрывает такие расходы... регион из которого ребёнок увозится мог бы оплатить дорогу ребёнка.
У меня 7 ребят из других регионов - так ни разу, даже, никто из тех регионов и из нашей опеки не заикался, чтоб не только расходы оплатить (у меня, например, по Челябинску ушло более полусотни тыс руб.. а были и Тула, и Орёл, и Мордовия, и Афганистан), и про оплату ребёнку билета тоже самое. Наша опека резонно замечает.. пока ребёнок едет - он не наш, на баланс не поставлен. А та опека, откуда он... он уже не наш - листок убытия...

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
мама4дочки: Вожатый, держателем паспорта должно стать не региональное министерство а федеральное, тогда копейки видны будут
Так я про эту единую базу и говорил, именно федеральную - общую по России (идейным вдохновителем которой мне первому, когда-то, пришлось выступить) и именно про такие паспорта.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
мама4дочки: Вожатый, у нас дело шло по почте более 3 месяцев
Боже-ж ты мой))(( - явно с другой звёздной системы)...
А я в одном месте оплатил им какой-то спецпочтой за 3,5 тыс руб посылку этого личного дела и к нам долетело за 3 дня... только всё равно наша опека стала платить как приёмной семье спустя только неск месяцев.

мама4дочки

Сообщение мама4дочки » 16 окт 2016, 13:29

Вожатый, нет дела нет денег. Передавать дело ни в чьи руки как только почта России не желают. Только когда почта России стала искать это отправление, путём ручного пересмотра всей отправлений от опеки ничего не нашли, после обращения к губернатору оно было выслано курьерской доставкой из областного города....

Ответить Пред. темаСлед. тема