Они ищут родителейМалыши из Томска

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Автор темы
Дарёна
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Малыши из Томска

Сообщение Дарёна » 23 ноя 2015, 21:10

Увидела в ленте сейчас такое чудо, вдруг кто ищет.

Скиииип (ребёнок в семье.)
Далёких мест небывает.

Реклама
Oksy
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Re: Малыш из Томска (репост из ФБ)

Сообщение Oksy » 23 ноя 2015, 22:01

Такой симпатичный глазастик! Скорее бы мамочка ему нашлась!

Автор темы
Дарёна
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Дарёна » 24 ноя 2015, 13:13

телефон опеки 51 -71 -32
3822 код Томска
Далёких мест небывает.

Светла
Малыши из Томска

Сообщение Светла » 28 ноя 2015, 20:06

Здравствуйте! Я - редактор популярной томской медицинской газеты, в которой мы печатаем материалы о малышах, живущих в Доме ребенка. Недавно начала выставлять статьи и фотографии также в фейсбуке и вижу хороший отклик. Сегодня отличное настроение, потому что сразу двум детям нашлись родители! Одна тема о мальчике Роме сюда уже перенесена замечательной Дареной. От нее же я узнала об этом интересном и полезном сайте, который читаю внимательно, как только появляется свободное время. С вашего позволения буду выставлять рассказы и фотографии наших маленьких томичей. Вдруг вы ищете именно их?

Светла

Сообщение Светла » 28 ноя 2015, 20:14

ЕГОРКА СОЗДАН ДЛЯ СЕМЬИ
13 ноября Егору исполнилось три года. Он родился в срок весом 2 660 граммов. Особенных заболеваний у него нет. Главная проблема в поиске родителей для этого аккуратного хозяйственного парнишки заключается в том, что нужна такая семья, которая взяла бы не одного мальчика, а сразу четверых детей. Дело в том, что у Егора есть еще сестра Настя 2004 года рождения и два брата – Иван 2007 года рождения и Евгений 2009 года рождения. Старшие ребята живут в приюте «Друг» г.Томска. В данное время в Октябрьском районном суде рассматривается дело о лишении родительских прав матери в отношении всех детей.
Она привела Егора в Дом ребенка в прошлом декабре, написала заявление о временном устройстве на полгода. Однако миновал уже практически целый год, но, к сожалению, мамаша его не то что не забрала, а даже ни разу не позвонила, чтобы узнать, как там живет-поживает ее маленький Егор. В деле мальчика находится интересная бумага, характеризующая маму и всю ее жизненную ситуацию, которую сама она охарактеризовала «сложной». Женщина пишет, что в 2001 году у нее сгорел дом. Государство ей дало временное помещение по договору социального найма сроком на два года. Срок договора истек. Она была выселена. Уже после этих событий у нее, по несложным подсчетам, родились четверо детей. «Родственников, готовых нас приютить, у меня нет, а на улице жить холодно», – резонно написала мамаша и исчезла с глаз долой от собственных четверых детей.
Сотрудники Дома ребенка были вынуждены составить акт об оставлении Егора в казенном учреждении. Но мальчик очень домашний. «Ему можно поручить любое задание, и он выполнит его на пять баллов», – рассказывает воспитатель группы Людмила Александровна Мартынюк. Разложить одежду, составить обувь, но самое его любимое занятие – это накрывать столы. Егор обожает аккуратно расставлять тарелки, раскладывать ложки и вилки. Это очень исполнительный ребенок. Он дружелюбный и хорошо относится ко всем знакомым людям, а среди детей даже претендует на лидерство. Воспитатели замечают, что Егор – заводила в игре, он хорошо организовывает вокруг себя ребят, с удовольствием принимает участие в физкультурных, музыкальных занятиях и в театральных постановках. Но на публике выступать стесняется. Ключик к этому парнишке прост. «Его просто нужно похвалить, он начинает улыбаться и у него вырастают крылья. Есть в школе такие старательные ученики, у которых что-то не получается, они принимают все близко к душе, переживают и стараются искать знания в энциклопедиях, – этот мальчишка будет из такой категории», – видит будущее Егора воспитатель с пятнадцатилетним стажем.
И действительно, все это наблюдалось при съемках. Он стеснялся фотографироваться. Мальчик аккуратно складывал носочки в сандалики, потом замечательно выполнял задания по физкультуре, а когда долистал книжку и его попросили перейти к телефону, он отправился к новой игрушке только после того, как сложил книгу должным образом.
Этот ребенок просто создан для семьи. И она у него есть - но только пока еще не встретилась. Детский дом никак не место для Егора. Дом у него должен быть настоящий.
adigouam.jpg
fheswoxt.jpg
yzzhruhq.jpg
fhuiqvgs.jpg

Олюня
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Кровные: нет
Re: Малыши из Томска

Сообщение Олюня » 28 ноя 2015, 20:22

Светла: ЕГОРКА СОЗДАН ДЛЯ СЕМЬИ
Какой солнечный мальчишка!!!!!

Светла

Сообщение Светла » 28 ноя 2015, 20:27

Мальчик очень хороший! Единственное, его, к сожалению, а может и к счастью, нельзя взять одного, только с братьями и сестрой. Но я их не видела, потому что Дом ребенка относится к здравоохранению, а приюты к департаменту семьи, но если кто-то всерьез заинтересуется этой семьей, конечно, я буду содействовать, узнавать и помогать.

Олюня

Сообщение Олюня » 28 ноя 2015, 20:28

Светла, Светлан,а вы если можете его сестричку и братишек тоже выложите фоточки.

Светла

Сообщение Светла » 28 ноя 2015, 20:40

Да я понимаю, что если искать родителей такой семье, то надо выставлять всех, но в ближайшие дни у меня не получится съездить в приют. Очень много работы. Если удастся найти, я поставлю. Но только они не будут такими качественными, потому что это работа профессионального фотографа, а что в приюте, я не знаю. Я еще с ними ни разу не сотрудничала.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Можно было бы взять фотографии из базы, но их там еще никого нет, видите, только сейчас решается вопрос о лишении родительских прав.

Олюня

Сообщение Олюня » 28 ноя 2015, 22:05

Светла: не будут такими качественными
зато будут максимально правдивы

Ответить Пред. темаСлед. тема