Они ищут родителейМальчик Саша, 2009 г., Красноярск: "Счастье - когда мечта сбывается!"

Информация о детках, нуждающихся в доброй семье
В разделе включена автоочистка — через 180 дней после последнего сообщения тема удаляется

Модератор: Теа

Информация
В этом разделе не допускается:
1. Публиковать личную информацию несовершеннолетнего без разрешения его официального представителя
2. Указание ФИО и точной даты рождения ребёнка
3. Указание конфиденциальных данных (диагноз, данные о родственниках и т.п.)
4. Загрузка фотографий, отличных от представленных на официальном сайте
5. Создание провокационных тем (например, "Это не ваш ребёнок?"). В названии темы обязательно должно быть указание имени и года рождения ребёнка.
Автор темы
Люба_Ми
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 53
Мальчик Саша, 2009 г., Красноярск: "Счастье - когда мечта сбывается!"

Сообщение Люба_Ми » 29 мар 2018, 22:05

Саша Ж. родился в августе 2009 г. Сейчас ему восемь лет. Он позитивный и доброжелательный мальчик, но при этом достаточно сдержанный и рассудительный. Может быть, сказывается логический склад ума, о котором говорят воспитатели. Может быть, непростой жизненный опыт.

Сашу отличают готовность учиться и выполнять даже сложные задания. Он напоминает маленького симпатичного ежика – посопев и попыхтев, доводит дело до конца. Мальчик учится в общеобразовательной школе по адаптированной программе. Но Сашин репетитор отмечает его старательность и усидчивость при выполнении упражнений на развитие мелкой моторики, внимания и памяти. Скорее всего, в дальнейшем при помощи взрослых ему будет по силам и обычная программа.

Саша любит собирать сложные пазлы и конструктор. Отдельная любовь мальчика – техника, машины. Когда вырастет, Саша мечтает работать там, где много грузовых автомобилей. Ну, или стать пожарным: ездить на большой красной машине с сиреной и спасать людей. Воспитатели отмечают доброту и «хозяйственность» этого маленького мужчины. Например, он с удовольствием помогает убирать снег на территории детского дома.

А из животных мальчику нравится слон. Возможно, неслучайно. «Сильный и добрый» – именно такой папа очень нужен Саше. А еще внимательная и заботливая мама, готовая дарить ребенку много любви. И, конечно, терпеливая и понимающая даже при столкновении с порой неровными эмоциями. Ведь именно этого так не хватает Саше – тепла, любви и уверенности в своих взрослых.

Анкета Саши в базе данных: http://www.usynovite.ru/child/?id=97of8-2tq8
Если вы хотите взять Сашу в семью, получить полную информацию о нем вы можете по тел. (391) 230-00-73, 291-77-36.
Саша Ж.-3.jpg
Психологическая, юридическая и организационная поддержка кандидатов в приемные родители
Звоните, постараюсь помочь: 89504066242 (Любовь)

Реклама
Теа
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2152
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Re: Мальчик Саша, 2009 г., Красноярск: "Счастье - когда мечта сбывается!"

Сообщение Теа » 29 мар 2018, 23:36

Про него уже узнавали - РО сообщила, что на мальчика оформлен гостевой... И то ли не дали направление, то ли сам человек отказался...
Красноярск,ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ.89233277585(Мфон) 89135097485(МТС)
анкеты: https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=798886

Автор темы
Люба_Ми

Сообщение Люба_Ми » 01 апр 2018, 12:09

Теа:
29 мар 2018, 23:36
Про него уже узнавали - РО сообщила, что на мальчика оформлен гостевой... И то ли не дали направление, то ли сам человек отказался...
Если возможно, уточните, пожалуйста, кому и когда такое отвечал РО? Нет такой информации. Может быть, кто-то и знакомился с Сашей, но регулярного гостевого, насколько нам известно, нет.
Психологическая, юридическая и организационная поддержка кандидатов в приемные родители

Автор темы
Люба_Ми

Сообщение Люба_Ми » 04 апр 2018, 11:25

Уточнили информацию о Саше у МинОбра: никакого гостевого на него не оформлено, мальчик свободен и ждет родителей!

Автор темы
Люба_Ми

Сообщение Люба_Ми » 05 апр 2018, 23:40

С Сашей занимается волонтер-репетитор - очень его хвалит за сообразительность. Вот ее рассказ об одном из занятий:
"Занимались около двух часов. Сначала было упражнение на мелкую моторику - Саша раскрашивал картинку по цифрам. Затем мы читали - на прошлой неделе начали книжку рассказов Сергея Козлова про Ёжика и Медвежонка. Потом Саша выполнял задания в тетради "Необычная математика" Жени Кац. Кое-что удалось заснять ))"

Автор темы
Люба_Ми

Сообщение Люба_Ми » 10 апр 2018, 20:12

Рассказ волонтера:

"Вчера я впервые вышла с Сашей за пределы детского дома. У нас в городе проходит Большой Фестиваль Мультфильмов. Туда мы и отправились.

Я считаю, что такие выходы "в люди" направлены в первую очередь не на развлечение, а на социализацию ребенка. Администрация детского дома немного беспокоилась, впервые отпуская Сашу со мной. Как он себя поведет? А вдруг испугается городского шума или темноты в кинозале? Но я была уверена, что все пройдет отлично. Так оно и случилось. Саша вел себя абсолютно нормально. На улице держал меня за руку, не вырывался, не убегал. В кинотеатре по моей просьбе сдал нашу одежду в гардероб и потом забрал. Только не знал, что нужно встать в очередь ))

Пока мы стояли на остановке, он, как любой ребенок в его возрасте, спросил - а какой автобус нам нужен? А потом зорко высматривал номер автобуса, сообщал его мне и провозглашал - не наш! Саша получил много впечатлений, и не только от просмотра мультфильмов: машины, автобусы, троллейбусы, голуби! Мы здорово провели этот день!"
0_b762d_c4d2640e_L.jpg

Автор темы
Люба_Ми

Сообщение Люба_Ми » 13 апр 2018, 19:48

Коллеги с московского "Радио России" обратили наше внимание на неполный статус Саши. Наверное, у многих это вызывает вопросы, мы прояснили: у Саши папа ограничен пожизненно в правах по состоянию здоровья, а мама лишена родительских прав. Потенциально его можно и под усыновление. Думаю, у решительно настроенных родителей это не вызовет больших затруднений - если что, наш фонд постарается помочь. Саша - мальчик, созданный для семьи.

Автор темы
Люба_Ми

Сообщение Люба_Ми » 16 май 2018, 20:32

Пишет Сашин наставник:
"Полгода назад, когда я начала заниматься с Сашей, он путался, какой сейчас месяц, и даже не мог назвать времена года по порядку. Тогда какую-то часть наших занятий я стала отводить на изучение календаря. Я подарила Саше карманный календарик и обращала его внимание на то, что наступил следующий месяц. Мы смотрели, какие произошли изменения в природе. Через год, думала я, когда мы проживем вместе все двенадцать месяцев, Саша больше не будет путаться. Но все случилось гораздо раньше. И сегодня я провела для Саши "контрольную работу". Подробности на видео".

Теа

Сообщение Теа » 27 июл 2018, 18:02

Александр Ж., родился в августе 2009

Цвет глаз: серый
Цвет волос: русые
Характер: общительный, легко идет на контакт https://detyamporadomoy.ru/kids/97of8-2tq8

Возможные формы устройства: опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: решение суда об ограничении отца в родительских правах

Братьев и сестер нет
Красноярск,ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ.89233277585(Мфон) 89135097485(МТС)

Теа

Сообщение Теа » 18 сен 2018, 10:08

Люба_Ми, изменилось ли что у Александра?

Ответить Пред. темаСлед. тема