4 сыночка и лапочка дочка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Ирбис
Всего сообщений: 1196
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: 4 сыночка и лапочка дочка

Сообщение Ирбис »

NataLika, к нам заезжают, когда по пути. Из-за нас машину не гоняют. Чаше сопровождение, последний раз летом были. Меня раньше любой визит напрягал, а теперь очень люблю поболтать с психологом) С опекой периодически созваниваемся. Но тут больше наша инициатива. То на счёт суда, то по налоговому вычету их беспокоим, напоминаем о себе)
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Реклама
NataLika
Всего сообщений: 2074
Образов.: высшее

Сообщение NataLika »

Ирбис, у нас в В ходят и школа, и сад, и полиция... Не дом, а проходной двор получается
Ирбис
Всего сообщений: 1196
Дочерей: 4

Сообщение Ирбис »

NataLika, у нас тоже должны ходить, но к нам им трудно выбираться. Вместе с сопровождением как-то приезжала девушка из полиции. Зашла, поздоровалась, вышла. В саду заведующая нас хорошо знает. В гости не приезжала, но я ей всё-таки в том году скинула фото комнат, шкафов с книгами и разв.пособиями, ящиков с игрушками. В этом прелесть жизни в деревне, часто не наездишься)

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ну вот, похвасталась, значит надо ждать с визитом)
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
ЛилияБ
Всего сообщений: 2599
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение ЛилияБ »

lada: 02 ноя 2022, 04:53 В итоге прошли, смотрели холодильник.
скажите,вас за сколько предупредили,что прийдет комиссия?и как это было официально оформлено,с какой целью?
Автор темы
lada
Всего сообщений: 2191
Сыновей: 4

Сообщение lada »

ЛилияБ: 02 ноя 2022, 11:29 скажите,вас за сколько предупредили,что прийдет комиссия?и как это было официально оформлено,с какой целью?
ни кто не предупреждал. Психолог, которой я сразу позвонила, сказала, что если у школы есть какие то подозрения, то могут приезжать с проверкой. В итоге, она позвонила учителю и заучу, и вправила им мозги, что это "нормально" для детей из дд.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Девочки, есть у нас тут юристы и бухгалтера по работе с нко? Очень консультация нужна.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
terra_beauty
Всего сообщений: 12045

Сообщение terra_beauty »

Вообще никто не имеет права приходить с проверками, кроме опеки. И та только на основании акта, а не просто по желанию.
Юлия7
Всего сообщений: 1408

Сообщение Юлия7 »

terra_beauty: 02 ноя 2022, 13:22 Вообще никто не имеет права приходить с проверками, кроме опеки.
Уж мы об этом пишем-пишем-пишем на форуме, а люди продолжают пускать к себе домой не пойми кого, действующих, чаще всего, исключительно из любопытства. Аргумент "с них требуют" - а меня не интересует, с кого что требуют, если это незаконно. И в любом случае с нормальными людьми можно нормально договориться, а ненормальные - вон отсюда! Да если бы какая-та нахалка посмела только прикоснуться к моему холодильнику, она бы у меня летела вниз по лестнице (исключительно силой моего голоса, без рукоприкладства). А про нормальных: позвонила классный руководитель "Можно я к Вам приду, с нас требуют обследование жилья подопечных?" - "Нет, нельзя, это незаконно" - "А не могли бы Вы, пожалуйста, хотя бы описать, что у Вас в квартире есть и где расположено?" - "Конечно, не жалко" - вот так, на мой взгляд, можно решать такие вопросы с нормальными людьми.
Краб
Всего сообщений: 1782

Сообщение Краб »

lada, как Вы там?
Автор темы
lada
Всего сообщений: 2191
Сыновей: 4

Сообщение lada »

Мы нормально.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вот только не пойму, что теперь делать....кроме 1 год 5 мес. (Боже, только вчера 1г и 3 мес было) , стал вылезать из кровати! Кроватка опущена на минимум, ниже уже некуда. Очень ловкий и сильный, и умный, шкода та ещё.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Он подтягивается на руках и пытается вылезти! С собой спать не могу положить, ползает и вертится во сне, что 100% свалится без бортиков.
4 сыночка и лапочка дочка - 20221116_140903.jpg
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Lyna
Всего сообщений: 1627
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Кровные: нет

Сообщение Lyna »

lada, мы рейку убирали с той стороны, где не спит, чтоб если, что вылез и пошёл сам. Ещё на другой кроватке (на даче), убрали полностью одну сторону и той стороной к нашей кровати ставили.
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться