4 сыночка и лапочка дочка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
lada
Всего сообщений: 2516
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 4 сыночка и лапочка дочка

Сообщение lada »

Здравствуйте. Решила открыть новую тему, про еще одного моего мальчика. Кто меня не знает, то расскажу вкратце. Есть свои кровные, большие уже, у них свои дети. Приемная мама я с 2014 года. Первый реб появился в 2014 году, в декабре. Это был Женя. (Тема Крик души), через год Тимур, а потом Миша. Знаете, я каждый раз шла за девочкой. Так хотелось опять бантики/косички, куклы... Но, каждый раз уезжала с парнем!

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Но эта тема про Сашу.... Переехали мы на новое место жительства, я и двое моих мальчиков, плюс дочь, зять, дети ее и папа мой.
Решила я чуть пополнится. Пошла в опеку, дали мне, в итоге, заключение на трех деток. Стала я обзванивать дд, которые не сильно далеко от меня. Нашла дд, от нас 260 км, что вполне приемлемо. Звоню, есть мальчик 7 лет, ЛУО, но может ошибка? Так мне все озвучивают. Хороший, адекватный. Вот только поговорили, а у меня машина ломается, да еще гололёд такой.... Спустя какое то время звоню по нему, а он на гостевом.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Ну, ладно.... Счастья парню! Стала искать дальше, поехала в Барнаул, что от меня 500 км, там мне предложили Яну до 2х лет. Подписала согласие. И, вдруг, в январе, звонят мне из опеки мальчика и спрашивают, не хочу ли я с ним познакомится????? Подумала и поехала. Купила машинку, думаю, сейчас поговорю с ним, пообщаюсь, бла бла, прелюдия и все такое.... Если понравится, то возьму, если он не против, на гостевой, на выходные. Сижу в кабинете дд, открывается дверь.... Стоит Саша с сумкой! :)

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Какая, блин, прелюдия? Ребенок полность одет и готов. Едем домой. Это был четверг. Как назло, ломаемся в пути и вместо 3 часов дороги (гололёд), приезжаем домой через 6. Ремонтировались. И вот мальчик с луо все это время не доставлял хлопот. Сидел и стойко ждал. Молодец.
Приехали домой, сразу как то влился в наш коллектив. С детьми ладит, умеет договариваться. Без явных психов. Короче, ему понравилось у нас очень, не хотел уезжать, но понял, что надо, что скоро будет с нами. Позвонила я в дд, договорилась, что привезу в понедельник. А, кстати, мальчик ходит в 1 класс. Программу на 5 усваивает. Отдала доки в опеку в понедельник, после обеда. А в среду звонят мне и спрашивают:" Вы готовы в четверг его забрать?' это было 20 января.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Вот, с четверга он с нами. Саня очень ласковый, обнимашки, если я ухожу куда то, то губешки трясутся. Любит малышей. Еще говорит: "Когда животные живут на улице, то их очень жалко. Когда они болеют или умирают, то я плачу... ". Хорошие качества. По хулиганить тоже, конечно, любит. Бегает и шалит, но, если говорю, что хватит, то сразу останавливается. Умеет переключаться. Но, возьмет пазлы, 3 минуты и уже не охота. Пазлы на полу рассыпаны, а он уже где то. Комп это все..... Вот тут мы любим... Конечно, много не сидит. Мультики и фильмы не любит.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я вот пишу для чего это все? Конечно, рано судить о чем либо. Времени прошло мало, совсем ничего. Но, вот с остальными детьми, у меня была адаптация. С кем больше, с кем меньше, но была. Тут этого пока нет.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Сидим на дистанте, делаем уроки. Пишет, считает, читает. Дай бог, чтобы так и было....
Последний раз редактировалось lada 27 янв 2022, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Реклама
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3928
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение Plejemor »

lada: 27 янв 2022, 04:30 там мне предложили Яну до 2х лет. Подписала согласие. И, вдруг
А Яну взяли?
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 20960
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение lenaspain »

Plejemor, по Яне Ладе отказали.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
lada, так у вас медовый месяц, каждый старается :) . Но может и дальше всё будет хорошо.
Автор темы
lada
Всего сообщений: 2516
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение lada »

lenaspain: 27 янв 2022, 08:09 lada, так у вас медовый месяц
так это то понятно. Но, у меня и в медовый месяц дети такооое откалывали.... Иногда думаю и удивляюсь, как я не сложила лапы свои? Как не собрала манатки и не отправила обратно? :ROFL:
А этот и не старается понравится или угодить, он просто живет. Возможно, боженька сжалился надо мной, после Жени это такой вот подарок? :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Plejemor: 27 янв 2022, 07:57Яну взяли?
надеюсь, что все будет хорошо у нее.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Аватара пользователя
Lena01
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 30.07.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Адыгея
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение Lena01 »

А что ещё про Сашу можете рассказать? сколько был в ДД,почему его с прошлого гостевого вернули?
Аватара пользователя
Нина Роза
Всего сообщений: 7156
Зарегистрирован: 02.01.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение Нина Роза »

Дай Бог :angel:
Почитала и таааак пацана захотелось! :)
Кровный уже изо всех сил взрослеет,вчера обосновал почему после 9 класса уйдет из школы. Слушая его,я понимаю,что он вырос,может брать на себя ответственность,итд,ИТП
А какой лапуся был :angel:
Маленькие мальчики ---это круто! :)
Автор темы
lada
Всего сообщений: 2516
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение lada »

Lena01: 27 янв 2022, 09:08 что ещё про Сашу можете рассказать? сколько был в ДД,почему его с прошлого гостевого вернули?
в дд он попал в мае прошлого года, ему только 7 тогда исполнилось. В его жизни, как у многих, био пьющие. Дед с бабкой тоже. Иногда думаю, как он то более менее родился? Думаю, мать не всегда пила, мед карта есть. По врачам вроде ходила.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Отец прочерк. Как только Сашу изьяли, то мать сразу нашла другого, уехала в иркутск или область. В мае вроде должна родить. Сашу все это время ни кто не навещал.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А взяла его учительница. Как часто бывает.... "Я посмотрела в его несчастные глаза и бла, бла..."
Взяла она его на гостевой на зимние каникулы. Привезла обратно 2 января. У нее у самой дети маленькие. Их двое, старшему 2.5 года. А Саше то 7 лет. Игры совсем другие..... Не ко двору пришелся.

Отправлено спустя 55 секунд:
Нина Роза: 27 янв 2022, 10:01 Почитала и таааак пацана захотелось!
мальчики ближе к маме...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я вот все время ищу доченьку, но парни ко мне стоят уже с чемоданами. :ROFL:
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Аватара пользователя
Lena01
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 30.07.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Адыгея
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение Lena01 »

Отличный мальчик, и основа хорошая - мамашка по началу наверное не так пила, раз есть медкарта.И возврат совсем не тот, который может насторожить - просто взял человек, далёкий от темы преемства, не подрассчитал свои силы.

Отправлено спустя 36 секунд:
lada: 27 янв 2022, 10:27 Я вот все время ищу доченьку, но парни ко мне стоят уже с чемоданами.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Автор темы
lada
Всего сообщений: 2516
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение lada »

Вот так делаем уроки, почти сам. Я только за оформлением слежу :wink: [attachment=0]20220127_144655.jpg[
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину"
Аватара пользователя
Краб
Всего сообщений: 2604
Зарегистрирован: 14.12.2020
 Re: Саша, неожиданный подарок

Сообщение Краб »

Просто по соседней теме у Вас акцент был на решение вопроса с девочкой. Поэтому пацан был не в прицеле. Сейчас на нём хорошенько сконцентрируетесь и всё поймёте.
"Любить можно кого угодно, если жить отдельно", Александр Ширвиндт
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Два племянника - два сыночка
    СветОчей » » в форуме Давайте познакомимся
    8 Ответы
    1582 Просмотры
    Последнее сообщение СветОчей

Вернуться в «Трудный случай»