Наша новая реальность

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Автор темы
Marusya
Всего сообщений: 3357
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Наша новая реальность

Сообщение Marusya »

Уважаемые форумчане, предлагаю вынести в отдельную тему в "Беседке" вопрос о том, как изменилась/меняется/изменится наша с вами повседневная жизнь в связи с введением США и стран ЕС многочисленных санкций в отношении Российской Федерации. Здесь можно отдельно - безотносительно военной операции - обсудить сами санкции, их эффект на жизнь страны в целом и ваш быт в частности, поделиться своими опасениями и страхами, а также предложить другим форумчанам всевозможные "фишечки" по адаптации в новой, непростой для всех нас, экономической и социокультурной реальности.
Любовь - это то, что ты делаешь прямо сейчас (с)
Реклама
Аватара пользователя
Lena01
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 30.07.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Адыгея
 Re: Наша новая реальность

Сообщение Lena01 »

Хорошая тема.Я думаю, что исчезнет из привычного в нашей жизни - что смогу подкупить, пока ещё есть? Кстати, сахар вчера вечером в окружающих магазинах отсутствовал(((((...Между тем супруг у меня гордится тем, что он не паникёр и не сумасшедший, поэтому не будет набирать еду/вещи впрок :facepalm: :facepalm: :facepalm: .Сегодня ругает и возмущён поведением "спекулянтов" - я ему говорю, что это основной закон рынка -купить дешевле/продать дороже.
Аватара пользователя
Кофейница
Всего сообщений: 5218
Зарегистрирован: 15.02.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Наша новая реальность

Сообщение Кофейница »

Lena01, вот после работы сегодня помчусь сахаром запасаться. Я вообще люблю когда в норке есть запас. Макароны постепенно прикупила, картошка-лук, курицы в морозилке. Чай-кофе тож припасла. Бытовая химия в кладовке стоит. Из плюсов хомячества, всегда есть чем поделиться
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Наша новая реальность

Сообщение Yulia77 »

Мы лекарства импортные прикупили- муж раз в полгода себе уколы делает в колено- уже все подорожало, сколько будет еще даже не знаю. Прочитала тут, что эутирокс народ закупает, я вот его пью, пока есть небольшой запас, дальше посмотрим
Муж для машины фильтра всякие купил и тп, чай- кофе тоже, то, что на озоне заказывали
Аватара пользователя
Автор темы
Marusya
Всего сообщений: 3357
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Наша новая реальность

Сообщение Marusya »

Yulia77, я ребенку Пульмикорт набрала. Есть на крайний случай российский будесонид, конечно, но по эффекту это день и ночь(
Любовь - это то, что ты делаешь прямо сейчас (с)
Аватара пользователя
Фисташка
Всего сообщений: 15729
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Наша новая реальность

Сообщение Фисташка »

Мы за сахар не волнуемся, огорчило только, что тростниковый разобрали, т.к. мы его в основном употребляем. А так, сахарные заводы у нас есть, изготовят новую партию. Сыр у Белоруссии не плох, научились. Др.продукция у них тоже не плохая. Вопрос одежды тоже не волнует, Турция никуда не делась и качество заводской турции очень даже. Куры, мясо, колбаса.... Ну не знаю, получается, что пока нашу семью ничего, кроме самой войны не волнует)
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Наша новая реальность

Сообщение Yulia77 »

Я тут начала думать, не сделать ли запас сыров в вакууме :facepalm: но у нас холодильник небольшой… что-то народ все про голод прорицает… а так есть запас муки, риса, макарон, гречку уже разобрали))) а, консервов еще взяла, типа горошка, сайры, горбуши, тушенки немного)))
Аватара пользователя
Lena01
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 30.07.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Адыгея
 Re: Наша новая реальность

Сообщение Lena01 »

Я смогла себе купить только 3 пачки по 100 грамм кофе)))))))) :ROFL: Ну и малой накупила обуви на год вперёд, кроме зимней, и колготки. Бельё Донелла и Байкар в Майкопе в одном из детских магазинов, где многие закупаются - ровно на 50% подорожало. Знакомая закупается семенами, в этом году все планируем активно сажать огороды - 90-е в памяти сидят крепко....
Аватара пользователя
AlikaAleks
Всего сообщений: 3388
Зарегистрирован: 15.09.2020
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: Наша новая реальность

Сообщение AlikaAleks »

Я транжира, получаю удовольствие от самого процесса хождения по магазинам, покупок, но сейчас цены даже меня останавливают от трат. Что ж, самое время грамотно спланировать огород и провести инвентаризацию в кладовках и на складе)
Кто как обзывается, тот сам так называется ;-)
Аватара пользователя
Фисташка
Всего сообщений: 15729
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Наша новая реальность

Сообщение Фисташка »

Yulia77: 10 мар 2022, 14:17 что-то народ все про голод прорицает…
Сценка перед 8-м Марта: пара лет по 30. Жена выбрала орхидею и подбирает к ней цветочный горшок. Муж в это время ей шипит "Куда, зачем, нам всем скоро есть нечего будет. Голод идёт".
Не знаю, уж как в 90-е было сложно, но распухших от голода не наблюдалось на улицах. На всю жизнь не наскирдуем, а вот панику создадим :chelo: А там и цены вздёрнут.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вот такая реальность.
    Штиль » » в форуме Правозащита
    22 Ответы
    7856 Просмотры
    Последнее сообщение Ириша В
  • Моя история: мечты и реальность
    Наталья Девятова » » в форуме Давайте познакомимся
    136 Ответы
    11527 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Девятова
  • Анкеты и видеопаспорта детей: мифы и реальность
    Флешка » » в форуме Полезный опыт
    79 Ответы
    29715 Просмотры
    Последнее сообщение Грейнджер

Вернуться в «Беседка»