Такая девочка

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

АЧТ
Всего сообщений: 240
Зарегистрирован: 08.09.2018
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Такая девочка

Сообщение АЧТ »

nap_svol,
согласна насчет высокой вероятности ментального расстройства, вроде формирующегося ШТР или ШАР.
Девочке нужно обследование в псих.стационаре, хорошо, если она согласна. Если подберут эффективную терапию, легче станет жить и ей, и вам, смягчатся навязчивости и мнительность, улучшится самообслуживание.
Понимаю, вы устали, да и проявления эти вам кажутся дикими, нарочитыми. Но скорее всего она не делает многие вещи вам назло, а просто не может это контролировать. И в 12-14 лет симптомы очень часто появляются либо обостряются и прогноз намного лучше, если их не игнорировать, а обратиться за помощью (а если не обратиться, может, девушка и не сможет жить самостоятельно, много плохого может случиться).
Знаю благотворительную организацию https://newchoicesspb.ru/, которая занимается психопросвещением, попробуйте написать в группу, дать ссылки на ваши посты, возможно, проконсультируют по госпитализации или помогут ее устроить. https://vk.com/stdeviation в сообщения группы или https://newchoicesspb.ru/gethelp/ по телефону
Реклама
Автор темы
nap_svol
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 22.01.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Такая девочка

Сообщение nap_svol »

копуша: 06 апр 2022, 22:48 Кто ей это покупает?
сама покупает на карманные деньги на столовую в школе. Была без денег, тогда ничего не покупает и соответственно ничего не ест неделями. Желания есть обычную еду нет никогда, хоть сколько дней пройдёт. Тут надо прикорм как маленькому,, один на один с ложечки, но нет сил на это, хотя я пробовала.
elnstep
Всего сообщений: 395
Зарегистрирован: 09.12.2018
 Re: Такая девочка

Сообщение elnstep »

nap_svol: 06 апр 2022, 22:53 один с ложечки, но нет сил на это, хотя я пробовала
Это точно уже перебор, или - пусть папа вечерами кормит:)))
Автор темы
nap_svol
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 22.01.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Такая девочка

Сообщение nap_svol »

elnstep: 06 апр 2022, 22:50 Оо! Отлично!! Вот и покупайте ей дешевые
такое питание у неё сформировано с детства и запретами, словами и прочим это не решается. Иначе не было бы тяжёлых пищевых расстройств и не были бы они так тяжёлы в лечении. Проблемы в голове, а не в том что на столе.

Отправлено спустя 50 секунд:

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Конечно я устала, хоть и пытаюсь бодриться. Постараюсь найти психолога в городе для себя. Мне очень нужна дистанция, возможно не все так плохо, надо просто отдохнуть от этого. Положительное есть, я за это держусь.
Аутичные черты очень прослеживаются.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
elnstep: 06 апр 2022, 22:50 Должно сработать!
только сейчас поняла смысл, больная голова уже у меня. Да, точно хороший способ и не травматичный.
ВалерияН
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 09.10.2021
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Такая девочка

Сообщение ВалерияН »

К психиатру все таки . Навязчивость, ритуалы ( если это именно они). это ужас ужасный. Логики тут не ищите, нет ее . Кто не испытал на себе , тот не поймет никогда . Человек невероятно страдает сам от себя и портит жизнь рядом живущим. Сводите девочку к специалисту, у детей такие проблемы легче корректируются , чем у взрослых. Не дай бог выльется в окр. Это беда бедовая,,просто поверьте
Аватара пользователя
silverheartcats
Всего сообщений: 3927
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: СФО
 Re: Такая девочка

Сообщение silverheartcats »

Идите к психиатру. У девочки явные проблемы по психиатрическому профилю. Не ищите логики и оправдания ее поступкам, их нет. А есть то, чем чем должен заниматься психиатр. А психолог тут, как мёртвому припарки
Аватара пользователя
Ирбис
Всего сообщений: 2886
Зарегистрирован: 14.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Такая девочка

Сообщение Ирбис »

nap_svol, очень хочется Вас поддержать. Во многом похоже на поведение моих кровных. Им тоже 12. Аутичные черты. Долго искали своего врача, многое было пережито. Почти два года наблюдается у невролога, она подбирает лечение и меня смогла настроить на положительный лад. Мы в провинции, детского психиатра нет. Ездили на консультации и как-то всё мимо. На обследование оставить девочек не могла, ушли бы в откат. Для нас грамотный и неравнодушный специалист стала спасением. Понимаю, как тяжело жить с таким ребёнком. Берегите себя и покажите девочку врачу.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Аватара пользователя
Июль
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 04.12.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Южный Урал
 Re: Такая девочка

Сообщение Июль »

Вообще похоже на шизотипическое расстройсво, у моей старшей много похожих черт.Доходитесь по психологам, психоз начаться может ..
Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 28.12.2021
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Такая девочка

Сообщение Василиса Микулишна »

Добрый день, nap_svol!
То, как Вы описываете отношение к чистоте, напоминает мне поведение родственницы. Ей уже 60 +, и от того, что по ее мнению, "все грязно", страдают все близкие - куча ритуалов, и попробуй что-то сделать не так((
Приходилось даже общаться с психологом на эту тему - у нас очень сложные отношения - психолог предположил, что у нее обсессивно-компульсивное расстройство. Попробуйте почитать об этом расстройстве, может чем-то поможет. Но, конечно, нужно сходить к специалисту.


А по поводу, что ничего не ест и не общается. Могу предположить только по своему опыту. Я вышла замуж, когда мне было 20 лет, и пришла в семью мужа. Через некоторое время испортились отношения со свекровью. Я чувствовала себя чужой в этой семье, казалось, что я являюсь причиной всех происходящих проблем, лишним ртом :( В общем, я тоже не могла есть со всеми, это было неприятно. Может быть Ваша девочка испытывает что-то подобное, может нафантазировала что-то в этом роде?
И это пройдет.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51352
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Такая девочка

Сообщение Анатольевна »

Василиса Микулишна: 07 апр 2022, 13:56 психолог предположил, что у нее обсессивно-компульсивное расстройство.
пожалуйста,не называйте психиатра психологом
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вот такая девочка Лида
    Елена и Павел » » в форуме Давайте познакомимся
    400 Ответы
    36587 Просмотры
    Последнее сообщение Еленочка
  • Вот такая реальность.
    Штиль » » в форуме Правозащита
    22 Ответы
    7885 Просмотры
    Последнее сообщение Ириша В
  • Мне не нужна такая мама
    Ghenny73 » » в форуме Трудный случай
    22 Ответы
    10194 Просмотры
    Последнее сообщение markiza
  • Обычная такая семья
    Грета Семеновна » » в форуме Давайте познакомимся
    37 Ответы
    4915 Просмотры
    Последнее сообщение Пчелка
  • Такая дикая Сонька
    Енот » » в форуме Трудный случай
    42 Ответы
    13059 Просмотры
    Последнее сообщение LillaMy

Вернуться в «Трудный случай»