Только подписали согласие, объявился дядя

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Тучка
Всего сообщений: 250
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Только подписали согласие, объявился дядя

Сообщение Тучка »

homefamily: 29 мар 2022, 08:24 Ничего себе, прямо детектив.
Да кто его знает... Вот про ту историю - я звонила 2 раза. 1й раз - мама навещает. Через неделю звоню - кандидаты знакомились, собирались согласие подписывать. Через 3 дня муж звонил - тетя документы собирает. На запрос - пришел ответ, что дети свободны, приезжайте знакомится, вот вам 3 дня. Но тут у нас уже поездка была запланирована за пол года. Через неделю дети из базы пропали. Пристроили их быстренько видимо. Хорошенькие такие на видео, садиковский возраст.

И 2я история - 2 брата. Никто не интересовался, в базе висели долго. Стоило нам заинтересоваться, тут же активизировался директор. Оказывается и "мама" там у них уже есть, и дети к ней привыкли (типа деревня сос). Вот документы последние собирает. Ну мы против ветра не пошли, раз там все так хорошо. Дети из базы быстро пропали.

Я думаю таких "детективных историй" море на каждом шагу. Человеческий фактор ведь никто не отменял. На нашем пути в основном встречались люди, которые за детей переживали и старались им устроить жизнь получше. И конечно в таких ситуациях кто-то выигрывает, а кто-то за бортом. Я к такому отношусь философски - "мой меня в итоге дождался".
Реклама
Автор темы
homefamily
Всего сообщений: 14

Сообщение homefamily »

Тучка: 29 мар 2022, 14:25 Да кто его знает... Вот про ту историю - я звонила 2 раза. 1й раз - мама навещает. Через неделю звоню - кандидаты знакомились, собирались согласие подписывать. Через 3 дня муж звонил - тетя документы собирает. На запрос - пришел ответ, что дети свободны, приезжайте знакомится, вот вам 3 дня.
А это уже вредительство, я считаю. Уж как там было никто не знает, но со стороны вот так и кажется нагло обманывают.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Тучка: 29 мар 2022, 14:25 Стоило нам заинтересоваться, тут же активизировался директор. Оказывается и "мама"
Ага, так обычно люди и пишут. Пол года дети в дд никому не нужны, как только кандидаты начинают серьезно интересоваться, тут же на горизонте кто-то объявляется. А интересно пол года они все где были?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тучка: 29 мар 2022, 14:25 Ну мы против ветра не пошли, раз там все так хорошо.
Вы молодцы, какое смирение))
Нина Роза
Всего сообщений: 7737
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

homefamily: 29 мар 2022, 14:17 Очень обидно, представляю. Особенно если еще поездка в другие регионы.
А та сторона что думает?
Слава Богу,что успели, думают они,а не то жил бы ты,братик,в чужой семье...
lenaspain
Всего сообщений: 21426
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение lenaspain »

Нина Роза, я только за то, что бы нормальные родственники забирали своих, более того я никогда не припятствую общению моих детей с их био (если это ребёнку не вредит).
Краб
Всего сообщений: 2651

Сообщение Краб »

lenaspain: 29 мар 2022, 16:56 я никогда не припятствую общению моих детей с их био
вот сразу вопрос. стоит ли сейчас ребенка знакомить с его био и поддерживать с ней связь или ждать, когда он сам созреет? (5 лет)
у меня руки чесались позвонить на её др "поздравить"
"Любить можно кого угодно, если жить отдельно", Александр Ширвиндт
lenaspain

Сообщение lenaspain »

Краб, я в личку ответила
Автор темы
homefamily

Сообщение homefamily »

Решила написать чем у нас закончилось. Опека уже точно сказала, что детей передаст дяде, а не нам. Так, как у родственников приоритет. Дядя оказывается по маминой линии, и проживает в другом регионе. Сказали,что он нормальный и очень желает забрать детей. Прислал какие-то документы, опека их рассмотрела и все. Я спросила - а как же наше согласие. Мне ответили, что вышлют на мой запрос официальный ответ, что в связи с появлением родственника право у него. Как-то так. Вот собственно и все. Наверное детям будет лучше у родственников семьи. Хотя и очень грустно.
Краб
Всего сообщений: 2651

Сообщение Краб »

homefamily: 31 мар 2022, 19:34 Решила написать чем у нас закончилось. Опека уже точно сказала, что детей передаст дяде, а не нам. Так, как у родственников приоритет. Дядя оказывается по маминой линии, и проживает в другом регионе. Сказали,что он нормальный и очень желает забрать детей. Прислал какие-то документы, опека их рассмотрела и все. Я спросила - а как же наше согласие. Мне ответили, что вышлют на мой запрос официальный ответ, что в связи с появлением родственника право у него. Как-то так. Вот собственно и все. Наверное детям будет лучше у родственников семьи. Хотя и очень грустно.
какой хороший дядя. Очень радостно за детей, что небезразличны родственникам.
"Любить можно кого угодно, если жить отдельно", Александр Ширвиндт
Автор темы
homefamily

Сообщение homefamily »

Краб: 31 мар 2022, 19:35 какой хороший дядя.
Да, мы тоже так подумали)
lenaspain

Сообщение lenaspain »

Так в нормальных семьях и поступают. homefamily, а ваш ребёнок обязательно к вам попадёт. Удачи
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться